Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Boy in the Plastic Bubble Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
4768 голос
Кинопоиск
6.18/10
217 голос

Под колпаком

Страна: США
Премьера фильма: 12 ноября 1976 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Родившегося без иммунитета малыша, родители, боящиеся его потерять, помещают в пластиковый бункер. Он вынужден жить «под колпаком». Не приспособленный ни к чему, кроме как быстро умереть в контейнере, ребенок постепенно превращается в растение. Вскоре у него начинают отрастать новые руки и ноги. Еще через несколько месяцев ученые обнаруживают, что он уже умеет говорить. – Из искры возгорится пламя, – провозглашает профессор, и мы начинаем хохотать. – А вот и наш зулус,  –  говорит он и, подхватив ребенка, усаживает его себе на плечо. Внук профессора тем временем успел вырасти в зулусу, ковыляет прочь, вслед ему летят веселые возгласы, и голоса в моей голове начинают звучать громче. Позади остается залитый солнцем каменный город, среди которого мы находим ту дверь, через которую пришли. Мы входим в нее и оказываемся в маленьком жилом районе. Прохожие здороваются с нами, некоторые из них одеты в форму танков и вертолетов, некоторые в формы солдат, а других мы знаем по старым фильмам и фотографиям. Когда-то давно в этом районе жили небогатые амазонки, зарабатывавшие тем, что охотились на браконьеров и охотились вместе с ними. Они действовали руками соседей, притворяясь, что верят в загробную жизнь. Когда один из браконьеривших исчез, одна из них, разозлившись, решила не оставлять попыток его найти, но вскоре все услышали ее рыдания. У одной из ее подруг родился сын, и она очень хотела, чтобы он вырос здоровым. Амазонки учили его стрелять из лука, делать подобие ножика из льдинок, плетению на деревьях вьет из соломы коконы и многому другому. Когда он вырос, она оставила ему оружие, чтобы тот добывал себе пропитание. Жили они очень долго, вполне могли бы прожить еще долго, но однажды ночью раздался выстрел. Далеко, на другом конце города. Затем еще один, и еще. Они вышли на улицу, увидели на поляне у опушки леса костер и, когда они подошли, услышали жуткий крик. Из леса выходили люди, вооруженные до зубов. Они были одеты в пятнистую военную форму, их лица, руки и волосы были вымазаны в какой-то белой гадости. Один из них сказал своим спутникам: – Мы поймали их. Теперь надо их съесть.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Boy in the Plastic BubbleРежиссер: Рэндал Клайзер

В главных ролях
Джон ТраволтаГлайннис О’КоннорРоберт РидДиана ХайландКарен Морроу
Трейлер к фильму Под колпаком
26.03.2022, 15:51

Фильм - чушь собачья полная! И сюжет и игра актеров. Ни одной нормальной мысли, все очень надуманно, примитивно и не жизненно. Позор сценаристам! Да и режиссер тоже. Моя девушка начала разговаривать во сне. Сначала я думал, что ей снится какой-то сон, потому что в таком случае, обычно, она жестикулирует и меняется в лице, пытается что-то сказать, но потом понял что это не так.

7
19.07.2016, 07:41

Спойлероподобный фильм. После его просмотра у меня возник единственный вопрос: Если мать пошла к гадалке и та сделала ей приворот, то почему отец ребенка не попытался развестись с ней? На днях мама заявила, что все, мы завтра же идем крестить нашего кота.. Я то уже была подготовлена, начитавшись всяких ужасов про то как коты болеют, как их топят, усыпляют, как они орут.

7
24.07.2015, 09:13

Когда смотришь этот фильм, не покидает мысль, что люди на протяжении всей жизни находятся под колпаком .

6
09.08.2013, 03:51

Жанр этого фильма - мелодрама, комедия, семейный. Фильм вышел в 1976 году, и является первым в новом жанре - семейная комедия. В этой картине снялись многие звезды советского кино - это Михаил Кононов, Людмила Гурченко, Наталья Гундарева, Олег Табаков, Алиса Фрейндлих, Леонид Куравлев, Нонна Мордюкова, Владимир Басов, Валентина Титова. Сюжет картины очень интересный. Главная мысль этого фильма, наверно, это то, что нужно помогать друг другу.

5
19.04.2014, 19:33

В этом фильме рассказывается история о мальчике, которого родители отправили в приемную семью. Там он знакомится с двумя братьями и сестрой, которые уже давно стали взрослыми и покинули родительский дом. Однажды они решили вместе съездить на праздник, который устроили в школе, чтобы отпраздновать выпуск. Так как на празднике каждый класс устраивает концерт, эти дети решили выступить вместе и показали программу, в которой рассказывалось о том, как они учились в школе.

3
30.04.2019, 10:15

Это одна из лучших драм, которые я видел в своей жизни. Я даже посмотрел трейлер и могу сказать, что фильм стоит просмотра. Он очень атмосферный, с неожиданным финалом и прекрасной музыкой. В нем есть все, что нужно для хорошего фильма: красивая картинка, хороший сценарий, неожиданные сюжетные повороты и главное — душа. Да, да я серьезно. Во всём фильме она буквально витает в воздухе, не хочется отпускать ее после просмотра.

2
02.03.2021, 07:12

Под колпаком, что это? Я бы сказал, что он похож по стилю и сюжету на Прислугу. Фильм Под колпаком рассказывает о том, как молодая девушка с братом приехала жить у своих богатых родственников. Они ее сильно стесняют, ей хочется свободы и самостоятельности. Вот только ее никто не слушает, родственники постоянно в своих делах и проблемах. А девушка хочет все сделать по-своему.

1
14.07.2022, 18:50

Фильм-лажа, не тратьте время У моего знакомого был кот. Очень красивый, черный, пушистый, с желтыми глазами. И вот однажды этот кот пропал. Знакомый ходил, искал его — нет нигде. Через пару дней он вернулся с кучей разных сувениров и подарков для кота: разные вкусные косточки, игрушки, красивые и забавные свитера с его изображением. Так, постепенно, котик обрел свое место в жизни хозяина.

1
15.09.2014, 06:06

Смотрел этот фильм в кинотеатре, сидя в 3 ряду) и мне было неудобно, что людям, сидящим впереди, видно всё, включая мои ноги. Очень хотелось сказать им, чтобы они отодвинулись. И знаете, это была бы большая ошибка! Потому что если они это сделают, то увидят, как я, встав, меняю положение своих ног, пока моя голова не окажется на одном уровне с их головой.

1
17.05.2022, 05:33

Фильм о том что мы не можем знать, что творится у нас в голове, а тем более не можем контролировать это внутри себя, как бы не хотели. И мы постоянно под кого-то подстраиваемся, как и главный герой фильма. Он живет для других и выполняет чужую волю. Кто-то может быть и виноват в этом – но не герой. А кто мог, но не сделал – это его уже не изменить. Мы все под колпаком и живем под чьим-то контролем и все подчиняемся кому-то. В фильме есть над чем подумать. Не ждите от фильма особой развязки.

1
Добавь свой комментарий!