Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Merlin Понравился фильм?
2
2
IMDB
7.1/10
20910 голос
Кинопоиск
7.737/10
5641 голос

Великий Мерлин

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 03:02:00

* В стародавние времена никто не удивлялся чудесам, а волшебники, маги феи и драконы жили рядом с людьми. Но когда люди поверили в единого бога, колдунов и магов начали убивать. Тогда они стали сами творить для себя чудеса. Из-за этого всего сохранились лишь старинные книги, но даже их было уже мало для нынешних магов и колдунов. Теперь вам уже ясно, отчего я так люблю эти книги. В общем, когда последний из магов древних веков принес книгу, все обрадовались. Правда, они поначалу решили ее уничтожить, а заодно и его самого, но потом подумали, что без мага все же спокойнее. Я пошел с ними, потому что знал о книге. . Так что я стал первым магом, а потом и первым читателем. Это был очень древний и довольно странный мир. В том мире не было ни магов, ни колдунов, там жили одни только маги и колдуньи. Магия там была в почете, и маги занимали в обществе главные места. Я никогда не слышал, чтобы маги воевали друг с другом. Никогда я не слышал о них плохого слова. Но скажу вам честно, не все было так спокойно. Людей там было очень много, и далеко не все они были счастливы. Но если так уж было нужно, тогда маги иногда создавали на земле какие-нибудь чудеса. Например, на дорогах тогда можно было встретить большие деревья, и они ни разу не проронили ни одного слова. Они просто росли. И люди удивлялись, почему все деревья молчат, но совершенно не хотели в это верить. Одно время в том мире жили даже такие животные, как кролики. Тогда мы еще не умели строить городов. Мы жили в деревнях и городах, а жили на полях, в полях и лесах. Но однажды в том волшебном мире произошел великий пожар, и никто не знал, откуда он взялся. Не было такого ветра, не было такого огня, чтобы он мог разгореться так, как разгорелся в том лесу. Был всего лишь один пожар, а самый страшный пожар. Огонь уничтожил все, но почему-то не тронул деревья того леса. А они стояли и молчали. Когда огонь погас, мы все нашли себе новые места и выстроили новый лес. И я из этого леса все еще вижу этот самый пожар, потому и запомнил его навсегда. Конечно, я был тогда совсем маленьким, но, скажу вам, и тогда эта картина мне показалась интересной.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MerlinРежиссер: Стив Бэррон

В главных ролях
Сэм НилХелена Бонем КартерДжон ГилгудРутгер ХауэрДжеймс Эрл Джонс
Трейлер к фильму Великий Мерлин
30.05.2013, 12:54

Я плакал больше двух часов! Ты просто не понимаешь, как тебе повезло, что ты родилась в этой семье! Фильм Великого Мерлина, снятый по мотивам книг Кена Фоллетта (Кен Фоллетт) повествует о приключениях юного волшебника и его ученика. В фильме показаны исторические события, происходящие во времена правления короля Артура.

6
08.09.2019, 13:51

Я не поклонник фэнтези, но этот фильм мне очень понравился. Очень интересная история. Как по мне, это самый лучший фильм из трилогии о Мерлине. И тут как всегда в этом жанре: магия, волшебство, рыцари. Но это мне не мешало. Смотрел с большим удовольствием. Сам сюжет фильма. В основном он повествует нам о том, как же жил Артур в его детстве. Не совсем так, как написано в фильме. Этот фильм был снят по мотивам произведений о Мерлине, написанных в 1612 году Фрэнсисом Бэконом.

6
17.11.2020, 13:50

1) В фильме, конечно, есть интересный сюжет, интересные актеры. 2) Мне не понравился перевод в дубляже. Вообще нет никакого смысла переводить с английского фильма на русский язык, если это обычный пересказ сюжета, а не полноценный фильм. Я сам читал книгу и хорошо помню, что там был очень интересный и необычный перевод с переводом. А тут это все переврали, и получился у людей бред, потому что они не понимают того, к чему этот киноперевод привел.

5
24.04.2019, 08:04

Начну с того, что я давно ждала этот фильм и с удовольствием его посмотрела. Меня привлекло название Великий Мерлин, но я даже не надеялась, что фильм окажется таким же интересным, как и книга. Что же сказать? Фильм оказался таким же хорошим, как и книжка. И если бы книга была лучше, то фильм бы получился совершенно другим. Но несмотря на это, фильм мне понравился, и я не жалею, что потратила время.

4
22.02.2013, 06:29

Что-то меня совсем не впечатлил этот фильм. Вот я и подумал, а почему бы и нет. Решил посмотреть его снова. Это было самое глупое решение в моей жизни. Моя кошка решила, что я слишком долго держу дверь открытой. Она прыгнула в дом и улеглась спать в моих кроссовках.

4
31.05.2018, 22:59

(отзыв от 23.03.17) В воскресенье сходили с мужем на Мерлина. Фильм не новый, но в последнее время я его смотрю всё чаще и чаще) Фильм хороший, не скучный, есть что посмотреть и на что отвлечься. Если бы не музыка, то можно было бы назвать его одним из самых лучших фильмов, которые я посмотрела за последнее время. Сюжет - очень интересный, захватывающий, со множеством неожиданных поворотов.

4
03.11.2020, 12:46

Когда я смотрел этот фильм, то думал, что вот сейчас начнется что-то интересное. Но нет, фильм оказался таким скучным и нудным, что я даже почти уснул. А потом мне стало жалко времени, проведенного за просмотром фильма, ведь он занял у меня 1 час 7 минут.

3
04.05.2015, 03:42

Вот когда уже фильм начинается смотреть, то мне сложно поверить, что это действительно великий фильм, который я смотрела много раз. Но когда он заканчивается, то ты понимаешь, что да, это и правда то, что я представляла себе очень очень давно. Я не знаю, как бы я сейчас отнеслась к этой картине, если бы не видела ее давно, но она действительно очень сильно меня впечатлила. И хотя фильм длится почти три часа, и очень много всего происходит, он совершенно не теряет свою актуальность.

2
29.08.2012, 00:37

В конце фильма главный герой бежит за девушкой и она оборачивается и говорит ему спасибо и исчезает. Я думал, что ослышался — ведь я точно помню, что останавливал фильм на половине фразы. А потом решил перечитать описание к фильму и узнал, что он шёл в кинотеатрах всего 11 дней. Вот так вот, друзья. Не зря говорят, что лучшие игры делают мужчины на iPad. Оказывается, они еще и фильмы снимают.

0
23.05.2015, 11:06

Фильм этот мне показался очень странным. В нём очень много всяких странностей. На мой взгляд, он был создан для того, чтобы его можно было смотреть на большом экране, но не более, т. к. он не особо захватывает. Конечно, есть и отдельные моменты, которые захватывают, но это всё. А вот сюжет в нём совсем не интересный. Много можно ещё всего сказать плохого, но все спойлеры - не буду.

0
Добавь свой комментарий!