Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ai no korîda Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
19639 голос
Кинопоиск
6.762/10
5081 голос

Империя чувств

Страны: Франция, Япония
Премьера фильма: 15 мая 1976 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Пожалуй, одна из самых эротичных и в то же время непостижимо глубоких драм о всепожирающей, выходящей из под контроля плотской страсти между молодой японкой и молодым шотландцем. Это своего рода эксперимент режиссера над зрителем. Актеры играют, с одной стороны, японских юношей и девушек, воспитанных на традиционной японской культуре, которым в будущем предстоит воспитывать детей, с другой - молодых и жизнерадостных шотландцев, ни разу не побывавших на родине и поэтому полностью от нее отторгающихся. В тот день, когда герои смотрят фильм впервые, они еще находятся в большем напряжении и требуют от себя большего, чем могут совершить. Все средства хороши, но между тем на экраны выходит фильм-эротика, а не современный интеллектуальный триллер с проблесками интеллектуальной мысли и интеллектуального бестселлера. Все, что вы привыкли видеть в нем и слышать о нем - это разве что, пожалуй, прежде всего, проявление индивидуального отношения режиссера к себе и к своей работе, в чем для него нет ничего особенного, а также, на мой взгляд, в общем, обилие неких откровенных штампов и клише, что тоже не слишком присуще авторскому творчеству, но для общества потребления явление нормальное. Так что, вместо "Тайны Другой Полы" мы получим не совсем то, чего ожидали. Но мне, в принципе, все равно. Я люблю фильмы-экранизации, не в силу того, что я не люблю, а просто потому что мне нравится смотреть кино, особенно, если оно умело подогнано под мою аудиторию. Но в случае с "Тайной Другой Полозы" нельзя сказать, что это попадание в "десятку". Возможно, это даже не фильм-эксперимент, а какой-то другой - не менее, а может быть, и более интересный. Уж очень много в нем неожиданно открытых и крайне серьезных проблем - как человеческих, так и человеческих, социальных и политических - затрагиваемых в его основе. И это радует. Для этого и надо смотреть эротическое кино, чтобы открыть для себя что-то новое.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ai no korîdaРежиссер: Нагиса Осима

В главных ролях
Тацуя ФудзиЭйко МацудаАои НакодзимаЯсуко МацуиМэйка Сэри
20.02.2022, 15:55

Империя чувств (фр. Le Regne de L Amour) - французский художественный фильм-драма режиссёра Рене Клемана, вышедший на экраны в 1976 году. Фильм стал одним из наиболее успешных проектов Клемана и имел огромный успех у зрителя. Сюжет[править] Действие фильма происходит в Париже начала XX века. Главный герой - молодой талантливый юноша по имени Жюльен Берто (Жан Маре), чей отец Клод Берто владел крупной газетой.

7
31.10.2021, 12:48

История повествует про двух молодых людей, которые безумно влюблены друг в друга. Они уже давно вместе, и даже не подумывали о том, что надо сделать паузу в отношениях. И как-то так случилось, что их отец умер, оставив в наследство каждому по особняку. Но тут ещё оказывается, что у каждого из них была своя тайна, которая связывала их с отцом. Кто-то, например, был его любовницей.

5
16.04.2021, 23:21

Фильм-мелодрама мне понравился. Красивая постановка и игра актёров. Сюжет фильма очень интересный, захватывающий. В этом фильме показано много разных взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Но больше всего меня поразил финал фильма. Он такой прекрасный, необычный, я его запомню надолго. Также в фильме мне понравилась операторская работа. Оператору удалось передать всю красоту природы. По ходу фильма часто менялись времена года. Поэтому этот фильм можно смотреть и летом, и зимой.

5
07.08.2018, 11:19

Это, конечно, не шедевр, но очень недурно. А вот конец я бы изменил. Она не любила его, но позволяла ему жить. В то время, как его душа рвалась на части от неразделенной любви к другой женщине. Ему пришлось сделать выбор. И он его сделал. Иногда выбор это всё. Жизнь, счастье или покой, - думал он, провожая её в последний путь.

5
24.05.2021, 03:15

Этот фильм я посмотрела давно, когда училась на курсах визажистов и мне очень понравилось как в нем показана эволюция отношений между мужчиной и женщиной. В этом фильме не было никаких эротических сцен, хотя тогда этого не было. Фильм был о том, как человек может измениться за короткое время, насколько меняется его отношение к тому, кого он любит. Мне понравился сюжет этой картины, он действительно очень простой и жизненный. Главная мысль этого фильма- любовь меняет человека.

5
13.10.2020, 22:40

Это было слишком давно, слишком долго, этот фильм был слишком хорош, слишком мало. Моя жена меня постоянно поражает — вот фраза, которая описывает мою жену лучше всего. Она поражает меня каждый день. Каждый день я вижу как она идет, и думаю, что это все снова происходит по телевизору или в кино, я думаю, что я уже видел это раньше в своей жизни.

5
29.09.2013, 03:13

И это называется любовью? Не верю. Не верю в любовь, которая возникает из-за того, что я хорошо готовлю, стираю, убираю. Даже если бы я ничего этого не делала, все равно бы любила этого человека, потому что он любит меня. Я так и не смог избавиться от этой фразы, хотя думал, что избавился от нее уже навсегда.

4
26.04.2019, 04:21

Ну, фильм конечно хороший, но есть намного лучше! У всех актеров в этом фильме были маленькие дети, и во время просмотра этого фильма постоянно слышался детский плач в коридорах кинотеатра! Я сначало не мог понять, что это за фильм и почему взрослые люди плачут, но потом до меня дошло, что этот фильм о брошенных детьми стариках.

3
22.01.2022, 10:40

Это был лучший фильм из всех! Нет никаких декораций, нет никакого сюжета, просто парень и девушка на фоне природы, а потом они просто едят мороженное и разговаривают. Это и есть сюжет. Фильм снят в 1976 году, но для меня он до сих пор прекрасен! У фильма нет режиссера, но есть автор - Лино Вентура.

2
18.06.2018, 12:51

Фильм, который навсегда останется в моей памяти, как один из самых лучших, так и не снятых в наше время. А мне понравилось! Рекомендую! Очень! Сны. Я его пересматривала несколько раз и хочу ещё! Что для меня важно, фильм основан на реальных событиях.

1
Добавь свой комментарий!