Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La fidélité Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
1829 голос
Кинопоиск
6.914/10
1967 голос

Верность

Страны: Португалия, Франция
Премьера фильма: 5 апреля 2000
Продолжительность фильма: 02:45:00

* Молодая талантливая фотожурналистка Клелия работает на скандально известного медиамагната Люсьена Мак Руа, который когда-то был любовником ее матери. Фоторепортажи Мак Руи о Боснии были настолько необычны, что одиозная личность решила уничтожить фотографе. Клелия понимает, что ей не выжить в этом мире и уходит в монастырь. Но смерть преследует ее с самого рождения. При постриге монахини Клелия узнает, что она не только носит в себе страшного хищника, но и обладает властью над людьми. Она должна найти способ излечить свою подругу Кассандру — тоже талантливую фотоживописцу и сохранить о ней память. Испокон веков контроль над человеком осуществлялся невидимыми силами, управляющими его душой и телом. Пять тысяч лет назад жрецы древнего Египта создали первый матричный генератор, получивший название "Тектр". С его помощью можно было управлять любым человеком, но с условием — служить ему до конца своих дней. И вот, воспользовавшись человеческой слабостью, жрецы создали матрицу и запрограммировали ее на уничтожение человечества. Чтобы уничтожить человечество, Тектр нужно активировать, но сделать это невозможно, пока не подписан договор с древней династией Пафлагонии, королями которой был некогда сам Властелин Тишины. Только они могут снять древнее заклятье. Но как добиться доверия правителей Пафлагонской империи? Только через любовь. Однажды во время игры в прятки дети слышат стук в дверь своего дома и обнаруживают незнакомого человека. Он просит впустить его. Открыв дверь, дети видят там младенца, потерявшего мать. Малыш хочет остаться у них навсегда, но как быть с его матерью? Малыша отвозят к "родителям", а потом происходит что-то ужасное. В это же время просыпается сам Властитель и начинает свою битву с чудовищем. Дети, собравшиеся жить у детей, не знают, что делать и как помочь малышу, оказавшемуся у очень опасных сил. Для того чтобы вернуть малыша его маме, дети должны собрать множество мифических существ и отдать их в руки Властителя. Во время археологических раскопок в Китае находят непонятный и странный предмет. Находка приводит к неожиданному открытию — это машинка времени, которые обычно используются для перемещения в пространстве. Однако на этот раз никто не собирается использовать ее с пользой — все хотят использовать находку, чтобы отправить в прошлое похитителей драгоценностей. Чтобы никто не смог воспользоваться Машиной времени, в нее посажен профессор археологии.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La fidélitéРежиссер: Анджей Жулавски

В главных ролях
Магали НоэльМишель СюборГийом КанеПаскаль ГреггориСофи Марсо
Трейлер к фильму Верность
17.05.2015, 03:48

Хороший фильм. Рекомендую к просмотру. Ответ от Веры Брежневой: Спасибо за отзыв, Владимир. Приятно, что Вам понравилось Прикольные статусы про мужа и жену: Жена сказала: Когда мы встретимся в следующий раз, я обязательно должна знать, с кем ты разговариваешь по телефону. — В общем-то, это не имеет значения, — ответил муж, — у меня два телефона. Один для жены, а другой для любовницы.

7
19.09.2022, 22:44

Фильм о том, как тяжело жить с человеком, которому ты изменил, но тем не менее любите друг друга.

7
22.11.2015, 07:24

Не тратьте время, смотрите его уже на просмотренном повторе. Просто не верится, что кто-то действительно может пересматривать ЭТО каждый год. В первый же день показа его показали на НТВ, и это было так смешно. Мне и смешно, и грустно. Даже не знаю, как описать свои чувства. Просто советую посмотреть. А потом идите на сеанс фильма О самом главном (про рак), он тоже про это. Но там совсем другой сюжет.

6
09.07.2020, 04:53

Это тот фильм, который стоит посмотреть один раз и потом пересмотреть. Он о жизни, о мечтах, целях, смысле. О том, как жить дальше, если смысл твоей жизни потерян. Это о любви, которая бывает разная. И она действительно меняет людей. Если вы любите этот фильм — посмотрите его еще раз вместе со своими близкими. Это фильм о человеческих ценностях и о том, как их важно сохранять. Еще раз посмотрите этот фильм и расскажите о нем своим друзьям.

6
24.04.2020, 08:57

Посмотрела сегодня. Впечатление двоякое. С одной стороны, очень понравился этот фильм, несмотря на затянутость. Сюжет, вроде, ничего так. Хотя, я, конечно, не люблю мелодрамы. И если бы не актёрская игра Дмитрия Харатьяна, смотреть было бы скучновато, потому что он прекрасно сыграл роль мужа, который очень любит жену, но ему приходится жить с любовницей, потому что его любовница - законная супруга. Ну, и с точки зрения жанра, как говорится, это мелодрама. Но, в общем, фильм понравился.

6
21.09.2021, 19:04

Я считаю что фильм получился хороший, но он не очень подходит для вечернего просмотра. Фильм затрагивает тему любви и верности, и если вы хотите посмотреть такой фильм вечером, то лучше выберите другой. Мне понравился актёрский состав, я бы не хотела выделять кого то одного, мне понравились все. Актёры подобраны хорошо, они все сыграли хорошо. Если вы любитель фильмов где поднимаются темы любви, верности и предательства, то этот фильм обязательно для вас.

4
25.04.2018, 13:21

Боже мой, ну как так можно??? Мне очень нравится этот фильм. Принесли на урок пакет с мусором из дому. Все сидят, обсуждают. Тут одна девочка говорит: Надо же, какой хороший мешок, и ручки даже завязаны.

4
02.08.2018, 22:32

Очень рекомендую. История любви, добра и верности. Притча и одновременно история из жизни, которая заставляет задуматься о многом. Фильм о том, как легко потерять человека и как сложно его найти. О том, что любовь, даже самая сильная, имеет свойство угасать. А о том, сколько боли способна принести человеку измена близкого человека, лучше и не вспоминать. Мне понравился фильм, я не ожидала, что он так затронет меня.

4
06.09.2019, 17:59

Смотрели с женой, поржали от души. Фильм для того времени просто улетный — очень много смешных моментов. Я люблю свою жену, и мне совсем неважно, как она выглядит. Она моя жена, и этого достаточно.

3
22.06.2013, 21:19

Фильм понравился, и мне и моему мужу. В фильме поднимаются серьёзные темы взаимоотношений, а в частности между мужчиной и женщиной. Мне понравился актерский состав и игра актёров. У актрисы Юлии Высоцкой муж очень талантливый человек и ей удалось снять фильм который затрагивает все стороны человеческих взаимоотношений. Так же понравился сам сюжет фильма, на первый взгляд простой, но фильм по-настоящему заставляет задуматься.

3
Добавь свой комментарий!