Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Il giustiziere sfida la città Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
752 голос
Кинопоиск
6.365/10
69 голос

Синдикат садистов

Страна: Италия
Премьера фильма: 16 августа 1975 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается в 1986 году и заканчивается через шесть лет. В 1987 году, после длительного расследования, итальянский суд приговаривает четверых членов мафии к смертной казни. Группа русских революционеров-анархистов (в их числе и молодая девушка по имени Катя) становятся свидетелями заговора, связанного с созданием мафиозной структуры, чтобы покончить с преступниками и восстановить справедливость. В 1631 году в городке Кидекша (на территории современной Владимирской области) был найден крест, покрытый золотом. Он был признан чудотворным, и впоследствии миллионы людей стали собираться у его мощей, исцеляющихся от различных недугов. Спустя 200 лет в Кидекуше было основано Владимирское Братство, объединившее всех представителей этого народа. В 1720 году была построена церковь во имя Николая Чудотворца, но она оставалась заброшенной. Якобы весной 1869 года после смерти супруги бизнесмен Виссарион, сын купца Михаила Первушина, после долгой болезни решает вернуться в родное село Васильчиково. Поверив в рассказы о чудесах, которые совершает старец отец Афанасий, он приезжает в деревню и поселяется в доме священника, неподалеку от Казанской церкви. Заботы о здоровье Михаила взял на себя священник, который оказывает ему большое внимание. После смерти отца Афанасия, в начале 1872 года, Вениамин Первушин основывает в селе Васильчикове Лавру и становится ее первым настоятелем. Следователи, которые работают над расследованием убийства в доме купца Виссариона Первушина, очень озабочены тем, что в деле много загадок. Несмотря на то, что решение еще не принято, один из следователей предлагает заняться поисками подземного хода, ведущего из церкви в церковь. Сказано сделано. Начали искать пещеру с "дедом", но он бесследно исчез. Следов никаких не обнаружено. А несколько дней спустя в самом неподходящем месте находят тайник с двойным дном. Что это? "Дубль" пещеры? Или заговор? "Одна из величайших проблем в изучении нашей жизни вопрос о том, кто мы. По крайней мере, у большинства из нас есть соответствующее представление. Это представление было сформировано с детства, и оно является очень устойчивым и воспроизводимым.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Il giustiziere sfida la cittàРежиссер: Умберто Ленци

В главных ролях
Томас МилианДжозеф КоттенМария ФиореМарио ПиавеЛучано Катеначчи
15.03.2014, 18:27

Я в восторге от просмотра. По мне, так это один из лучших фильмов ужасов на свете. Фильм держит в напряжении весь фильм, концовка неожиданна и чертовски крута. Все кто смотрел этот фильм, вы просто обязаны посмотреть его ещё раз. Это один из моих самых любимых фильмов. С удовольствием пересмотрю его ещё не один раз.

7
13.02.2018, 03:30

Это не самый сильный (мягко говоря) фильм. По-моему у режиссера был перерыв в несколько лет после его последнего фильма и он снял на скорую руку эту, как ему кажется, великую картину. Он как-то не очень хорошо представляет себе что такое боевики 80-х годов. Мне кажется, что его взгляд на этот жанр сильно отличается от взгляда многих других режиссеров. У нас в то время были такие шедевры боевиков как Свой среди чужих, чужой среди своих или Пираты ХХ века.

7
14.06.2018, 17:49

— Фильм основан на реальной истории группы молодых людей, которые в начале 70-х годов жестоко издеваясь и насилуя чернокожих женщин, пытались сделать их своими рабынями — Кто-то сказал учителю, что его любимая книга Над пропастью во ржи. На что учитель ответил: Она мне не нравится. Она написана белым. — Вы думаете, дети думают, что вы учитель, потому что говорите с ними как учитель? Вы ошибаетесь.

4
16.04.2019, 03:08

Мне понравился этот фильм. Он действительно жесткий, но при этом оставляет в душе осадок.

4
13.06.2013, 23:32

Смотрел его в кинотеатре. И после просмотра возникло ощущение, что я смотрю не кино, а мультфильм. Как будто все сюжетные линии, по крайней мере, у меня, были придуманы каким-то маленьким несмышленым ребенком. К концу фильма мне не понравилось ни-че-го. Может это действительно был мультик? Может так оно и было! Не знаю. Но в общем и целом фильм оставил у меня смешанные чувства. С одной стороны фильм очень интересный. В нем есть много хорошего, но есть и много того, что мне не нравится.

4
16.05.2022, 09:58

Фильм рассказывает о том как в одной семье было пятеро детей. Они росли в одном доме, а затем уехали учиться в разные колледжи. Их судьбы сложились по разному. Трое из них, которые уехали учиться, стали успешными, нашли хорошую работу. Один из этих троих стал художником. А вот двое других, после учебы вернулись домой, и каждый стал жить по-разному. Фильм интересный, динамичный, смотреть его очень интересно. Всем советую посмотреть.

2
27.05.2019, 17:59

После просмотра остался привкус крови на языке, будто откусил свежий огурец Когда меня в детстве спросили, что такое любовь, я сказала: Это когда ты хочешь съесть человека вместе с ботинками. Мама сказала: Вот ты вырастешь, и поймешь, что не в ботинках счастье!. Теперь я взрослый. И я понимаю, что счастье не в ботиночках. Я не люблю тебя. Привет.

2
04.10.2016, 19:08

Потрясающий фильм, который я бы назвал не для всех! В нем есть все, начиная от красивых пейзажей, и заканчивая потрясающей игрой актеров. И нет ни одного отрицательного персонажа.

1
23.06.2018, 14:40

Когда я первый раз увидел этот фильм, у меня волосы зашевелились. Я все никак не мог понять, о чем там говорят эти люди, пока не посмотрел на часы и не увидел, что уже 9 вечера. Когда дети спрашивают меня, что подарить мне на Рождество, я им вручаю по монете из каждой страны, которой они интересуются. Они искренне удивляются. Как ты узнал, что мне нравится? - спросил один из них.

0
01.10.2013, 18:59

Мне было семь, когда я посмотрела этот фильм. На тот момент, конечно, не все понимала из происходящего. Но запомнила надолго. Как и многие другие фильмы ужасов тех лет, эта картина произвела на меня сильное впечатление. В этом фильме рассказывается о группе людей которые объединились в банду, чтобы заниматься тем чем они занимаются по сей день.

0
Добавь свой комментарий!