Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ercole e la regina di Lidia Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.6/10
2066 голос
Кинопоиск
6.004/10
142 голос

Подвиги Геракла: Геракл и царица Лидии

Страны: Испания, Франция, Италия
Премьера фильма: 14 февраля 1959 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Возвратившись из Похода Аргонавтов в Грецию, Геракл оказывается втянут в конфликт между двумя непримиримыми братьями, которые никак не могут поделить трон во Фтии (Фессалия). Он вынужден выбрать между двумя братьями, по одной версии — Энкеладом и Эврисфеем, а по другой — Тиндареем и Кием. Геркулес убивает обоих и скипетр Энкелая получает Тиндар. Через некоторое время Линкей и Иола отправляются на поиски Животворящего Кристалла, чтобы с его помощью возвратить власть сестре Тиндара, и во время их отсутствия Тинтар отказывается от трона в пользу сына Геракла, Аякса. Претендент и Эвридика Ясон, сын Ясона, по совету матери, женится на Пенелопе. Электра убивает жрицу Диониса, приняв её за богиню, и отказывает себе в удовольствии принести в жертву живого ребёнка, воплощающего победу Эриды в Троянской войне. Отец Иоланты, король Корнубии, решает принести её в жертву Артемиде в качестве дани богам. Пенелопа устраивает оргию в честь Дионисия, на которую приглашён и сын Эгея, Геркулеса, Гера и Аполлон. Зевс наслал на остров Наксос голод, из-за которого люди сжигали своих мёртвых, чтобы не оставить их гнить на земле. Из-за землетрясения и извержения вулкана, когда из-под земли вырвался клок пламени, стены Трои пали. Тинтариды становятся царями в Гиссарлыке, а после гибели последнего царя и гибели троянцев разоряют Митилены. Геракл похищает Иолу, которая оказывается женой его друга и соратника Ойнея, Алкея. Арестая Лемноса, Атрей убивает сыновей Эврисфея и убивает свою жену Харикло. Иола получает трон после гибели Алкеева отца и смерти Тинтары. После смерти Иола во время пира, Гера похищает Геру, но Геракл убивает её. Аякс не хочет возвращаться к Эврисфену и поэтому возвращается в Спарту, которую Атрей захватил. Аполлон даёт Иоле предсказание, что в момент её казни Аякса ждёт настоящая любовь. Кий убивает Энкелея и становится правителем Фессалии.
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ercole e la regina di LidiaРежиссер: Пьетро Франчиши

В главных ролях
Стив РивзСильва КошинаСильвия ЛопезГабриэле АнтониниПримо Карнера
Трейлер к фильму Подвиги Геракла: Геракл и царица Лидии
23.06.2019, 06:38

Я никогда не поверю, что этот фильм - просто хорошая работа режиссера. Это - шедевр. Фильм настолько хорош, что можно поставить его в один ряд с великими произведениями искусства. Здесь нет ни капли фальши. Ни единой! Я могу смотреть этот фильм часами Я, наверное, никогда не перестану удивляться, насколько сильно люди стремятся к успеху, как сильно они хотят быть счастливыми. Люди готовы на многое, чтобы почувствовать себя лучше, чем они есть на самом деле.

7
06.12.2016, 16:50

Сразу оговорюсь, что фильм мне понравился. И дело даже не в сюжете, а именно в атмосфере, в том, как снят фильм. У меня нет никаких претензий к актерам, к сюжету, к спецэффектам. Но это мое личное мнение, возможно кому-то фильм покажется скучным, непонятным, затянутым. Как я уже сказала, фильм мне очень понравился, но вот о чем я жалею, так это о том, что не посмотрела его еще раз.

7
28.02.2014, 14:00

Я просто в шоке с того как легко можно испортить такой замечательный сюжет. Фильм просто супер, всем рекомендую.

7
17.02.2014, 14:14

Фильм просто замечательный, он очень яркий, красочный, и зрелищный, он рассказывает нам о том, как великий герой Геракл, сын Зевса и Алкмены, победил чудовищного дракона Лериоса, а также сразился с нимфой Тиестой и царем амазонок Эвритом. И конечно же, после таких подвигов он завоевал Лидию. Фильм интересный, но на самом деле не такой интересный как кажется, так как это всего лишь фантазия режиссера, основанная на древнегреческих мифах.

7
16.06.2014, 18:17

В 1958 году на студии Дисней был снят мультфильм Подвиги Геракла. Этот мультфильм повествует зрителю о подвигах Геракла и его друзей. Сюжет мультфильма незамысловат, но он очень интересен. На протяжении всего мультфильма показывают все подвиги героев. Можно увидеть, как Геракл совершал свой шестой подвиг. Захватывает сюжет, музыка, а также интересный персонаж в исполнении актера из мультфильма Горбун из Нотр-Дама. Мультфильм понравился детям и взрослым.

6
21.04.2015, 00:39

Фильм ГЕРАКЛ И ЦАРИЦА ЛИДИИ, несмотря на то, что снят много позже фильма ГЕНИЙ 1963 года, обладает примерно той же концепцией. Я даже не знаю, к чему этот пример: похоже, что мы все же эволюционируем. Если мы способны понять, как выглядит то, чего мы не видим.

6
24.01.2017, 11:11

Фильм смотрел в детстве. Фильм не слишком яркий, скорее, больше детский. Однако, я бы посмотрел его снова, если бы у меня была такая возможность. Меня завораживала вся эта история. Конечно, меня тогда волновал лишь сюжет, но все же хотелось узнать, что стало с главными героями. Ну, и конечно, мне было интересно, как же герои победили тех монстров. Сейчас же этот фильм не очень-то и заинтересовал. В фильме всего две главных роли. Это Геракл, роль которого исполнил Жан Маре.

5
31.01.2012, 18:33

Геракл и его друзья живут в плену у царя Гипериона, который по каким-то своим не понятным причинам решил заточить их в темницу. Но на этом приключения моего героя не заканчиваются. В скором времени, Гераклу предстоит отправится в путь за три самые главные горы Греции. На пути его ждут опасные сражения, которые помогут ему преодолеть свои слабости. И конечно же помощь его верной спутнице - богине Афине. Данный фильм является экранизацией произведения Джона Толкина Властелин колец.

4
05.05.2021, 22:38

Сюжет фильма Подвиги Геракла весьма интересен. В нем рассказывается о том, как Геракл, выполняя повеление своего отца, стал царем всей Греции. Но его отец, Зевс, решил, что он слишком уж много времени уделяет государственным делам. Вот и приказал Зевсу отправить их на службу в далекую, далекую Лидию. Зевс решил таким образом проучить Геракла и таким образом дать ему понять, что все государственные дела должен выполнять настоящий царь, а не никчемный человек.

0
27.08.2013, 20:03

Это же фильм про Гераклита и его эксперименты! Подвиги Геракла. Там есть момент, где он показывает царице Лидии свои способности и они танцуют. Но это на латыни. И в конце фильма этот танец переводят на русский. Вот так вот. Когда я был молодой и глупый, то думал, что это какая-то компьютерная игра. А оказалось, что этот танец - реальная жизнь.

0
Добавь свой комментарий!