Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Up Понравился фильм?
1
0
IMDB
8.2/10
974818 голос
Кинопоиск
7.999/10
309076 голос

Вверх

Страна: США
Премьера фильма: 13 мая 2009 (Франция), 28 мая 2009 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* 78-летний ворчун Карл Фредриксен считает, что жизнь обходит его стороной. Чтобы сдержать обещание, данное своей почившей жене, он решает осуществить свою мечту и открыть собственное дело. Попытки нерадивых коллег разбудить его вечно спящего "кокаиниста" не увенчались успехом. И тогда Карл, решив стать предпринимателем, организует компанию "Виргиния Грэм", так как превосходно помнит, в какой именно кофейне, принадлежащей, кстати, его покойной супруге, "отсутствовала" ма-аленькая рюмочка заветной жидкости. И вот дело сделано Карл Фредрикссон не скупится на рекламу, а сам по-прежнему пьёт кофе из крошечных чашечек и вдыхает его неповторимый аромат. Делая вид, что устал, он отправляется в путь с желанием по-настоящему насладиться столь любимым напитком. Поиски "виргинской таблетки" от старости ни к чему не приводят, но после ряда досадных неудач Карл неожиданно встречает свою старую знакомую "коку". Что должен был чувствовать почтенный господин, вернувшись после многолетней отлучки домой и обнаружив, что любимая "камешка" уже исчезла? Сколько лет прошло с тех пор, как он видел её в последний раз, как и вообще, есть ли смысл в поисках? И на этот вопрос Карл Фредркссон уже не знает ответа. Но он не теряет надежды. Перед ним открывается новый, невероятный мир кофе, и он с головой уходит в его изучение. В каждом новом городе он ищет нечто особенное, и его поиски увенчиваются успехом. Кайф, бодрость и жизненный тонус вот что дарит Карлу "вирргина грэм". Но самое невероятное, что всё это не приносит ему физического наслаждения, а отнимает его силы. Каждое утро его будит мелодия, звучащая в его голове, и Карла неотступно мучает одна мысль: "Почему, почему она выбрала именно меня?" Карл Фредриксон убегает из дома в пустыню, где, как ему кажется, будет вместе со своей "вииргиной грэм" без страха встречать самый страшный час в его жизни. Каково же было его удивление, когда он, набравшись смелости, позволил себе попробовать этот дивный напиток... А моя коллега просто не может пройти мимо кофе с запахом кофе. И даже начала коллекционировать такие вкусности в своём чудесном Домике на травке под названием Vindekor.
Год: 2009Бюджет: $731,341,856
Оригинальное название: UpРежиссер: Пит Доктер

В главных ролях
Эдвард ЭснерКристофер ПламмерДжордан НагаиБоб ПитерсонДелрой Линдо
Трейлер к фильму Вверх
31.07.2022, 09:36

Смеялся весь кинотеатр! Как и в кинотеатре, так и дома, при просмотре дома. Но что больше всего понравилось - это момент в конце фильма, когда все сидят в автобусе, смотрят в окно и на заднем плане играет The Beatles, все смотрят и обсуждают это, а на экране в это время начинается видеоряд с участием Битлз и всех подпевает.

7
31.05.2022, 03:31

Просто супер! Всем рекомендую. Как раз для просмотра перед сном. Все как надо: трогательный и смешной, грустный и смешной. В общем, я в восторге. Спасибо, что посмотрели. Мне приятно, что вы прочитали мою статью :) До встречи в новых выпусках блога. Услышать звуки в комнате ребенка, в которой он спит – очень приятное занятие.

6
28.07.2015, 21:51

Да, это самый грустный фильм, который я видел. После того, как сын уснул, жена решила оставить на память о нём, о нашем ребёнке, наш последний совместный снимок. Привела в порядок кроватку, написала записку и оставила её на тумбочке. Потом она села в кресло, включила телевизор, приготовила кофе и съела пару шоколадных конфет. Так она сидела очень долго.

4
12.09.2016, 22:37

Фильм очень интересный. Можно посмотреть, но не более того. Как по мне Вверх! - детский фильм. Все эти спецэффекты только для школьников. Если ты взрослый, тебе будет скучно смотреть этот фильм, тем более он очень длинный. Вот мне, например, было не очень интересно смотреть, как главный герой летал на воздушном шаре за счет какой-то непонятной энергии. Ну и еще в фильме было много нелепых моментов, которые совсем не понравились. В общем, фильм на один раз посмотреть.

3
24.07.2015, 09:11

Все, кто посмотрел этот фильм, говорили, что это вау фильм. Все, кому фильм понравился, делились своими знаниями и мнениями. Мой отзыв будет не такой восторженный.. Я не нашла в этом фильме того, чем он меня поразил. Все в нем есть, но восторга нет. Фильм рассказывает о трех семейках. В фильме показывают и другие семьи и то, как они живут. Так же в фильме есть много смешных и грустных моментов. Например, когда в семье есть любовь, но их отношения не складываются, не смотря ни на что.

3
19.10.2012, 09:39

После его просмотра я начал смотреть на мир под другим углом. Все оказалось не так как я думал. Мне не нравилось как я жил все это время. Но после просмотра фильма, я стал жить по другому. Теперь я точно знаю, что нет безвыходных ситуаций и есть много решений. Мой сын сказал, что он не видел более умного взгляда на жизнь.

3
03.11.2013, 11:07

Это лучший момент, где они все на одной кровати. Это так классно! Когда он вернулся домой из душа, он увидел, как его отец пытается вытащить свои гениталии из штанов. Я чуть не умер со смеху. Они там что, на яйцах сидели? Когда мой парень наконец осознал, что я сказала ему правду, я почувствовала, как моё сердце остановилось. Его глаза немного вылезли из орбит.

1
12.04.2017, 12:21

Вверх - это просто потрясающий фильм! Один из лучших! Смотрится на одном дыхании! Я не пожалел о потраченном времени, даже несмотря на то, что на момент выхода фильма у меня уже было 2 детей. Но, в то время, когда мои сверстники смотрели этот фильм, мне было всего 8 лет.

1
18.06.2018, 04:01

Фильм хороший, но концовка подкачала. Я ожидал хэппи-энда, а не этой унылой истории о том, как пожилой мужчина, держа своего маленького сына за руку, отправился в последний полет на параплане, который оборвался в воздухе. P.S. Кто знает, какие еще есть новости в мире кино? Пишите в комментариях.

0
09.07.2016, 03:14

Фильм конечно же хороший. Но не смотря на некоторые минусы, я очень хочу посмотреть еще раз. Очень трогательный и душевный фильм. Это фильм для тех, кому немного за двадцать. Для всех, кто хочет просто улыбнуться и подумать о чем-то хорошем. В этом фильме я увидела много таких людей, которые думают о своем будущем и стараются делать хоть что-то полезное в своей жизни. Главный герой просто живет и делает то, что ему нравится.

0
Добавь свой комментарий!