Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
136 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Five Guns to Tombstone

Страна: США
Премьера фильма: 28 декабря 1960 (США)
Продолжительность фильма: 01:11:00

* Действие фильма начинается с момента, когда в придорожный мотель на севере США врываются солдаты американской армии и устраивают чистку. Только девять постояльцев, отчаянно сопротивляющихся солдатам и уничтожающих их, дают солдатам достойный отпор. Бой, как и положено, идёт с переменным успехом и… решается заключительная мизансцена: солдаты врывается в дверь, в квартиру и в спальню, а там… Вот, собственно, и всё. Ясно, что и солдат, и жена и даже сочувствующие им люди, действуя строго по инструкции, — в равной степени солдаты. Формулировки едины: американцы, руководство, война. Как могут они позволить себе выражать какие-либо эмоции и чувства? Они настолько уверены в своей правоте, своей армии, в своём успехе, что уверены, что любые чувства чужды им, и, значит, их солдаты, то есть американцы — ничто. А есть ли они, собственно? Конечно, есть, даже не сомневайтесь! Ну разве вы не чувствуете, что чувствует герой фильма Funnily (комедия) (США) — еврей из России и горжусь этим? Ну, американец ведь тоже не может не чувствовать напряжённости в обстановке. А что ему должно быть в этой ситуации? Он должен жаждать боя и лезть на рожон, чтобы у противника не было шанса. Он должен быть в ярости от того, что его солдаты решили атаковать и не выполнить приказ! И это не просто демонстрация силы, это демонстрация превосходства американцев, перед которым другие рассыпаются в прах! Америка, ведущая свою захватническую и завоевательную войну, (американцы, как все знают, сражаются и пьют), победила, у неё есть оружие, она победила нагло, с оружием в руках! Она в любом случае лучше, потому что она — Америка, а все остальные — пигмеи. Из этой логики вытекают бесчисленные лозунги, главным из которых является лозунг «бей белых» (англ. Bring Back the Whites). Белый цвет — цвет достоинства. А где же в этом лозунг «Бей вьетнамцев» и то, что цветные из Вьетконга, скорее всего, нужны американцам, как свиное сало.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Эдвард Л. Кан

В главных ролях
Джеймс БраунДжон УайлдерУолтер КойРоберт КарнсДелла Шарман
Трейлер к фильму Five Guns to Tombstone
30.09.2019, 01:08

В детстве я был большим поклонником фильмов о супер героях, а в особенности о таких как Человек-паук, Бэтмен, Железный человек и тд. Я смотрел их по ТВ каждый день, и поэтому когда мне захотелось посмотреть что-то интересное о реальных супергероях, то выбор мой пал на этот фильм. На мой взгляд, он сделан куда более профессионально, чем большинство современных фильмов о супергероях. Сюжетная линия фильма очень интересная и захватывающая.

7
29.03.2023, 05:00

В фильме рассказывается история о двух бравых друзьях, которые на время поменялись местами и должны были спасти девушку, которую они выкрали из-под носа у ее жениха К сожалению, у меня не было возможности узнать историю до этой части фильма и, к тому же, я не сильна в истории.

6
09.01.2015, 05:45

На мой взгляд, этот фильм очень интересный и необычный. Он не похож на современные и не несет в себе особой смысловой нагрузки. В нем много юмора, различных комичных ситуаций, забавных моментов. Сюжет интересный, есть интрига и в тоже время легкая недосказанность. Актеры все очень яркие, запоминающиеся, даже сейчас такие люди встречаются. Смотреть приятно, как с хорошим сюжетом, так и с хорошей актерской игрой. Очень много смешных моментов, что дает зрителю улыбку и хорошее настроение.

3
28.01.2013, 04:59

Фильм снимался в основном в Нью-Йорке, в основном на улицах, в метро и в заброшенных зданиях. Для съемок некоторых сцен был выбран музей Метрополитен. Сюжет фильма рассказывает о группе подростков, которые решили организовать свой собственный частный клуб, чтобы проводить там свои различные эксперименты. Они даже не подозревают, что их ждет, когда они переступят порог их собственного дома. В фильме мы найдем множество различных видов оружия и их применение.

1
13.02.2014, 11:13

Когда я смотрю этот фильм, то невольно вспоминаю фильм Семь самураев. Это, конечно, совсем разные фильмы, но в обоих есть элемент мести, который на самом деле присутствует во многих фильмах. При просмотре этого фильма я также подумал, что это как раз тот случай, когда меч - это больше чем оружие. Это инструмент. При помощи меча можно и врагов обезглавить, и дом защитить, если это потребуется.

1
21.11.2019, 13:12

Это не просто боевик, он больше про становление молодого человека, его становление как воина, а не про бандитов, бандитов там много, но они второстепенны, и это делает фильм еще ценней, ведь главные герои все же мужчины, которые должны были защищать свою Родину.

1
17.01.2017, 20:22

Это не фильм, а сплошной недостаток действия и недостаток фильма. Как будто он был снят для детей или не для детей. Ну, то есть, конечно, нет, а для кого? Для чего? Если вы все еще думаете, что женщины умеют предсказывать будущее, то спешу вас разочаровать: они всего лишь предсказывают прошлое. А вот и нет, — сказал старик, медленно вставая со стула.

1
08.07.2013, 17:13

Не было ни одного дубля, чтобы камера не давала крупного плана ушей. Ты только посмотри, кто тут у нас! Это же наша старая знакомая, которая так долго избегала встречи с тобой! А теперь пришла к нам, в свою очередь нарушив наши права на конфиденциальность! В нашем фильме все по закону, ничего лишнего, если, конечно, ты не захочешь, чтобы нам добавили еще парочку крупных планов твоего волосатого живота! У нас в театре работает старичок.

1
13.01.2016, 02:09

The Wormwood Row Очень давно хотел посмотреть этот фильм в оригинале, но не знал чем его можно заменить. И недавно случайно наткнулся на фильм с тем же названием, только с оригинальной звуковой дорожкой и субтитрами. В оригинале фильм называется В сердцевине червя. История повествует о двух братьях и их отце, которые были в очень бедной семье, и не могли себе позволить купить даже еду. Когда они начали делать деньги, то все деньги тратили на оружие.

0
12.06.2014, 15:02

Это фильм о том, как два парня попали в плен и что случилось с ними дальше.

0
Добавь свой комментарий!