Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Subconscious Cruelty Понравился фильм?
3
3
IMDB
4.9/10
1810 голос
Кинопоиск
5.755/10
470 голос

Подсознательная жестокость

Страна: Канада
Премьера фильма: 12 октября 2000 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Фильм состоит из трех абсолютно не связанных между собой фрагментов, наполненных жестокостью и извращениями. Первый фрагмент длится 15 минут, в нем рассказывается о войне между мафией и правительственными чиновниками. Второй говорит о любви отца и дочери, которые вопреки войне выжили. Третий - погоня полиции за преступниками и их засада. По сюжету фильма Алессандро Нивола должен спасти одного из заложников в Италии. Но для этого ему придется развязать войну между мафии и федеральным правительством. Да, здесь показана война между гангстерами из мафии в Италии и правительства в Вашингтоне (США), в результате которой погибли 12 человек из разных мафиозных группировок. А закончилось все обгоном полицией пикапа с заложниками, преследуемого полицией уже на территории Франции, а дальше - стрельба, перестрелка, взрывы и т. д. В прошлом году Нивол такой фильм снял, но на мой взгляд это не так интересно, как здесь. Здесь показана война двух мафиози по центральным улицам Нью-Йорка (Манхэттена). В начале фильма их коррумпированный шеф, подкупленный друзьями, заставляет их мафию воевать с ними. В фильме показаны все участники войны, а в самом начале фильма показаны похороны героя Алессандра Ниволы. В конце фильма мафия и правительство оказываются врагами, но Алессандр каким-то образом сохраняет жизнь отцу и дочери. Вот такие есть фильмы на которые смотреть всем и обязательно.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Subconscious CrueltyРежиссер: Карим Хуссэйн

В главных ролях
Бреа ЭшерIvaylo FounevЭрик ПеттигрюКристофер Пиггинс
03.02.2022, 07:07

Если хочешь получить удовольствие от фильма, смотри его не один, а в компании хороших друзей, которые знают, что ты просто хочешь посмеяться и скоро уйдешь. На самом деле это фильм о том, как ребенок, который, казалось бы, не имеет никакого отношения к жестокости в семье, начинает демонстрировать очень сложное поведение. Фильм, скорее, о чувствах подростка, чем о насилии. Но фильм все равно потрясающий.

7
09.03.2018, 10:43

Это история одной девушки, которая с детства была очень жестока к животным и любила издеваться над ними. Когда она подросла, она стала еще более жестокой. Она убивала животных, причиняя им такие мучения, которыми они не могут похвастаться перед своими собратьями. Ее мать ничего не могла сделать, когда узнала, что ее дочь - садистка. Подсознательно молодая девушка хотела доказать всем, что она лучше, а все остальные - ничто. После долгих лет мучений она достигла своей цели - прославилась.

6
25.08.2012, 00:08

Подсознательная жестокость — это короткометражный комедийный фильм ужасов. Он был опубликован в 1999 году. Фильм, который длится всего две минуты, является, по мнению большинства кинокритиков, одной из лучших короткометражных анимационных комедий, когда-либо созданных. Эта короткометражка была представлена на фестивалях в Каннах и в Венеции. Она была номинирована на премию Оскар за лучший анимационный короткометражный фильм. Картина снята по мотивам одноименного рассказа Ирвина Уэлша.

5
24.08.2014, 02:11

Я посмотрела фильм в кинотеатре, но это не помешало мне его найти в интернете. Хотя этот фильм считается уже классикой, он не устаревает и не теряет своей актуальности. Этот фильм стал для меня откровением. Он рассказывает о том как человек, из-за своего пагубного образа жизни, попадает в страшную ситуацию, в результате которой его жизнь превращается в ад. С одной стороны это фильм ужасов, а с другой - психологический триллер.

5
14.02.2016, 06:42

Сюжет Фильм основан на реальных событиях. Сюжет: В городе N жил человек, который был одержим одной мыслью и его целью было - доказать всему миру, что в мире животных нет ничего человеческого. Он постоянно экспериментировал с различными веществами, которые приводили к насилию, а в некоторых случаях, и к летальным исходам. Но он не остановился и на этом.

4
31.05.2016, 21:29

В целом фильм не плох и не хорош. Есть много интересных моментов, но и много ненужных сцен. Смотреть стоит только фанатам Майкла Фассбендера. Он там играет главную роль! И в общем он там очень классный! Больше всего мне понравилась сцена, где он с мамой и собакой выходит из леса, который является фоном фильму. Это очень красиво снято. В общем, советую к просмотру. А так, это хороший психологический триллер. Всем советую.

3
06.09.2012, 19:24

После просмотра фильма, я решил написать отзыв, потому что это первый фильм в котором я увидел как один человек может влиять на психику другого человека. В фильме показано как человек постепенно разрушает свою жизнь и жизнь окружающих его людей. Как же он это делает? А вот как: он манипулирует людьми как ему угодно. Причем делает это очень грамотно, умело и с хитростью. С помощью одной фразы, одной фразы которая не требует ответа, а тем более каких-то объяснений. Он использует людей как хочет.

3
17.08.2016, 16:39

Снят очень хорошо, но вот о чем он- я понять не могу. Я не понимаю, о чем это кино. И это то, что мне сейчас написал человек, который, как я считаю, не должен писать отзывы на кино. Да, я бы тоже удивился, если бы мне кто-то написал, что Приют - это кино о том, что в приюте живут дети с ментальными отклонениями и что это не так уж плохо. Это то, к чему я пришел. Но я не нашел, что ответить этому человеку. Потому что я смотрел этот фильм и пытался понять о чем же он.

1
13.04.2015, 05:27

— Фильм очень сильно давит на психику. Жёсткий, и сильный. А ещё он очень хорошо показывает психологию женщин. На протяжении всего фильма мы наблюдаем за тем, как женщина сама не рада своему поведению, но ничего не может сделать. И только оказавшись перед лицом неминуемой опасности понимает, что зря грешила. В общем, посмотрите, не пожалеете. Что касается моих личных выводов — не рекомендую к просмотру, это правда страшный фильм.

1
16.10.2021, 00:55

Это очень сложный психологический фильм. Если кто-то смотрел он знает о чем я. В детстве мы часто слышали пословицы и выражения убить, как родного брата или если ты настоящий друг, то никогда не бросишь и др. Так вот, все это и есть подсознательная жестокость. Жестокость по отношению к своему брату или родителям или к людям, которые тебе дороги. Многие люди на подсознательном уровне становятся жестокими. Они становятся безжалостными. У них все выходит из под контроля.

0
Добавь свой комментарий!