Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le magnifique Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
5101 голос
Кинопоиск
7.835/10
7028 голос

Великолепный

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 23 ноября 1973 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Франсуа Мерлин — писатель криминальных расказов. С точностью часового механизма он каждый месяц пишет новый роман для своего редактора Шарон. Каждая история шедевр и его невозможно читать без слез, на каждую историю автор тратит целые сутки. Каждая книга, подобно вышедшей из под его пера стене, оставляет по себе след, притягивает новую порцию мыслей и эмоций читателя. Самиздат книжка у Мерлина есть, просто он ловко скрывает за своей страстью и обожанием к профессии свое вынужденное заточение. — Это самое мрачное и депрессивное место на земле, где живут писатели. Здесь каждый пишет как он считает нужным. Многие, чтобы заработать деньги, пишут не просто о жизни, а о том, что их самого волнует, или о том что, как они думают, волнует их читателей. Что же до меня, то я пишу о том чего хочу я сам. Все. — рассказывает Мерлин. — А мои книги нравятся мне, потому что в них рассказывается о жизни миллионов людей, которые страдают и умирают, не зная о творящихся в мире несправедливостях. Это книга-мечта. — иронизирует он, — Моя мечта. Описание: Фернан Морис Гансен — сын колониальной администрации, провел детство в трудных для детей условиях. В 16 лет он был вынужден оставить школу и устроиться учеником учителя-француза на угольной шахте, а затем пытался найти работу, но ему отказывали, в результате чего он примкнул к марксистскому студенческому движению. Позднее он боролся с франкоканадской буржуазией, отстаивая права трудящихся. В 1952—1956 годах он жил в странах Индокитая, где подвергал критике Китай за его поддержку колониалистов. Выйдя в отставку с поста учителя, он взял на себя руководство несколькими организациями политических заключенных. В 1970-х годах он оказался свидетелем событий в Тонкинском заливе, куда по его просьбе были направлены военные корабли США. После этого случая он принял участие в войне во Вьетнаме в качестве американского солдата, а позднее работал с организациями ветеранов Вьетнама, в том числе с Комитетом ветеранов Вьетнамо-американской войны. Когда-то, в детстве, он переехал из Огайо в штат Индиана, где и живет по сей день. Родившийся в штате Иллинойс, он является автором романа "Американская мечта" (1965), в котором описал жизнь американцев в 1960-х и 1970-x годах.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le magnifiqueРежиссер: Филипп де Брока

В главных ролях
Жан-Поль БельмондоЖаклин БиссетВитторио КаприолиГанс МейерМоник Тарбес
Трейлер к фильму Великолепный
01.09.2021, 15:58

Фильм, в котором нет ни одной плохой сцены. А только одни достоинства. Снят он по мотивам сказки 1000 и одна ночь. И в этом фильме очень ярко показана восточная культура. Все как-будто происходит на самом деле. В фильме много красивых сцен, которые очень хорошо смотрятся. Актеры сыграли замечательно. Они выложились на все 100%. И получилось очень красиво. Фильм смотрится на одном дыхании. Всем советую его посмотреть.

7
03.10.2014, 04:32

Я уже видела этот фильм раньше, и я могу поспорить, что этот же фильм уже видели все. На следующее утро мне пришло сообщение от моей девушки: Этот фильм — это самый лучший подарок, который ты мог бы мне сделать. Мы посмотрели фильм, после чего отправились в зоопарк. Когда мы были снаружи, она спросила, не хочу ли я угостить её мороженым. Я ответил: Конечно, — просто чтобы что-то сказать.

6
20.04.2021, 20:13

Сюжет немного предсказуем,но смотреть стоит. Хороший актерский состав У моего мужа есть друг. Мужчина отличный, но есть и одна странность: каждый день в 9 вечера он уходит из дома и едет с другом куда-то. Где они сидят до часу ночи и возвращаются домой. А утром опять по кругу. Мы уже думаем сдать его в дурку.

6
27.01.2021, 05:46

Фильм Великий Гетсби не из тех, что можно посмотреть один раз. Это произведение искусства, которое будет с вами на протяжении всей жизни. Каждый раз когда вы будете смотреть другие фильмы, вы будете сравнивать с Великим Гэтсби. Он будет вызывать у вас эмоции, которые вы испытывали в момент просмотра фильма в первый раз. Ведь в мире нет ничего лучше и лучше чем этот фильм. Эта картина о том, как нужно любить жизнь, любить себя, любить то, что ты делаешь.

5
28.03.2021, 19:31

Если бы его сняли сейчас, то в нем было бы 100 ляпов и все они произошли бы на воде. Я был потрясен реалистичностью фильма. Это все равно что посмотреть новости по ТВ: ты видишь и понимаешь, что это не розыгрыш, но не знаешь, как все было на самом деле. А в чем же причина такого успеха? — спросит меня киноман. И вот здесь-то начинается самое интересное.

5
22.09.2021, 09:20

Как всегда, я с нетерпением ждала этого фильма с момента его появления на экранах. И вот он у меня дома! Не могу сказать, что фильм мне понравился. Если бы не музыка, то вообще можно было сказать, что смотреть не стоит. Но музыка очень понравилась. Особенно это была заслуга гениальной советской певицы Ирины Архиповой. Её потрясающий голос звучал со всех сторон. А вообще мне не совсем понравилось это кино. Как-то скучновато.

4
13.02.2012, 23:05

История о любви и страсти. Насладитесь фильмом без рекламы и всяких рекламных пауз, а также без надоедливой титровки. В фильме есть сюжетная линия, которая затягивает так, что даже не замечаешь время, которое прошло. Фильм снят очень красиво, актеры играют великолепно. После просмотра фильма остается приятное послевкусие, как бывает после кофе или чая. Рекомендую посмотреть.

4
18.10.2013, 13:22

— Если вы ещё не смотрели этот фильм, то идите смотреть, получите удовольствие! Если вы его уже смотрели, то посмотрите ещё раз — вы не пожалеете! А вообще, мне нравится фильм Побег из Шоушенка. Мы с друзьями решили сходить в ночной клуб, только я с друзьями туда не пошел, потому что со мной была собака. Но, по закону подлости, моя собака, как и я, решила пойти в ночной клуб без меня.

2
20.10.2015, 12:19

Великолепный - это не только фильм. Это целая история. История о том, как маленький человек смог изменить ход истории. Он - мальчик, которого отдали в детский дом еще грудным ребенком, потому что его родители были бедными. Он был воспитан другим человеком, который думал, что он его отец. Но он был не его истинный отец. В конце концов, мальчик сбежал из детского дома и попал в руки к бандитам, которые его принуждали. И вот здесь начинается самое интересное.

1
15.05.2014, 00:52

Фильм отличный, очень нравится. Но вот на счёт того, что Ирония Судьбы - это советский фильм, то не всё так однозначно. Фильм Ирония судьбы, безусловно, советский! Но вот именно это обстоятельство и позволяет смотреть его до сих пор, не смотря на то, что многие из тех, кто знаком с оригинальной историей, считают её неискренней, надуманной.

0
Добавь свой комментарий!