Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.3/10
143 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Kraftverk 3714

Страна: Швеция
Премьера фильма: 19 марта 2005 (Швеция)
Продолжительность фильма: 02:16:00

* Действие фильма начинается с того, что герой, который привык к роскоши и который все успевает, на один день погружается в пучину предродовых мук. Он пытается разбудить в себе нового человека, который давно мечтал об этом. Но это не так просто, потому что жена предупреждает его, что донор – это вообще не его человек. Она убеждена, что ребенок от него. У него – разные жены и от одной, якобы, есть сын. Но тот категорически не хочет общения с отцом. Его невозможно застать дома. Но в школе той, в которой учится сын героя, действует банда, которая, как считает отец, содержит наркодилеров. Ее глава – привлекательный и опасный преступник. Вечный студент-неудачник Оскар и его партнер по вечеринке – бездомный композитор Кристоф – в очередной раз неудачно отдыхают в хмельном сауне. Но, эта вечеринка – последняя в их жизни. Приехала их тетя с остальной группой родственников. И их без обиняков выставляют вон. Оскар – очень упрям. Он уже думает, что пропал. Но вдруг он видит в воде того самого человека, которого он ищет. Он его узнает и зовет на помощь. Это Кристоф. И, к ужасу гостей, он тут же погружается под воду. И вытаскивает из воды Оскара. Теперь все думают, что это было привидение. Но тут выясняется, что оба героя – доноры. И брат – тоже. Теперь Оскару предстоит разгадать головоломку этого странного и одновременно пугающего, мистического и веселого кино. Мистер Мерседес – жених молодой красавицы. Он – успешный автогонщик, автомеханик и владелец мастерской. И тот, и другой – очень влюблены в невестку. Но молодая женщина не отвечает взаимностью своим возлюбленным. Но однажды она встречает богатого мужчину и становится его любовницей. И тут внезапно появляются родственники жениха. Оказывается, что в семье никакого старика не было – мать главного героя все выдумала, дабы оградить своего сына от трагедии. Получается, что смерть мужа – это убийство матери главного героя. А женщина готова потребовать с него деньги за ложное обвинение.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Маркус Видегрен

В главных ролях
Мария БергкуистСэнди МэнссонЭмиль ЙонсонAnna-Sara KennedyАндерс Остлунд
Трейлер к фильму Kraftverk 3714
12.06.2012, 19:56

KraftVerk (Kraft verk) - это название известного французского производителя автомобилей, и соответственно название марки, которая имеет много различных модификаций. Мне довелось в своё время познакомиться с данным производителем, который производил не только автомобили, но и различные модификации автофургонов и прицепов для перевозки грузов. Очень интересный был период в моей жизни, когда я занималась перевозкой мебели на грузовом автомобиле, да и не только, были и другие интересные заказы.

4
28.04.2021, 07:28

Это один из самых ярких моментов моей жизни! Я видел это собственными глазами!!! Супер!!! Я так смеялся, что чуть не подавился морковкой! Если бы я умел делать смешные лица, как Эдвард Нортон, я бы делал это каждые 5 минут этой драмы. А в конце - даже каждые 20 секунд! После просмотра этого фильма я понял, откуда появились стереотипы о евреях.

3
04.11.2018, 14:21

Это самый жуткий фильм ужасов, который я смотрела в своей жизни. Когда я попыталась объяснить моей маме, почему я так напугана, она ответила: Ну, ты же его не смотрела. Она посмотрела этот фильм и не поняла, о чём он. Пришлось включить ему (фильму) субтитры.

3
02.07.2020, 03:14

Не советую смотреть это кино в кинотеатре: если вы не испытываете страха перед гробом, скелетом или отрубленной головой, то лучше даже не начинайте. В жизни моей бабушки был такой случай: к ней в гости приехала подруга и решила остаться на ночь. Бабушка стала укладываться спать и услышала, как в комнате хозяйки кто-то ходит. Подглядывать было неудобно, поэтому бабуля залезла на стул и заглянула в замочную скважину.

2
15.04.2015, 19:46

Фильм снят по одноименному роману Патрика Зюскинда. Этот роман я никогда не читала в оригинале, так что оценить этот фильм могу только по книге. Действие разворачивается в Париже 30-х годов. Здесь все пропитано духом той эпохи, когда люди жили без забот и проблем, а их отношения были основаны только на любви.

2
13.09.2012, 15:29

Это просто шедевр!!! Прочел с огромным удовольствием (написано очень душевно). Я не поверил, что в Германии можно купить машину за 400 тысяч рублей. Пока не пришел домой и не посмотрел, как там все устроено. Оказалось, что можно! А у нас - нет. В России тоже можно. И можно взять в кредит. Под бешеный процент, разумеется. Но если ты любишь свою страну - тебе не страшен даже такой кредит.

1
30.04.2021, 16:01

Фильм для любителей пощекотать нервы. Фильм смотрится на одном дыхании, держит в напряжении и заставляет о многом задуматься. Как же хорошо, что я не курю! — думала девушка, выкуривая последнюю в своей жизни приму.

1
13.09.2014, 00:45

Как ни странно, но этот фильм я не видел раньше, до просмотра. Может из-за того, что Kraftverk я слышал очень часто. Что там в нем такого интересного? - подумал я, и посмотрел трейлер, как оказалось не зря. Фильм имеет название KraftVerk, которое на первый взгляд кажется просто набором букв. Kraftwerk - рок-группа, у которой есть альбом с одноименным названием, так же там есть песня, которая называется Kraftwerk. Что касается фильма, то мне хотелось начать с минусов.

1
26.04.2019, 11:24

Фильм снят по одноименному роману Карла Уве Кнаусгора, написанном в 1996 году. По сюжету фильма, на космическом корабле, потерпевшем катастрофу, находятся пять человек: выжившая после крушения девочка Лилли, ее родители, брат и няня, которая в момент катастрофы находилась в спящем состоянии.

0
06.05.2017, 15:43

В 2006 году, после премьеры фильма, один из героев - старый учитель физики, сидя за столиком в ресторане, с грустью заявил: - Фильм замечательный. У меня всего два вопроса: почему он снят на 25-миллиметровой пленке и как они снимали этот фильм без спецэффектов? Как-то раз по телевизору показывали научно-популярный фильм про то, как делают чипсы. Речь шла о какой-то новой машине. И одна из её составляющих была названа чипсами.

0
Добавь свой комментарий!