Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Il deserto dei tartari Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
2110 голос
Кинопоиск
7.896/10
1355 голос

Пустыня Тартари

Страны: Франция, Италия, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 29 октября 1976 (Италия)
Продолжительность фильма: 02:20:00

* Со своим первым заданием лейтенант Дрого прибывает в отдаленную крепость, окруженную с одной стороны песками, с другой — неприступной горной цепью. Задача, которую поставил перед ним министр, чрезвычайно проста: убийца должен нанести последний удар по королю, точнее, задушить его. Дрого предстоит покончить с убийцей короля в присутствии высокопоставленных свидетелей. Основательная подготовка Дрого к заданию сначала не приносит успеха: убийца исчез, и все попытки найти его с помощью полиции остались тщетными. Чтобы найти его, Дрого поручают особо секретное задание: провести ряд экспериментальных тестов на животных, чтобы оценить их способности в обнаружении убийцы. В лабораториях на одном из пустынных островов инспектор Кот сталкивается с тем же загадочным явлением, что и его предшественники, но на этот раз он оказывается среди четырех слепых собак… Фильм представляет собой черновой вариант сценария. Окончательный вариант романа был опубликован в 1979 году. Состоит из: Фильм снимался в разное время, некоторые сцены фильма были отсняты на месте, некоторые – в павильонах, однако, итоговая версия монтажа была поставлена именно в Лондоне, поскольку там находилась штаб-квартира «Paramount Pictures» и штаб- квартиру «Dreamworks» по производству фильмов, при этом Лондон является наиболее подходящим местом для создания такого сложного проекта, как «The Returned». Кинотеатр «Дювивье», считавшийся самым большим в Европе, вмещал 80000 зрителей. Сценарий фильма был завершён в июле 1979 года, кинопроизводство началось 14 октября 1979 года. Для производства этого фильма «Paramaunt Picture Corp.» арендовала целый комплекс киногрупп и студий с 28-ю зданиями и 28-мя техническими секциями. В свою очередь, «Disney» имел собственную техническую базу и арендуемую. Различные управляющие компании, такие как «Height Project», «Bell-maker», «Manhattan Electric and Bell», «Stimson Twins» и «Metcalfe and Swallow» также арендовали свои помещения в комплексе «Дворца кино», где они арендовали 158 кинозалов, 212 студии, а также снимали помещения для своей киностудии. Кинопавильон был арендован компанией «Bauer the Sturm» («Мессершмитт-Бёльков»), занимавшейся строительством самолетов.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Il deserto dei tartariРежиссер: Валерио Дзурлини

В главных ролях
Витторио ГассманДжулиано ДжеммаХельмут ГримФилипп НуареЖак Перрен
08.09.2014, 18:06

Ну и бред! И про какой такой пустынный мир они снимают? Там же все как в нормальном мире-с водой, растительностью, погодой, животными, человеками. И кто такие тартарийцы -пришельцы или люди?! Короче, бред сивой кобылы! В моем представлении это был просто райский уголок в пустыне - с оазисами , пальмами, змеями, тиграми, крокодилами.

5
21.11.2021, 05:58

Когда мне сказали, что нужно смотреть детективный фильм с Марлоном Брандо в главной роли, я сначала хотела сказать: - Нет, ну это просто ужас какой-то, не буду смотреть. И действительно, посмотрев картину, мне было непонятно, как я раньше могла терпеть такие фильмы. Картина действительно из ряда вон выходящая, просто так она не должна была выйти в свет, по моему мнению и по мнению большинства кинокритиков и просто зрителей.

5
12.12.2021, 06:19

Пустыня Тартари - фильм, снятый в США по мотивам книг Джеймса Роллинса. Действие происходит в мире, созданном фантастом Джеймсом Роллинсом, во второй половине XX века. В пустыне Аризоны американский археолог и искатель сокровищ Норман Мэйлер встречает женщину по имени Эмили, которая живет там с братом Джорджем и дочерью Люси. Джорджу нравится молодая женщина, которую Норман видит впервые. Он просит ее стать его женой за возможность получить право на раскопки в пустыне.

4
30.08.2017, 02:28

Жанр фильма-драма, приключения. Действие происходит на территории древнего города Тартария и его жители борются с захватчиками-людьми и другими животными , которые пришли с разных стран. В фильме очень красивые боевые сцены, красивая природа и конечно же любовная линия между главной девушкой и главным героем. Фильм очень интересный и я рекомендую к просмотру.

4
25.09.2019, 16:18

А теперь, что я думаю о нем - и это на мой взгляд главное Мой отзыв, про фильм Пустыня Тартари, 1976 г. Это не шедевр, но вполне приличный фильм, хоть и не без недостатков. Сюжет довольно примитивен, хотя есть несколько интересных ходов, например, в конце фильма главный герой теряет память после контузии. В целом же, смотрится фильм легко, много динамичных сцен, особенно в конце. Актеры играют просто отлично, они делают то что умеют, и я ни разу не разочаровался от просмотра.

3
15.01.2018, 00:28

Пустыня Тартари - это фильм о жизни в пустыне, снятый в 1976 году режиссером Ником Пауэллом. Он не был отмечен какими-то наградами или премиями. Этот фильм о любви, как бы красиво это не звучало. А любовь есть во всем и в любом месте, так же как и страдания. Героиня фильма, молодая девушка из семьи аристократов отправляется на поиски своего пропавшего жениха в пустыню Тартари. В этой пустыне нет никого, кроме одного старика, который ее и обучает.

3
22.11.2012, 16:13

Фильм про войну во Вьетнаме. Вьетнамская война была в конце 70-тых, начале 80-тых годов. Во Вьетнаме американцы высадились со своих самолётов, вертолётов и боевых кораблей, и начали проводить военные операции. Эта война показала, как США умеет воевать, что у них было очень много оружия. Американские солдаты были профессионалами своего дела. Все действия фильма происходят во время войны. Сначала мы видим молодого солдата. Он был хорошим солдатом, его все уважали.

3
08.02.2012, 19:55

Фильм смотрится очень интересно и увлекательно. Но вот только актеры немного переигрывают. Особенно это заметно по игре главного героя. - В общем, если вам нравятся исторические фильмы, то можете посмотреть этот, не пожалеете. В жизни всегда есть место подвигу - это фраза из фильма, как нельзя кстати подходит к данному отзыву. В фильме показана жизнь солдат, их подвиги и мужество, которое они проявляют в различных ситуациях.

2
15.03.2012, 22:49

Не уверен, что это будет интересно тем, кто не любит фантастику. Но для меня фильм стал открытием. В нем есть все то, чего так не хватает современному киноискусству — история, драма, философия и потрясающая природа. Рекомендую. . . В начале ХХ века в Германии жил человек по имени Пауль Блум. Он был одним из тех немногих, кто принимал участие в Первой мировой войне.

0
02.04.2015, 07:47

Фильм про то, как молодой юноша из далекой индийской деревни отправился в столицу своей страны, город Дели, чтобы стать профессиональным актером. Он приехал в город и сразу же столкнулся с разными трудностями: нехватка денег, жилья и работы. У него было всего лишь три месяца, пока его не нашла семья и не отдала ему роль в фильме. Его жизнь кардинально изменилась и он стал знаменитым. Но этот фильм в моем отзыве идет далеко не первым. Этот фильм я посмотрела недавно и он мне очень понравился.

0
Добавь свой комментарий!