Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La casa dalle finestre che ridono Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
5023 голос
Кинопоиск
6.531/10
536 голос

Дом со смеющимися окнами

Страна: Италия
Премьера фильма: 16 августа 1976 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Молодой специалист по реставрации фресок, Стефано, по приглашению местного мэра приезжает в одну из итальянских деревень, где в небольшой церкви ему предстоит восстанавливать фрески. Познакомившись с местной жительницей Катрин, Стефаном сразу влюбляется в неё. В деревне Стефан знакомится с местным мальчуганом, который очарован его бесстрашием и решительностью и обещает научить Стефана рыцарскому искусству. Вскоре приезжает с группой единомышленников Лоренцо, который тоже влюбляется и в Катрин и в Стефана, и пытается отговорить его от глупой идеи разменять жизнь с маленькой семьей на жизнь с карьерой столичного архитектора. Стефан и Лоренцо становятся лучшими друзьями. Вместе они постоянно участвовали в рыцарских турнирах, драках, гуляли по лесу. Незадолго до приезда Стефана в деревню Катрин помогает местному мальчику научиться читать, а после того, как она попыталась пойти в церковь без Стефана и заблудилась, решает последовать за ним. Вместе с ним они уходят в лес, где и встречаются с Лоренцо. Придя к выводу, что Катрин им нужна для того, чтобы научиться быть вместе, Стефан и Катрин решают на этом и закончить свой рассказ… Беатрис Паскье, генеральный секретарь ЮНЕСКО, задалась целью сделать имена всех великих людей Земли общеизвестными. Для этой цели за основу брались предметы, которые хотя бы раз в своей жизни держал в руках каждый из 12 миллиардов человек. В числе таковых оказались и детали личной туалетной комнаты Леонардо да Винчи. Лично ей показалось, что это не очень хорошо сочетается с её собственным желанием сделать имя Леонардо как минимум всемирным и отметить его заслуги в науке и искусстве. Вместе со своими единомышленниками она решила объявить конкурс на лучшую туалетную комнату Леонардо. Чтобы не допустить ошибку с выбором туалетной кабинки, Паскьё получила разрешение посетить его личную туалетную, что она и сделала. Разумеется, ничего примечательного в туалетной комнате не обнаружилось. Лишенный каких-либо личных удобств мужчина обнаруживает в кабинке рисунок Леонардо да Караваджо, на котором тот изобразил себя, как писающего мальчика. Все эти несоответствия и вызвали бурю критики, а Паскьи была вынуждена отказаться от своего намерения сделать имя великого художника всемирно известным.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La casa dalle finestre che ridonoРежиссер: Пупи Авати

В главных ролях
Лино КаполиккьоФранческа МарисаноДжанни КавинаДжулио ПиццираниБоб Тонелли
17.05.2018, 04:58

Это один из лучших фильмов ужасов которые я видел в своей жизни. Не каждый человек способен на такое, что показали в этом фильме. Конечно же, это было очень страшно, да и до сих пор не могу себе представить, как можно напугать людей до такой степени. Сюжет фильма тоже не из простых - дом, где поселились странные люди. Им не дают спокойно жить, пугают их и преследуют, а они пытаются понять, откуда исходит этот страх. В общем, смотрите сами, не пожалеете.

5
25.03.2015, 15:15

Потрясающий хоррор. Не понимаю только, как его можно было назвать комедией. Привык, что мама мне звонит, когда задерживается: стоит мне только выйти из машины, сразу звонок. На самом деле, мне стыдно перед своей бабулей за то, какой я все-таки засранец. Моя мама боится летать на самолетах. Поэтому, отправляясь в путешествие, я всегда стараюсь захватить с собой ее любимую подушку.

4
22.03.2020, 04:25

Это фильм не про полицейских, или как принято говорить детективы, а про людей, которые умеют профессионально играть в покер. Про игру со временем, с миром, с тем, что у них под ногами. Они мастерски водят за нос полицию, которая сама же и породила. Мне безумно понравился этот фильм. Его можно пересматривать. Фильм о противостоянии, игре, но не о том, кто же будет победителем,а о том что побеждает тот, кто не сдаётся никогда и везде.

4
19.02.2018, 04:00

Это было ужасно. В детстве я очень любил этот фильм, он казался мне страшным и таинственны, в нём было много юмора и очень мало ужасов. Однако, фильм оказался просто отвратительным. Я так и не смог досмотреть его до конца. Слишком уж он отталкивающий.

4
08.03.2017, 11:02

Как же долго они смеялись над нами, а мы лишь улыбались в ответ и говорили, что в наших окнах тоже смеются. Мне было бы приятно узнать, что этот фильм повлиял на чье-то мировоззрение. Но этого не произошло. У нас с женой двое детей и трое внуков.

2
27.10.2021, 11:47

Фильм мне не понравился, я даже не досмотрела его до конца, т.к. он скучен и неинтересен. Но это лично моё мнение. Съёмки фильма сделаны очень качественно. Фильм снят по одноимённой пьесе Карела Чапека, написанной в 1933 году. По сюжету пьесы, две семьи - семья художника и семья сапожника - решают переехать в старый дом, которому более ста лет. В доме с ними происходят странные вещи.

1
08.10.2022, 06:20

Я этот фильм не видела раньше, смотрела его только по телевизору. Он снят в жанре - детектив, с детективной составляющей и мистической. Сюжет: В одном из районов Киева есть дом с одним смеющимся окном. Этот домик расположен на окраине небольшого городка, и его стены пропитаны болью и страданиями жильцов. На первом этаже живут очень бедные люди. Они уже давно живут так и их жизни превратились в сплошное существование.

1
01.02.2019, 10:57

Дом со смеющимися окнами - это фильм, который я посмотрела уже в зрелом возрасте. С интересом я увидела этот фильм впервые на кинорынке в 1999 году, на котором его показывали для зрителей с 15 лет. Фильм Дом со Смеющимися Окнами был снят по одноименной повести Аркадия и Георгия Вайнеров. Фильм очень необычный. Если Вы любите детективное кино, то Вам понравится. Сюжет фильма захватывает уже с первых минут. Я думаю, что смотреть этот фильм лучше сразу после школы, в период юношества.

1
16.02.2019, 00:41

В отличие от того, что показывает нам Голливуд, все заканчивается хорошо. Смеяться мы перестали, но это не значит, что нам грустно.

0
21.01.2018, 14:49

— Это была лучшая роль Джека Леммона. Я люблю Вас! Когда у вас есть ребенок, вы начинаете любить не только его, но и себя. Слышали выражение: Ребенок учит своего родителя, как не надо воспитывать детей? И это правда. Только представьте, к вам приходит ребенок, и говорит: Пап, давай не будем кушать в кровати, потому что я так делаю. Или мама зовет с дивана: Мама, пойдем, покушаем.

0
Добавь свой комментарий!