Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Felicia's Journey Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
7753 голос
Кинопоиск
6.662/10
369 голос

Путешествие Фелиции

Страны: Великобритания, Канада
Премьера фильма: 17 мая 1999 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:56:00

* Семнадцатилетняя Фелиция, зная только название города, отправляется на поиски своего жениха, чтобы сообщить ему о своей беременности. В большом городе, который кишит различными страстями и страстями нешуточными, она влюбляется в профессора лингвистики, и то, что она испытала вначале, лишь усиливает ее страсть... "Тень" Ханса-Кристиана Андерсена. Описанная в ней история, отсылая к сказкам Андерсcона, интересна своей многогранностью и богатством. Эта книга покажет вам, каково это - жить, взрослеть и принимать важные решения в жизни. Ребенок, повзрослев, действует уверенно и не оглядывается назад, он идет вперед. Да и те, кто остался в его тени - тень, которая встает перед ним... В поисках могущества и бессмертия объединяются два мира: мир людей и магический мир, подчиненный темным чародеям. Неожиданной развязкой этого противостояния становится союз представителей этих миров. Книга ответит на самые актуальные вопросы о том, как избавиться от стресса, как быть в состоянии постоянной боевой готовности, как пользоваться силой и эмоциями окружающих людей и как не погубить себя в погоне за успехом. Норман Гатри — воин, искатель приключений, исследователь. В своих приключениях он открывает для себя мир необычайных способностей и, наконец, понимает, что именно они помогут ему выиграть войну, где ему противостоит могущественный враг. Эта книга, захватывающая и таинственная, обещает навсегда изменить вас: вы станете лучше, ярче, мудрее, богаче и счастливее. Вы побываете в волшебном мире и узнаете самое важное о себе, любимых. В этой увлекательной, наполненной колдовскими чудесами и тайнами истории ваш герой с помощью таинственной книги открывает секреты древнего колдовства и постигает практику управления могущественными духами стихий. Когда-то он был обычным человеком, а теперь — могущественным колдуном. Он вернулся на Землю, чтобы отомстить за смерть своего ученика и погибшего друга, а может, чтобы обрести бессмертие. Но он не предполагал, что на пути его встанет могущественная ведьма. Это увлекательная история о ведьме и ее невероятных приключениях. Ее спутник, дух земли, в поисках приключений соглашается сопровождать ее в странствиях. Они путешествуют по свету, смешивают кровь, захватывают власть над другими. "Следы невиданных зверей" — история о разнообразии форм жизни во Вселенной.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Felicia's JourneyРежиссер: Атом Эгоян

В главных ролях
Боб ХоскинсАрсинэ ХанджянЭлейн КэссидиШила РидNizwar Karanj
07.06.2015, 09:49

Не тратьте деньги на этот фильм. Потом будете жалеть, что столько денег потратили, а посмотреть все равно нечего. Мы пошли на него за компанию с мужем. Он, как и я, не любитель фильмов, где мало кто разговаривает. Все диалоги — между персонажами, и их легко упустить из виду. Поэтому мой муж иногда смотрел на мои потуги понять о чем говорят герои и даже смеялся :) И лишь к середине фильма я поняла основную мысль.

6
05.07.2019, 23:20

Знаете, я его раз сто смотрела! И каждый раз плакала! Он и правда трогательный, милый и совсем не страшный. Я даже не сразу заметила, как он пролетел. Очень советую посмотреть тем, кто любит семейные фильмы. И еще он снят по мотивам повести Редьярда Киплинга. Фильм был показан в рамках фестиваля фантастики в России в 2009 году.

6
31.07.2016, 18:51

На фоне всех остальных фильмов этот фильм один из самых лучших. Очень хорошо поставленный, с хорошими актерами и прекрасной музыкой. Смотрится на одном дыхании и не дает заскучать. Я пересматривал его несколько раз, но каждый раз смотрел с новым интересом. В фильме нет ни одного лишнего диалога, ни одной лишней сцены. Все это придает фильму большую ценность. И самое главное - это то, что он про любовь.

6
09.11.2019, 02:47

Я посмотрела это кино только во второй раз, а когда его смотрела в первый раз, то мне оно так не понравилось, что я даже не люблю говорить о подобных фильмах. А вот в этом году, когда посмотрела этот фильм уже во второй раз и заново, то поняла, что этот фильм мне понравился. Но почему же? Ведь это такое скучное кино! Скучное?! В чем же тогда прелесть этого фильма? Я думаю, что в игре актеров, которые играли вместе и в общем.

5
03.12.2018, 02:33

Это один из немногих фильмов, где у меня нет однозначного отношения к тому, что происходит на экране. Это не та классика, с которой хочется сравнивать новые фильмы. Я не нахожу в нём ни одного достойного сравнения. Есть немного интересных мыслей, но в целом, это довольно обычный подростковый фильм. В нём нет ничего запоминающегося, кроме главной идеи, которая, безусловно, хороша.

5
04.01.2016, 12:20

1. Неплохой фильм, но это не то путешествие куда мы все так стремились, да и было ли такое вообще? 2. Очень много сцен где, Фелиция просто стоит и ждет чтобы ее кто-то взял и покатал. Если это можно назвать путешествием. 3. Главный злодей-злодейская идея фильма, очень уж понравилась. 4. Очень уж навязчиво в фильме звучит фраза Я люблю тебя. 5. В фильме не хватает хороших драматических сцен.

4
23.10.2019, 07:51

Путешествие Фелиции я посмотрела случайно, еще в конце 90-х. Фильм шел на ТВ, я его не заметила, хотя был вечер, уже стемнело. В памяти остались только общие впечатления. После того, как я его посмотрела, стала искать его в интернете и наткнулась на этот форум. И вот решила наконец-то написать свой отзыв. Это все равно как заново посмотреть кино. Даже если оно тебе очень сильно понравилось.

1
01.03.2021, 19:37

1) Сюжет. Действие фильма происходит в начале ХХ века. Фильм о том как Фелиция со своим сыном путешествует по Европе и Америке. Но перед этим они отправляются в Африку, чтобы вернуть своего отца. Сюжет необычный, но для американцев того времени вполне обыденный. Я не большой знаток и ценитель фильмов этой тематики, но фильм мне понравился. Он не скучный. 2) Фильм хороший. Нет, он не замечательный, но хороший! Есть что-то такое в этом фильме, что может тронуть душу. 3) Актерская игра.

1
21.08.2012, 06:20

В этом году я посмотрела фильм Путешествие Фелиция. Фильм основан на реальных событиях. А точнее на одной из его частей, где показано путешествие девушки в надежде найти свою настоящую любовь после расставания с мужем. Но фильм снят по книге, которая называется Нежная книга. Книгу эту я прочитала уже после просмотра фильма. В книге рассказывается о девушке, которая всю жизнь посвятила своей семье, мужу, детям.

0
14.02.2021, 00:31

Все, как всегда, на высоте: спецэффекты, работа оператора и, конечно, очень талантливые актеры. Но чего-то все-таки не хватает. Нет, сюжет держит в напряжении от начала и до конца, но где же эта пресловутая интрига? У каждого из нас свои способы наслаждаться жизнью. Для кого-то это - интересная работа, для кого-то - кругосветное путешествие, а для кого- то просмотр интересных фильмов.

0
Добавь свой комментарий!