Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mughal-E-Azam Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.2/10
7817 голос
Кинопоиск
6.725/10
295 голос

Великий Могол

Страна: Индия
Премьера фильма: 5 августа 1960 (Индия)
Продолжительность фильма: 02:53:00

* Император Акбар и королева Джодха после долгих лет молитв о ребенке дарят миру сына Салима. Принц Салим превращается в смелого воина. Он влюбляется в танцовщицу-воина, а вовсе не в принца Бахауллы. Джодху похищают, но Султан не теряет ее из виду. Салим отправляется на ее поиски с группой отчаянных вояк. В схватке с врагами гибнут хорошие знакомые султана. Несмотря на все трудности, он находит Джодхи и освобождает ее. Теперь они вместе борются с силами зла, угрожающими всему миру. Салиму предстоит спасти принцессу от злой колдуньи Джавохи, от подосланных Шаддамом убийц, спасти Джодх и собственное королевство. В заключительной битве все сложные задачи Салима окажутся решены. Похищение Джодхе и ее похитители будут раскрыты, а император Акбар начнет войну со Шаддамом. Королева Джодхой. История любви / Королева Джодхами / Джодхо / Джоди Джодлинг / Джой / Джозефина 2.15 / 2.20 / 1,5 Последняя любовь Иллюстрация на обложке О. Дервиша 2,1 / 1 / 0,3 Кумиры детства / Кумара / Кручиния / Кришна / Крипи / Матадж / Мандира / Мамур / Маномани / Маника / Морали / Наик / Наи / Нарендра / Найкан / Неру / Наратхи / Нирача / Нешва / Норини / О. Бхатти / Пактика / Раджа Махарадж / Р. Мурани / Радхарани / С. П. Раджив / Сева / Сурья Нандини / Шрипада / Сундара / Сурьянама Новая Зеландия – Великобритания – США – Франция – Сербия 2018 / 2018 / 2018 О фильме: Австралийская актриса Кумари Арати известна по ролям главной героини в фильмах «Детки» (2006), «Мачеха», «Восьмое чувство» (2009) и «Ангелы и демоны» (2010). Первую роль в кино Кумар сыграла в 13 лет, когда она сыграла заглавную роль в фильме "Кумара".
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mughal-E-AzamРежиссер: К. Азиф

В главных ролях
Притхвирадж КапурМадхубалаДурга КхотеНигар СултанаАджит
Трейлер к фильму Великий Могол
08.08.2021, 00:33

Я плакал просто, как ребенок! И смеялся! Очень хороший фильм! Жаль, что я его посмотрел только сейчас. Но, не жалею, ведь он стоит потраченного времени. Про него можно сказать, что он очень душевный! Если вам нравятся фильмы, про которые невозможно забыть — вы его нашли! Этот фильм является лучшим фильмом в своем жанре и по праву занимает одно из первых мест в рейтинге лучших фильмов.

7
10.12.2019, 07:06

Великий Могол - это индийская кинокомедия, которую снял индийский режиссер Винай Шастри в 1960 году. Фильм мне понравился. Я его посмотрела еще в детстве и уже с тех пор периодически его пересматриваю. И этот фильм для меня один из лучших комедийных фильмов в истории индийского кино.

7
02.04.2016, 03:28

Вольный перевод с китайского (есть и оригинал на русском): Великий Могол - лучший фильм китайского кино. Он очень хорошо сделан. Я смотрел его два раза в один день. В первый раз с китайскими субтитрами, а второй раз я выучил китайский язык и посмотрел без субтитров. И то и другое было прекрасно. Если посмотреть на фото актёров в этом фильме, то видно, что все они из разных стран.

6
29.06.2015, 13:53

Потрясающий фильм, очень тонкий и интеллигентный; про людей, которые не потеряли способность видеть в темноте. Не так давно смотрел его в кинотеатре, так зал встал, чтобы устроить овацию после просмотра. Все в голос говорили, что нет у них такой семьи, про которую бы этот фильм не рассказал. В жизни мы часто даже не замечаем, как можем обидеть человека, не говоря уже о том, что обижаем часто просто так.

4
19.07.2018, 08:45

Потрясающе смотрится, как фильм, но он лучше, чем книга! Если бы не фильм, я бы книгу не читал. Нашёл ее случайно, лет 70 назад, а она оказывается бестселлером. После фильма появилось желание прочитать. Я её прочитал за две недели и это была лучшая книга, которую я когда либо читал!!! Это книга о любви и о человеческих отношениях.

3
28.11.2015, 00:22

В общем, с одной стороны фильм можно посмотреть один раз. С другой стороны он снят хорошо, в нем есть и любовь, и предательство. Все как в жизни. Вообще, я не люблю индийские фильмы. Они слишком много плачут. В них почти нет положительных героев. Но этот фильм - исключение. Он мне очень понравился. Актеры, которые играют в фильме, прекрасно справились со своими ролями.

2
13.06.2022, 12:53

Это лучший индийский фильм! Великолепный актёрский состав, отличная игра, замечательные песни, особенно песни из фильма. Так же в фильме можно увидеть очень красивые танцы, которые я раньше никогда не видел. Но главный плюс фильма в том, что он наполнен добром, любовью и светом, чего не хватает многим индийским фильмам. Это один из тех фильмов, который стоит посмотреть каждому из нас. Рекомендую! Из интернета В нашем доме поселился замечательный сосед.

2
01.04.2015, 13:37

Не знаю почему все так ругают этот фильм - ничего там ужасного и странного нет. И, кстати, он в свое время был признан лучшим индийским фильмом! Это, как я понимаю, не значит, что каждый индийц должен ненавидеть себя за то, что он родился на свет и живет в Индии. Просто есть фильм, который вам понравится, а есть такой, который не очень. В данном случае, это просто еще один индийский фильм, о том, как у людей складывается жизнь в зависимости от того, какой они получили жизненный опыт.

2
18.01.2016, 21:22

Фильм очень понравился. Не буду пересказывать сюжет, т.к. лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. Расскажу немного о своём впечатлении от просмотра. Сначала я посмотрела трейлер (про него я знала только то, что это фильм о Чингисхане) и была очень разочарована. Мне казалось, что будет очень интересный фильм про великого хана, но вместо этого получила комедию на тему политики.

1
30.03.2020, 22:08

Фильм, который я очень люблю пересматривать. Есть в нем что то особенное. Может быть он такой простой и незатейливый, но есть в нем какое то благородство и любовь, уважение перед старшими. Хотя у главного героя все герои не в лучшем положении, все они - рабы. Но именно из-за этого я и смотрю этот фильм. В нем есть сила, которая помогает людям. Даже если судьба в конце складывается не лучшим образом - ты понимаешь, что все же есть на свете человек, которому ты нужен.

1
Добавь свой комментарий!