Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sofies verden Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
1905 голос
Кинопоиск
0/10
67 голос

Коридоры времени

Страны: Швеция, Норвегия
Премьера фильма: 6 августа 1999 (Норвегия)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Софи, самая обыкновенная 14-летняя девочка, заглянув однажды утром в почтовый ящик, нашла там странную открытку. Так началось ее фантастическое, невероятное, необычное приключение.     Роберт Асприн Кто вы на самом деле? Часть первая Не обмани меня Глава 1 Всякая ложь, скажете вы, недопустима. Но ложь, которую каждый из нас лжет ежедневно, не может быть столь отвратительной, как ложь в дневниках: перо взлетает, описывая наши поступки, а внизу, на бумаге, пишутся слова, которых мы не произносим. 7 ноября 2033 года — К черту все это, — пробормотал Уайлдер. — Извините, сэр? — К черту все мое прошлое! Что, если… — Простите, сэр, сэр! И только он собрался взорваться негодованием, как в дверь просунулась голова Доминика Хуничера. Седые волосы обрамляли его худое лицо. Кожа была землисто-серого оттенка, будто он постоянно пребывал в помещении с низкой температурой, а от него исходили волны тепла. Его манеры в целом были мягкими, но стоило ему, как сейчас, войти, они тотчас же становились непреклонными. Искренность, сказал себе Уайлд. Только искренность. Он закрыл свой дневник. Свою жизнь. Сегодня он собирался сделать то, что, как он знал, будет нелегко. Но Уайлдеру, конечно, легче от этого не станет. Почти шестьдесят лет назад он получил повестку. Его вызвали на конфиденциальное собеседование, которое должно было состояться в Пентагоне. Он не мог иначе. Еще не окончен вой сирен, еще не началась эвакуация. Пока лишь всё теснее смыкаются ряды на заводе, а оперативный персонал кружит в лабиринте в поисках неохраняемых дверей. То, что ему было предложено… Уайлдер застыл, глядя поверх плеча Хуничер. Его охватил приступ тошноты, и он изо всех сил старался не показать этого. Он проклинал секретность, которой он подвергался, ее бесчисленные ловушки и западни.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sofies verdenРежиссер: Эрик Густавсон

В главных ролях
Silje StorsteinТомас фон БрёмссенAndrine SætherБьёрн ФлобергГанс Альфредсон
24.05.2016, 03:18

Этот фильм был снят по роману Филипа К. Дика. Действие происходит в будущем, где люди живут на дне океана, так как там достаточно кислорода и воды для их жизни. Главный герой фильма Джек получает задание доставить одного человека до места назначения и спасти его от неминуемой казни. Вот он и плывет на подлодке, чтобы успеть доставить своего напарника вовремя. Все, что ждет его впереди – это лишь тоска по своему напарнику, которого он оставил в прошлом, и неизвестность.

6
05.11.2018, 22:56

В начале фильма показывается лифт, который едет по очень длинной железной трубе. Когда он прибывает на 7-й этаж, то выходит, и вот уже начинается самая настоящая фантастика — лифт едет на верх. Потом лифт останавливается, открывается дверь, и нам показывают, как лифт едет вниз. Ну, это уже не очень удивительно. На самом деле, лифт никуда не едет, а просто исчезает из кадра.

6
27.06.2016, 01:12

На мой взгляд, это отличный фильм, который точно стоит посмотреть.

3
04.04.2020, 04:37

Я смотрел его много лет назад, и он все еще хороший. При этом почти все мои друзья, посмотревшие его позже, сказали, что он ужасен. Так он не ужасен? Это как если бы кто-нибудь заявил, что Терминатор-3 — это не часть трилогии, потому что первый был ужасен, а второй — слащав, а третий мог быть лучше. Я тоже так думал, пока не посмотрел Терминатора сегодня.

3
14.09.2016, 03:20

Как и обещал, пишу о нем здесь. Фильм довольно-таки неплохой. Сюжет: Некий мальчик (Джонни Депп) живет в замке где-то в Англии или в Шотландии. Там же живет его отец, он в свою очередь хочет, чтобы их сын нашел себе невесту. И вот однажды (в фильме - вроде бы в конце) он находит свою пару - девушку (Мэйделин Холловей). Она так же как и он живет в старом замке, который принадлежит ее семье.

3
05.10.2019, 09:35

Этот фильм не понравился мне по двум причинам. Во-первых, там показана полная ерунда, как можно с помощью всяких палочек из бумаги, которые надо было делать в течение нескольких дней, перенести всю планету из одного города в другой, да ещё за такой маленький период времени. Но это ладно, это для меня. Главная причина - фильм очень скучный. Сюжетная линия довольно таки слабенькая, все действия довольно таки предсказуемые, и поэтому не самые интересные. В общем, я еле досмотрел до конца.

2
26.11.2017, 21:48

Я люблю фильмы про детей-сирот и про их дальнейшую судьбу, как они становятся взрослыми. И вот однажды мне пришлось решать вопрос, о том, что делать с этим фильмом, который я посмотрела. Фильм назывался: Коридоры времени. В главной роли была девочка-подросток, у которой проблемы в школе, и она сама как ребенок не может это осознать. С другой стороны она же тоже была в приюте, но уже не как дитя. И еще она нашла в старом доме шкатулку.

1
17.08.2022, 06:11

Это очень странный фильм. Он совершенно не о том, о чем вы все подумали. Он про то, что каждый из нас в какой-то момент своей жизни оказывается в ловушке. И что единственный путь к свободе - это сквозь стены собственной комнаты. Что делает человек, оказавшись взаперти? Он начинает ходить по кругу - день за днем, год за годом, снова и снова проходя одни и те же коридоры. Вот только чем дальше, тем сильнее сжимается кольцо этих коридоров.

1
28.04.2014, 13:14

Я посмотрела его недавно и как-то сразу понравился. Фильм, конечно, не новый, но я его посмотрела с удовольствием из-за сюжета. Он не простой, но в тоже время довольно легко его понять Я уже давно смотрю фильмы на этом сайте - у меня есть свой список рекомендуемых фильмов, которые я смотрю на этом сайте. Этот фильм мне понравился, потому что это мелодрама, сюжет интересный и герои интересные.

0
01.03.2020, 09:27

— Отличный фильм, очень рекомендую! Но если Вы любите игру престолов, то Вам будет не интересно. — Согласен! И поэтому я люблю смотреть кино о приключениях! — У этого режиссера есть и другие фильмы: Приключения Паддингтона 1, 2 (очень рекомендую) — Нечто (приключение) — Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна.

0
Добавь свой комментарий!