Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Time Shifters Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
2570 голос
Кинопоиск
6.641/10
794 голос

Похитители прошлого

Страна: США
Премьера фильма: 17 октября 1999 (США)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Репортер Том Меррик готовит статью о крупнейших катастрофах ХХ века. И делает ошеломляющее открытие: на снимках пожара на дирижабле `Гинденбург`, урагана `Катрина`, а также целого ряда других катастроф запечатлены одни и те же лица. И это не голливудские актеры или модели! Меррик и его соавтор Роджер Аллен заявляют, что многие из представленных в статьях людей в действительности погибли в результате этих катастроф. Исследователи поставили своей целью доказать, что слова, которые мы употребляем, описывают не настоящее, а прошлое. Если у человека в речи постоянно встречаются слова `сбитый`, `брошенный`, то становится ясно, что эти люди погибли в авиакатастрофе. Однако социологи Говард Киркпатрик и Чарльз Саймон, обобщившие результаты своего исследования, пишут: Если мы хотим использовать слово `шанс`, мы должны согласиться, что он выпадает крайне редко. Если слово `кран` часто встречается в лексиконе людей, работающих на заводах, значит, многие из них погибли в крушении транспортного самолета. А если заменить в выражении `это невозможно` слово `невозможно` на `еще не`, становится ясно что `к сожалению` не является синонимом слова `невозможное`. Слова `многие` и `многих` часто употребляются людьми, которые стали жертвами катастрофы и которые остались живы. Исследование показало, что чаще других подобные факты человек запоминает, когда событие произошло впервые, то есть после 10, 40 и 50 лет после катастрофы. Кроме того, люди, слышавшие о катастрофе от своих знакомых, помнят ее гораздо лучше людей, которые услышали об этом от постороннего. Потеря близких всегда достаточно сильно травмирует человека, а хорошая новость о том, что человек жив, особенно радует. То есть человек, который рассказывает об авиакатастрофе, пытается убедить в этом не только себя, но и окружающих. Самым наглядным подтверждением того, что люди, узнавшие о катастрофах, запоминают их чаще всего, может служить такой факт. Число читателей газеты `АиФ`, опубликованной в день катастрофы, в один день увеличилось более чем на 600 тысяч человек. Это первое в истории научное исследование, показывающее влияние катастроф на человеческую память.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Time ShiftersРежиссер: Марио Аццопарди

В главных ролях
Каспер Ван ДинКатрин БеллТереза СалданаПитер АутербриджДжулиан Ричингс
04.07.2016, 09:58

Фильм снят по роману Стивена Кинга, хотя книга на мой взгляд гораздо лучше. Снимали фильм в США и в Мексике, так как там было дешевле. Фильм очень необычный тем, что все происходит в настоящем времени, а вот какие-то события происходят в прошлом или будущем, смотря как посмотреть, с точки зрения главного героя или с точки зрения его жены, которая находится в каком-то непонятном месте.

7
17.01.2023, 06:50

Фильм, который не оставит равнодушным никого! И даже если вы не являетесь поклонником жанра фантастика, то точно будете его смотреть. Этот фильм стал классикой в своей категории. Он снят по мотивам книги Джека Вэнса, про приключения двух полицейских, работающих в паре. Они обладают способностью видеть прошлое и влиять на настоящее, изменяя его. Благодаря этому, они раскрывают множество запутанных дел на службе полиции. Их жизнь полна опасностей и приключений.

6
10.01.2021, 19:09

Описание: Действие фильма происходит в конце девятнадцатого века в Англии, в самом центре Лондона. Четверо мужчин, чьи судьбы так причудливо сплетены, становятся невольными участниками, по меньшей мере, шести самых невероятных и опасных событий, а именно: кражи старинного манускрипта и раскрытия заговора масонов, поисков сокровищ тамплиеров, ареста и казни короля Генриха VIII, войны за независимость США и рождения Джона Кеннеди.

4
14.02.2021, 06:17

В этом фильме нет насилия и крови. По крайней мере я этого не заметила. Но это не значит, что ничего такого не было. Он очень интересный, захватывающий и интересный, который держит в напряжении до самого конца. Фильм про двух героев, которые работают в полиции. Один из их коллег занимается расследованием дел, где замешаны молодые девушки. Однажды ему на глаза, попадаются снимки с места похищений.

4
01.10.2019, 21:28

Это просто ужасно. На протяжении всего фильма я сидел в напряжении, ожидая, что в любой момент появится кто-то с камерой и нас всех расстреляют. P.S.: Фильм на самом деле классный, но как это часто бывает, после просмотра, не можешь сказать хорошо или плохо, потому что эмоции переполняют. В общем не для всех. P.P.S. Не ждите от этого фильма того, чего он не сможет вам дать.

2
26.04.2015, 00:32

— Я плакал! Фильм про настоящих мужиков!!! Это был первый и последний раз, когда я плакала из-за фильма.

1
14.05.2020, 21:47

Я не люблю фильмы про спорт, поскольку спорт это грязь (не хочу обидеть всех спортсменов, но есть и те, кто позорит нашу профессию), а грязь всегда отвратительно выглядит. Но фильм Похитители прошлого все равно стоит того, чтобы посмотреть. Фильм Похитители Прошлого, который является продолжением фильма Затерянные в космосе имеет очень яркий, динамичный и интересный сюжет с хорошей актерской игрой. В фильме много юмора и красивых спецэффектов. Так что фильм стоит внимания.

1
04.03.2012, 20:13

Это очень сильный фильм. Когда ты смотришь его, возникает ощущение, будто бы ты не с миром творишь будущее, а будущее творит тебя. Ты чувствуешь, как события фильма формируют тебя, и не в лучшую, а в очень важную сторону. И когда ты смотришь этот фильм, ты понимаешь, что ты будешь делать в жизни. Как бы хорошо тебе ни было сейчас в настоящем, ты знаешь, что это ненадолго. Что скоро будет иначе. Это важный фильм.

0
20.07.2020, 16:12

Фильм с хорошим сюжетом. Актеры хорошие. Но сюжет не удался. В конце фильма остается ощущение недосказанности. Может я чего-то не учел, не знаю. Но фильм оставил впечатление незаконченной истории. А это лично для меня минус. Всем удачи! P.S. Если вам понравился мой пост, добавляйте меня в друзья! Так вы сможете следить за моими обновлениями, и быть в курсе всех моих публикаций.

0
26.08.2021, 20:28

Фильм о девушке, получившей способность путешествовать во времени. Как это все происходит, она не знает и очень хочет узнать. А вот как это происходит на самом деле, ей, конечно же, не очень интересно. По этому она ищет приключения. И находит их. В фильме играет замечательная актриса, которая не снимается в большом кино - Мег Райан. Актрису знают все по роли в фильме Мгновения Нью Йорка. Мег Райан очень талантливая и красивая женщина, имеющая отличную актерскую карьеру.

0
Добавь свой комментарий!