Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Little Vampire Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
10088 голос
Кинопоиск
6.278/10
1752 голос

Вампиреныш

Страны: Нидерланды, Германия, США
Премьера фильма: 18 августа 2000 (Великобритания), 21 марта 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Есть два способа стать вампиром: родиться у мамы с папой — вампиров — или попасться вампиру на зуб. Второкласснику Тони Томсону не повезло, его родители — обычные люди, и он не может стать вампирам. Вот и Антону Антонову тоже не повезло. Родители его превратились в вампиров, когда он был совсем маленьким. Отец мальчика — Вера Валентиновна — превратилась в вампира, когда поскользнулась на кухне и упала на ножи. Те самые ножи, которые отец Антона сделал для своей матери. А мама Антона превратилась в вампиров потому, что когда родила двойню, то в нее вселился вампир Сергей Иванович. В общем, теперь Антону придется превратиться в вампиру, чтобы на него не обратили внимание мама с папой. Но как это сделать? Можно ли стать вампиру человеком? Что для этого нужно? Вот о чем и рассказывает Антон Антонов родителям и своим друзьям. Есть два способа жить в одном мире — один из них называется "жанр". Жанр — это, по сути, такой же, как в кино, жанр можно определить очень точно. "Жанры", в отличие от фильмов, могут быть очень разными, но объединяет их одно: и то и другое является продуктом индустрии развлечений. Сегодня мы поговорим о развлекательной индустрии в целом. И не только. Речь пойдет об организации рекламного пространства в общем доступе. Сейчас каждый может зайти в Интернет и посмотреть, какие газеты и журналы сегодня продаются в киосках города. Это удобно: взял свежую газету и идешь заниматься своими делами. Но, на мой взгляд, это не совсем то. В конце 90-х возникла даже реклама, которая в чем-то даже символична. В этих декорациях была игра, кто-то пытался что-то продать, кто — то только пробовал. Но в этих декорации было много-много буковок, зато какие! Я не помню, может, кто из вас помнит, но я до сих пор помню – в какой-то момент, примерно в середине 90-хх, появился формат, по форме — реклама, по смыслу – название журнала и название издания. Формат пришел из книги по технике цифровой печати и очень быстро был раскуплен. А потом... А потом что-нибудь изменилось в нашей жизни. Так вышло, что один человек (в основном из-за своей лени) не сделал свою работу по изготовлению продукции, которая нужна для сайта. А этот человек до сих порт может делать другую работу, но без этой своей работы. И он искренне считает, что это нормально.
Год: 2000Бюджет: $27,965,865
Оригинальное название: The Little VampireРежиссер: Ули Эдель

В главных ролях
Джонатан ЛипникиРичард Э. ГрантДжим КартерЭлис КрайджПамела Гидли
Трейлер к фильму Вампиреныш
13.11.2016, 05:52

У меня было чувство, будто я смотрю на себя. А оказалось, нет. - В начале фильма был такой кадр, где мать укладывает маленького героя спать, подходит и целует его в лоб. У ребенка слезы на глазах, и он плачет:Не хочу спать. И это повторяется несколько раз. Ну, думаю, мать-тираниха такая собственница, все внимание ребенку. Но, оказалось, по фильму отец тоже целует сына перед сном.

7
21.04.2020, 00:58

Для семейного просмотра с детьми от 10-12 лет. Не понимаю, почему его сняли спустя 10 лет? Сейчас бы сделали лучше! Если вы хотите сделать своим детям такой подарок, то не смотрите это кино. Оно того не стоит. У фильма есть продолжение- Вампиреныш 2. В чем смысл этих фильмов? Да ни в чем. Это просто пародия на Сумерки. Только на этот раз не Эдвард, а его сестра.

7
16.04.2022, 16:49

Очень впечатлил. Все так необычно. Рекомендую всем. Особенно детям. Даже не знаю, с какой стороны на это смотреть. И как это смотреть.

7
18.03.2020, 09:28

В фильме вампиры пили кровь из пакета, а не из пробирок, как в жизни. Я считаю, что если вы в детстве были впечатлительным ребёнком, это не значит, что и сейчас вы будете таким же! Да, у нас были разные истории, многие из которых вы знаете. Но теперь мы взрослые и можем сами решать, как на это реагировать. Поэтому сегодня я хочу сказать вам только одно: не бойтесь, вас не съедят.

7
13.09.2020, 09:16

По сюжету главные герои фильма-подросток (девочка) и ее мама. Дочь сбегает из дома, т.к. мать ее не любит. И отправляется на поиски своего отца. Фильм по сюжету похож на мультфильм Вампиреныш (в котором роль отца главного героя тоже исполняет молодой мужчина). В фильме все события происходят в современном времени (поэтому фильм немного напоминает современный любовный роман).

7
14.07.2015, 13:18

Он рассказывает о трёх маленьких бездомных собаках; их приключениях, дружбе, и конечно же любви к друг другу. Фильм очень трогательный, добрый, и самое главное поучительный.

6
08.11.2018, 00:51

Фильм про двух вампиров-подростков, которые влюбляются в одну девушку, а она их бросает. После она встречает нового парня, который и становится ее мужем и вампиром. И они все еще продолжают встречаться - вампир и его жена-человек. А еще я узнала, что вампиров можно укусить с кровью девушки и они смогут превращаться в человека, правда, на какое-то время и ненадолго.

5
08.06.2015, 00:13

Не помню, почему этот фильм мне так сильно понравился, но я бы мог его пересмотреть еще несколько раз. Он очень жуткий.

4
17.02.2022, 09:40

Фильм мне очень понравился, хотя я и не большой его поклонник. В фильме рассказывается про мальчика, которого родители отправили жить к бабушке в село на лето, и про то, как он там проводит время. Вот с этого я и начну свой отзыв. Конечно же главные герои фильма это мальчик и девочка, которые вместе растут, дружат, играют, веселятся, шалят, но все они разные. Девочка - настоящая модница, умеет хорошо и красиво одеваться, у нее есть собственный гардероб.

2
12.06.2012, 15:42

Не такой уж и комедией оказался этот фильм. Хотя и юмор присутствует, но фильм грустный. Очень грустный. На протяжении всего просмотра я рыдала. А что было в конце, вообще слов нет. Фильм для взрослых, да и для детей рано. Когда смотришь этот фильм, становится страшно, очень страшно. После просмотра фильма остались какие-то негативные чувства. Как говорится, это только начало.

0
Добавь свой комментарий!