Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Splendor in the Grass Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
19978 голос
Кинопоиск
7.687/10
1410 голос

Великолепие в траве

Страна: США
Премьера фильма: 10 октября 1961 (США)
Продолжительность фильма: 02:04:00

* Канзас 20-х годов. Замкнутый мирок маленького городка, где царят суровые пуританские нравы. Любовь двух старшеклассников под запретом. Она не может ослушаться отца, который не одобряет молодых, не знающих жизни людей. Ирония судьбы или с легким паром! Все мы выросли на комедиях Леонида Гайдая, который и сам любил посмеяться от души. Время фильма "Ирония Судьбы-2" неслучайно совпало с новым годом, поэтому сюжет ленты перенасыщен юмором. Несколько друзей собираются отметить Новый Год в одном из ресторанов подмосковного города на Волге. Но вместо этого они попадают в совершенно другой город. Сможет ли они отвоевать свое, отдохнуть так, как они привыкли, насладиться так, чтобы забыть все свои переживания и недоразумения... Веселые приключения и смешные ситуации Вас ожидает на новом сказочном и незабываемом фильме "Новогодние приключения Маши и Вити". Это сочетание легкой мелодрамы и доброй комедии. В семье Маши и Виталия неожиданно случается трагедия: умирает их отец. В семье российского олигарха, где царит культ денег и власти, наступают очень тяжелые времена. Одна из конкуренток его супруги, Ева, решает избавиться от невесты олигарха - Валерии, которая ранее была его секретаршей, и занять ее место. Сюжет фильма максимально приближен к реальной жизни: девушка, которая мечтает встретить своего суженого, оказывается в спортивном зале, где ей предлагают потренироваться в борьбе сумо. Между тем, менеджер клуба, который также хочет заполучить эту спортсменку, не собирается с этим мириться. Как вы думаете, что такое фитнес по-русски? Многие скажут, что это реклама тренажеров и все такое. Но это только часть правды. Помимо рекламы здесь встречается еще и очень жесткий отбор спортсменок. Среди них есть и тех, кто мечтает о свадьбе с обладателем самых крупных долларов, и те, кто хочет бы выяснить, кто же все-таки на самом деле ближе всем им... Вы, конечно же, любите кино, как и мы все, не так ли? Вы, наверняка, любите смотреть новогодние комедии. А вы знаете, что существуют новогодние фильмы? Да, не только в стиле советских комедий, но и старые советские фильмы, которые никогда бы не вышли на экраны в Новый Год, если бы их не сняли... Одна из главных героинь фильма "Новий рік" - обычная преподавательница в лингвистическом вузе.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Splendor in the GrassРежиссер: Элиа Казан

В главных ролях
Натали ВудУоррен БиттиПэт ХинглОдри КристиБарбара Лоден
01.04.2018, 02:27

Этот фильм не похож на голливудские картины тех лет и на их представления о современной жизни. Здесь нет супергероев, нет зомби, вампиров или мистических существ. В фильме присутствует юмор, много интересных диалогов и диалогов не по стандарту, хотя, для тех лет, это было необычно. Фильм полон сатирических аллюзий и отсылок к современному состоянию общества.

7
19.01.2022, 18:45

В 1961 году Джеймс Дин представил миру свою последнюю картину. Я думал, что картина провалилась, так как он был просто не способен сделать что-либо хорошо. Я даже не был уверен, что он вообще появится на экране. Но в итоге он появился в своём последнем фильме, и у меня не было слов. Его игра была безупречной. Он играл как бог. Если вы видели фильм, то сами понимаете, о чём я.

6
27.01.2014, 14:43

Я не был на премьере этого фильма, да и вообще его ещё не видел. Поэтому могу судить только по отзывам людей, которые его смотрели. И судя по всему, кино вышло на славу! Потому что я был очень впечатлён! Фильм снят в жанре комедии.

6
12.02.2017, 22:18

Сегодня посмотрела с удовольствием Великолепие в траве. Фильм на тему, как в нашей стране при социализме боролись за здоровый образ жизни. В фильме показано, как после войны народ жил бедно, в то время были очень популярны занятия йогой, пилатесом, танцами, а также в целях оздоровления стали популярны занятия в бассейне, на стадионе - гимнастика и т. д. Но, у каждого занятия есть свои плюсы и минусы. Это как в пословице - сколько верёвочке не вейся, конец будет. Так и в фильме.

5
08.03.2014, 17:23

Фильм про то, как парень познакомился с прекрасной девушкой и они отправились на пикник. В середине фильма, когда он стоял с ней в траве, он достал из кармана пиджака маленький камешек и вставил ей в глаз. Он посмотрел кино и подумал, что это очень хороший фильм. А потом посмотрел внимательно афишу и увидел, что фильм называется Великолепие в траве. И ему сразу всё стало понятно.

5
01.10.2013, 16:01

Для всех, кто думает, будто в 60-е было только одно кино и больше нечего смотреть, есть еще один фильм! У нас было 2 пакетика смеси и бутылка воды в которой оставалось пол литра. Из всей бутылочной воды мы выливали оставшееся в раковину, а потом подливали в нее воду из под крана. А потом мыли эту бутылку, наливали туда смеси и снова в раковину лили воду. Так мы делали каждые полчаса.

4
17.07.2021, 20:01

Фильм про то, что женщина - это сокровище, а мужчинам нужно с ней быть сильными. В принципе так и есть, но только для тех, кто понимает, что такое быть мужчиной. Ведь если он не чувствует потребности отдавать свое тепло, свою нежность, взамен получая лишь холодность и безразличие, то он просто исчезнет, он ведь не способен на настоящие чувства. С другой стороны, и женщине тоже нужно быть сильной. Тогда, когда в ее жизни все хорошо, ей не будет хотеться что-то изменить.

3
27.04.2018, 17:12

Я не очень люблю исторические фильмы. Вот совершенно не мой жанр. Но, этот фильм мне понравился. Он хоть и не особо оригинален, но весьма приятен для меня. В фильме рассказывается о том, как главный герой с женой и детьми приехал на отдых в Австралию. И в первый же день по приезду, он увидел прекрасную леди, которая гуляла по пляжу. Она была прекрасна, ее одежда была очень изящной, а улыбка была такой соблазнительной.

2
13.05.2016, 12:18

Фильм, который я считаю одним из лучших в американском кино. Когда я впервые его посмотрел - был под огромным впечатлением от красоты и изысканности происходящего на экране. Он настолько очаровал меня, что я просмотрел все его фильмы с участием Одри Хепберн - их было более 10 штук. Я не помню кто и когда посоветовал мне эту картину посмотреть, но я благодарен этому человеку за то, что он открыл мне этот фильм.

1
25.11.2018, 12:24

Фильм очень понравился. У меня даже слов нет! Актеры играли гениально! А еще в конце фильма, когда главный герой ушел от своей жены и пришел в дом отца, он обнаружил, что этот дом был разрушен во время Второй Мировой Войны. Главный герой увидел в этом добрый знак, символ того, что он может начать все сначала. И он начал заново! Он стал фермером. А его жена нашла себе другого мужчину, и у них родились дети.

0
Добавь свой комментарий!