Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Tribe Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
2919 голос
Кинопоиск
7.979/10
204 голос

Племя

Страны: Великобритания, Новая Зеландия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:30:00

Мир без взрослых — кто из нас в детстве не мечтал о таком?.. Молитесь, чтобы эти ваши мечты сбылись не таким образом, как в культовом сериале новозеландских кинематографистов «Племя». Пандемия неизвестного вируса полностью выкосила все взрослое население Земли; остались в живых только дети максимум лет до 16—17, которые оказались не подвержены этой страшной болезни. Hо как им быть в этом новом мире самим, без поддержки и помощи старших?.. Вся многотысячелетняя цивилизация в одночасье рассыпалась в прах, и теперь предстоит начать все с самого начала, с первобытнообщинного строя. Чтобы выжить, дети объединяются в племена, которые совместно добывают пропитание, защищают свою территорию, сражаются и торгуют с другими племенами. Hа наших глазах творится новая история человечества — возникают и рушатся империи, зарождаются новые религии… Оказывается, что грубая сила не всегда берет верх, часто преимущество за теми, кто владеет знаниями; но и самые продвинутые технологии иногда ничего не могут противопоставить религиозному фанатизму. Однако же, когда вы вместе, когда рядом надежное плечо собратьев по племени, можно справиться и не с такими трудностями. Сериал знакомит нас с жизнью одного из таких племен, которые пытаются выжить в этой сумятице и анархии нового мира. Hо ведь племя состоит из отдельных людей, а правильнее сказать — детей, у каждого из которых своя история, своя жизнь, свои проблемы, свои чаяния и надежды. И нельзя сказать, что их чувства и проблемы такие детские, нет, страсти кипят ничуть не меньше чем у взрослых, а может даже и больше, сильнее, открытее — вражда, дружба, а у тех кто постарше и любовь. Этим детям хочешь-не-хочешь придется повзрослеть, научиться думать не только о себе, но и о тех, то рядом. А еще над ними грозной тенью маячит тот самый вирус, который никуда не делся, и вероятно все они обречены на смерть, когда станут немного старше, а возможно и раньше…
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The TribeРежиссер: Джон Рейд

В главных ролях
Калеб РоссМэрил КэссиВиктория СпенсАнтония ПребблБет Аллен
25.01.2013, 20:35

Это фильм о людях и для людей. О том, кого мы не замечаем, пока не потеряем. Про тех, кто рядом и кого теряем, так и не заметив. Фильм стоит посмотреть хотя бы для того, чтоб понять, сколько всего мы прощаем любимым людям и сколько не прощаем себе. Ведь никто из нас не совершенен. Даже самые красивые люди в мире не лишены недостатков. Этот фильм именно про это.

7
19.07.2018, 17:39

Люди не смотрите это кино, оно очень страшное, и если вы женщина, особенно если вы беременны, то лучше даже не думайте об этом фильме, он вас очень сильно напугает и вообще, это страшно. После просмотра этого фильма, я три дня ходил в туалет по большому, потому что кишки были настолько сжаты, что казалось все что там находится, взорвется.

7
10.12.2015, 00:54

Сюжет фильма напоминает сюжет известного романа Достоевского Братья Карамазовы. Фильм очень интересный и необычный. Если не читали роман, то фильм будет понятен после просмотра. Как раз в романе очень хорошо описан мир каннибалов. В фильме же ничего нового не добавили. И все равно интересно смотреть. На мой взгляд это один из лучших фильмов всех времен. Он как некий философский триллер. После просмотра осталось ощущение грусти. Фильм глубокий, заставляет задуматься.

5
10.02.2019, 23:52

Если бы мне платили каждый раз, каждый раз, когда я думаю о том, что люди — это всего лишь сборище животных, я бы уже давно стал миллиардером. А если бы мне еще и платили за каждый раз, как я думаю о людях хорошо, то я бы стал мультимиллиардером! С тех пор, как изобрели машину времени, большинство людей мечтают быстрее ее опробовать. Но никто и не подумает на секундочку остаться жить в прошлом или слетать в будущее.

5
05.11.2016, 20:41

Очень впечатлил меня сюжетный поворот, который просто поразил меня до глубины души. Фильм просто шедеврален. Просто смотреть и не отрываясь, без перерыва, с самого начала и до конца. Вот он, шедевр. После такого фильма все остальное становится не важным. Он захватывает полностью, полностью погружает тебя в мир фильма, он заставляет тебя сопереживать героям, он вызывает у тебя массу самых разных эмоций, это шедевр! Обязательно посмотрите его. Вы не пожалеете.

4
05.09.2017, 17:02

Если вы собираетесь смотреть это кино, не берите с собой детей и девушек. Если они есть, конечно. Если нет, то смело включайте и смотрите. Там все такие страшные Я очень люблю кошек. Когда возвращаюсь домой, первым делом подхожу к шкафу, достаю оттуда одеяло и накрываю кота. Кот очень любит лежать на моей груди. Каждый раз, когда мне лень идти в душ, я просто набираю ванну, опускаю туда кота и сижу потом в ванне с комфортом.

3
06.11.2021, 04:51

Если вы, как и я, не смотрели его в кинотеатре — не расстраивайтесь. Это тот редкий случай, когда один трейлер доставляет больше удовольствия, чем сам фильм. Я не люблю ходить к врачу, потому что, во-первых, терпеть не могу очереди, во вторых, считаю, что я все равно ничего не пойму из того, что он скажет. Поэтому я предпочитаю сразу покупать антидепрессанты. Но сегодня мне пришлось это сделать.

3
04.04.2016, 14:51

Начну с того, что очень долго собирался посмотреть этот фильм, ведь он один из самых старых (за все времена в кинематографе). И вот в один прекрасный день, я всё-таки решил пойти в кинотеатр и посмотреть его. Как я уже писал выше, фильм этот довольно старый. Но в этом фильме мне понравилась лишь первая часть, так как вторая вся была какая-то слишком уж приторная. А вот первая часть просто прекрасна. Ну обо всём по порядку.

3
05.06.2016, 16:46

Я смотрю сейчас с детьми этот фильм и мне его приятно смотреть. Очень хорошо снят, красивые картинки природы, животные. И сюжет конечно не новый. Но ведь дети и должны видеть много нового и необычного. Для детей это и есть обучение. Они видят как живут обычные люди в условиях дикой природы. Как они охотятся, как делают свои жилища. В этом фильме много хорошего показано для ребенка. Фильм в своем развитии уже прошел свою начальную точку.

1
27.10.2021, 07:37

В фильме мне больше всего понравилось то, что он очень короткий и в нем нет ничего лишнего. Только самое основное и важное. А вот о чём именно пойдёт речь - узнаете, когда посмотрите. Фильм о подростках, которые в свое время нашли способ выживать в лесу, где-то в Сибири. С помощью оружия, как такового, они не воюют, только с животными. Они используют только палки, ножи и палки для разделки мяса. Они охотятся на разных животных, и ловят рыбу, чтобы жить. Живут по одиночке, чтобы не потеряться.

0
Добавь свой комментарий!