Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Blair Witch Project Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
243157 голос
Кинопоиск
6.516/10
50505 голос

Ведьма из Блэр: Курсовая с того света

Страна: США
Премьера фильма: 25 января 1999 (США)
Продолжительность фильма: 01:21:00

* В октябре 1994 года трое студентов-кинематографистов исчезли в лесах штата Мэриленд во время съемок документального фильма… Год спустя отснятый ими материал бесследно исчез. Кто уничтожил этот фильм и зачем, неизвестно, но загадка не разгадана до сих пор. Известно лишь, что группа собиралась отправиться в леса изучать возможности съемок с вертолета. Но из их стараний ничего не вышло. Фильм трагически оборвался: «сошедшие с ума» вертолеты мчались по небу со скоростью больше ста километров в час, разрушая все на своем пути. 3 августа 1997 года на территории штата Нью-Мексико двое детей на съемках фильма «Внеземное вторжение: Битва за Лос-Анджелес» попали под управляемый летательный аппарат. Их много раз сбивали, но они не теряли мужества. С той поры их стали называть одними из самых отважных и удачливых пилотов-камикадзе в истории. На эти кадры невозможно смотреть без содрогания… В 1976 году группа школьников из Канзаса отправились на поезде в город Портленд (штат Орегон) изучать естественные науки. Девятиклассники в составе школьной экскурсии ожидали прибытия в Портленд. В это время в местной школе проходил урок. В классе шел урок биологии. Учитель рассказывал ученикам о том, как появилась жизнь на Земле. Прозвенел звонок. Ученики стали убирать свои учебники и тетради. Вдруг ученики услышали, как по коридору зазвучали тяжелые шаги и как где-то под потолком завыло что-то похожее на вертолетную сирену. В класс вбежал учитель, держа в руках короткий металлический стержень. — Дети, у нас беда, — закричал он, показывая стержень детям. Школьники подошли к учителю, чтобы узнать, что случилось. Но он, схватив за руку одного из учеников, потащил его к двери. В коридоре они увидели, что учительница, испугавшись чего-то, побежала в класс. По пути туда она споткнулась о какую-то невидимую преграду и растянулась на полу. Через несколько секунд учительница вернулась в класс, держась за голову. Ученики бросились к ней. Она открыла глаза и закричала от ужаса. Перед ней лежала муха! — А! — вскрикнула учительница. — Это муха, у вас полно мух! — И она начала махать руками и топать ногами, чтобы разогнать их по классу. Дети с испуганными лицами столпились возле учительницы, некоторые заплакали.
Год: 1999Бюджет: $248,639,099
Оригинальное название: The Blair Witch ProjectРежиссер: Дэниэл Мирик

В главных ролях
Хезер ДонахьюДжошуа ЛеонардМайкл С. УильямсБоб ГриффитДжим Кинг
Трейлер к фильму Ведьма из Блэр: Курсовая с того света
22.01.2019, 05:37

Фильм классный, в том виде, в котором он есть. Это ужастик, снятый на основе реальных событий. Именно поэтому он интересен. На мой взгляд, это один из лучших фильмов о паранормальщине. Здесь все так же. В кадре появляются призраки, но они не так пугающи, как в других фильмах. Они здесь для того, чтобы напугать зрителя. Вот тут как раз и проявляется талант актеров. Если в большинстве фильмов привидения выглядят как-то не очень, то в этом фильме они получаются даже очень миленькими.

7
28.05.2012, 10:33

Фильм полный бред. Он не о ведьмах, он о жизни в целом. О том как выжить, когда тебе кажется, что ты на волосок от всего. Это фильм о борьбе человека. Просто человек. И все, чего он хочет - это остаться человеком. А не зомби. Мне понравился. Хороший фильм. Один из лучших в жанре ужасов. После его просмотра я поверил в то, что нужно бороться.

7
21.12.2018, 07:45

Сходил я в кино на этот фильм. Фильм, судя по всему, снят на реальных событиях, а потому многие сцены в нём были сняты достаточно приближённо к реальным событиям. И это хорошо. Я бы хотел заметить, что на самом деле, у меня нет никаких претензий к этому фильму. Мне кажется, что так оно и было на самом деле. Но, всё же, есть несколько вещей, которые меня смущают. Во-первых, это то, что главные герои фильма (студентки колледжа) не смогли справиться с этим явлением.

7
14.10.2013, 06:28

В целом фильм вышел неплохим, даже при том что сюжет там - полная лажа. Особенно мне не понравилась концовка, когда главный герой, которого звали Джек, остался жив. Но с другой стороны, эта лажа придала фильму некую изюминку. Некий привкус авантюризма. Я считаю, что фильм все же стоит посмотреть хотя бы из-за этой самой концовки, несмотря на то, что она получилась очень скучной.

6
04.09.2018, 15:31

Очень сильно напоминает книгу, но книга лучше. В фильме слишком много бредовых моментов, слишком затянуты эпизоды, которые совсем не нужны, хотя и сняты красиво. Я люблю читать книги, но этот фильм - не книга, хоть и снят по книге. Фильм - для любителей ужасов. Если вы любите книги, тогда читайте. Не тратьте свое время на этот бред, он не стоит ваших денег.

5
01.04.2015, 02:36

В конце фильма, когда показывают город, на заднем плане виден дом моих родителей.

3
07.02.2022, 15:25

Этот фильм меня очень впечатлил, когда я его посмотрел. Фильм - отличный, не смотря на то, то в нем присутствует множество ошибок, но они, на мой взгляд, не портят общего впечатления от просмотра! Сюжет фильма не новый - все это мы уже видели, в частности, в фильме Техасская резня бензопилой. Но, тем не менее, фильм действительно цепляет! Я считаю, что этот фильм нужно посмотреть всем, кто любит ужасы и триллеры - в этом фильме есть и то, и другое.

3
07.10.2021, 03:34

Для тех, кто не видел этот фильм раньше, он имеет очень странный и непонятный сюжет. Я смотрел это кино в кинотеатре. Это было ужасное зрелище с ужасной концовкой. Фильм про то, как после автокатастрофы двое молодых людей находятся в коме. Но вот, очнувшись, они оба начинают видеть призраков. И одного из них они начинают узнавать, хотя тот, кого они увидели, был убит 20 лет назад.

2
28.07.2016, 12:25

Про фильм Ведьма из Блэр мне рассказала мама. Она посмотрела его вместе с бабушкой, и они остались в восторге. Но самое главное, что им этот фильм очень понравился! Они не понимали, почему такой фильм вообще не показывают по телевизору. Я тоже смотрела этот фильм и он мне понравился. Ведьма из блэр курсовая с того света В этом фильме рассказывается о том, как одна студентка решила провести эксперимент и проверить, правда ли существует на самом деле ведьма из Блэк-Ривера.

2
05.12.2015, 08:55

В поисках призраков – один из тех фильмов, где есть спецэффекты, но нет спецэффектов ради спецэффектов. Он был снят в реальности, и люди там действительно побывали.

1
Добавь свой комментарий!