Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

G.I. Blues Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
3605 голос
Кинопоиск
6.683/10
132 голос

Солдатский блюз

Страна: США
Премьера фильма: 18 августа 1960 (США)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Американский солдат Тульса МакЛин мечтает, уволившись из армии, открыть свой собственный клуб. Чтобы собрать нужный капитал, он со своими друзьями участвует в рискованной авантюре с кражей картины. Вскоре друзья раскрывают настоящее имя преступника — Туми Пуллип, скрывающийся под именем Игоря Макарова. Туми делает МакЛину предложение сделать его президентом клуба, в обмен на то, что МакЛина убьют. 2013 — Александр Стычкин, Ольга Тумайкина Молодая девушка Юля работает стриптизершей. Однажды она знакомится с мужчиной, который в благодарность за прекрасно проведенную ночь предлагает ей стать его любовницей. Юля надеется, что отношения с этим мужчиной внесут в ее жизнь изменения. Однако вскоре девушка понимает, что все не так просто, как кажется на первый взгляд. Вскоре ее новый знакомый уезжает в командировку. Юля вновь начинает встречаться с мужчинами... В этом году выходит на экраны 5 картин под маркой "Мультфильмы "Союзмультфильма": Все фильмы по своему сюжету схожи. Главный герой мультфильма может быть как добрым, так и злым, он может быть честным, а может и лживым. Мультфильма это сборник историй и приключений, в которые попадает главный герой. Компания друзей – помощников Смита выбирает его на пост президента компании. Смит представляет своим помощникам планы по развитию компании. Смиту совершенно не хочется отдавать правление компании в руки конкурентов, поэтому он планирует поездку в Индию. Там Смит должен приобрести индуистский храм за 5 миллионов долларов. Для этого он нанимает местную хранительницу храма для исследования храма. Используя полученные ею данные, Смит находит в храме сокровища. Однако компания оказывается в проигрыше, потому что искатели сокровищ оказались не профессионалами. На кухне ребенок изобретает взрывное устройство, чтобы бросить его в шкаф с картошкой. Главный хулиганский персонаж мультфильма это типичный подросток, который не воспринимает чужую собственность и может отобрать ее для реализации собственных целей. Он может воровать все, что плохо лежит. Малыш очень хочет обладать картофелиной, но не может ее достать. Тогда он заказывает убийство преследователям. Он уверен, что ребенок умрет, и он тем самым избавится от "живого доказательства" своей жестокости. Но, как настоящий злодей, он не хватает предмет прямо с добычей, а он хочет его спрятать подальше от опасности. Постепенно он понимает, как маленький предмет может навредить окружающим. Более того, в один прекрасный момент его ловят за руку, и у него отбирают картофелину.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: G.I. BluesРежиссер: Норман Торог

В главных ролях
Элвис ПреслиДжульетт ПроузРоберт АйверсДжеймс ДугласЛетиция Роман
Трейлер к фильму Солдатский блюз
29.09.2016, 13:49

Это лучшее из всего, что видел! Даже сейчас, спустя много лет, мурашки по телу, слезы на глазах и улыбка на устах. Да, это любовь с первого взгляда, до последнего аккорда, который длится чуть больше минуты. Все песни гениальны, как и сам фильм, который трогает до глубины души.

6
01.07.2020, 03:02

Когда я посмотрела этот фильм, я плакала, как будто он снимал не режиссер-женщина, а мужчина. Я и правда расплакалась. Не могла остановиться. От счастья, наверное. Потому что не знаю ни одного человека, который бы не плакал после просмотра Солдаского блюза. Он как-то глубоко затрагивает за живое, этот фильм.

5
25.09.2018, 10:19

В фильме играют такие звезды, как: Ричард Харрис, Джоан Кроуфорд, Ральф Беллами и еще много других хороших актеров. Этот фильм был очень популярен в свое время. По сюжету фильма, главная роль принадлежит молодому офицеру, которого переводят в Афганистан и он пытается выполнять свои обязательства перед своей страной, но он очень мало заботится о своем народе и о людях. В какой момент жизни происходят события, которые сильно меняют его характер и поступки.

4
01.11.2020, 23:33

Ты не поверишь, но они все еще бегают по пляжу с автоматами! - Да, и как они собираются воевать? - Ты что, тупой?! Это же не кино, это жизнь!. Я был потрясен до глубины души. В детстве папа научил меня одной простой истине: То, что ты делаешь сегодня, окажет огромное влияние на то, что произойдет с тобой завтра. Каждый день — это шанс начать жизнь заново.

4
14.06.2020, 09:54

Фильм Солдатский Блюз. Жанр - мелодрама. Сюжет. Главная мысль. Актерское мастерство. Музыкальное сопровождение и т. п. На мой взгляд, это один из лучших фильмов о войне. Он очень добрый, светлый и в тоже время грустный. Снят фильм по одноименной книге В. Некрасова. В то время (1960 год) эта книга была очень популярной, ее читали все школьники и даже студенты.

3
05.02.2021, 14:14

Этот фильм я нашла случайно в инете, посмотрела его на одном дыхании. Сюжет фильма таков: американский солдат возвращается домой после войны. Главный герой фильма - солдат и он возвращается к себе в родную деревню в США. Только он приезжает, как сразу же знакомится с молодым человеком, который любит петь в трактире. И этот молодой человек тут же приглашает всех своих соседей на вечерник.

3
18.09.2012, 10:59

После просмотра в голове играла песня My Way. Это все, что я запомнил. Так хорошо, так легко и беззаботно мне давно не было. Как же жаль, что фильм на этом завершен. В целом фильм хороший, смешной, мне понравился. Но песня мне понравилась больше. И еще - это мой любимый актер, сыгравший главную роль. Я смотрела на него во время фильма и думала, как он похож на моего отца.

2
19.02.2015, 07:46

История о дружбе двух друзей, один из которых военный, второй — нет. Первый, как водится, вынужден спасать своего приятеля от неминуемой казни, а потом ещё и сам становится мишенью для своей армии.

0
11.12.2014, 11:57

Как всегда - красиво, чувственно и трагично, но на один раз. Зачем так много повторов одних и тех же кадров? И зачем так подробно показан процесс приготовления пищи? У меня после этого фильма только одно желание - поесть. Мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД: Если вы собрались поубивать друг друга - идите на улицу, я только что полы вымыла Научись говорить слово нет.

0
17.12.2019, 02:59

В кино сейчас не хожу вообще, так как все мои фильмы просмотрены давным давно и что-то мне уже не очень интересно, а по телевизору уже давно ничего не смотрю кроме новостей и мультиков. А вот муж у меня наоборот любит смотреть кино, особенно ему нравиться смотреть зарубежные фильмы, так как говорит в советском кино нет ничего хорошего.

0
Добавь свой комментарий!