Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

V.I. Warshawski Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
5012 голос
Кинопоиск
6.468/10
607 голос

Детектив Варшавски

Страна: США
Премьера фильма: 26 июля 1991 (США)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Частный детектив Варшавски — типичный «крепкий орешек» из Чикаго. Любит выпить, подраться, обладает саркастическим чувством юмора и не доверяет никому, кроме жены. Один из самых легендарных детективов в истории детективного жанра. Его харизма и мастерство перевоплощения были оценены кинематографом по достоинству: работы Варшавски были спродюсированы такими звездами как Элай Рот, Джеймс Кромуэлл, Джон Рейнор и другие. Его биография написана Мэри Линн Эванс в романе «».
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: V.I. WarshawskiРежиссер: Джеф Кэнью

В главных ролях
Кэтлин ТёрнерДжей О. СэндерсЧарльз ДёрнингАнджела ГеталсНэнси Пол
21.11.2020, 23:24

На самом деле, это комедия. Все шутки - про расизм. И да, главные герои - негры. Но это не портит картину. Да, и актеры там тоже все из тех самых черных, кто играет негра, играют негра. А вот все остальные негры - белые, да. Негр - значит белый. Поэтому фильм не про негров, а про расизм, короче, комедия.

7
26.07.2021, 03:34

Что за фильм? Что в нём есть такого, что он стал культовым? Я очень люблю старые фильмы. В последнее время часто смотрю боевики, приключенческие и шпионские фильмы 80-х и 90-х годов. Особенно мне нравятся детективы про шпионов и супер-героев. На днях мне на глаза попался фильм-боевик на тему шпионов, шпионов - полицейских, агентов ЦРУ и КГБ, супер-боёв и сверх-разработок ЦРУ и КГБ.

6
22.07.2018, 19:04

По сюжету детектив Варшавски, по прозвищу Кровавая Мэри является лучшим сыщиком в городе. Он расследует сложное и запутанное дело. В расследовании ему помогают две очаровательные детективы-красавицы. Но он хочет большего и не прочь провести расследование с одной из них, с которой он тайно состоит в отношениях.

5
09.11.2016, 17:03

Фильм очень хороший и зрелищный, но это не детектив. Он не может доказать виновность или невиновность человека, это фильм просто о маньяке-убийце и его расследованиях. (И еще там играет прекрасная Анна Кэткарт) Я очень люблю детективы, триллеры и фильмы ужасов, но этот фильм мне почему-то совсем не понравился.

5
06.06.2013, 23:59

Лучше бы они сняли продолжение — Детектив Варшавски. Часть вторая или Детектив Варшаски. Часть три, потому что эти части оказались намного лучше, чем первая. И там появился новый персонаж — сам детектив Варшаски, который тоже иногда путал следы, но делал это с такой грацией, что смотреть на это было одно удовольствие. Рекомендую всем как отличный фильм с Джимом Керри. Ностальгическое.

4
09.09.2019, 17:23

В целом, фильм довольно неплохой. Особенно в конце, когда в зал с экрана полетели патроны. Сцена в ресторане с полицией и стрельбой, это, пожалуй, самая впечатляющая сцена всего фильма. Но, не смотря на это, фильм все же тяготеет к детективно-приключенческому жанру, и не зря в русском прокате он именовался как детектив с полицейским расследованием. И вообще, я бы назвал этот фильм не детектив, а, скорее детектив-беллетристика. Сюжет, как такового, нет. Только какие-то разрозненные фрагменты.

4
16.06.2018, 23:14

Это не плохой, но и не хороший фильм. Мне понравился, но не буду утверждать, что он лучший из всего, что снято в 90-х. Это не так. На мой взгляд, он на уровень ниже того же Черного ястреба. Но в то же время это очень хорошая работа. Если убрать из него все военные сцены, то его можно отнести к разряду простых боевиков. Сюжет не особо закручен, а герои не все живые, хотя каждый по своему хорош. Есть просто хорошие актеры.

3
03.08.2019, 08:09

Это фильм, который просто надо посмотреть. В нем много сцен насилия и крови, но его смотришь не из-за этого, а из-за потрясающих актерских работ. А еще это отличный способ посмотреть на себя со стороны. После фильма я долго думал, что же я за человек, о чем думаю, и как вообще можно было додуматься до таких вот слов. Я думал об этом весь вечер.

2
22.02.2022, 07:12

На первый взгляд фильм не плохой. Немного затянутый и местами скучный. Но если выключить мозг то фильм можно посмотреть. Так же на мой взгляд в фильме присутствует небольшая нелогичность и местами присутствует нелогичность в действиях героев. Не смотря на это фильм мне понравился. Я считаю что этот фильм должен смотреть каждый. Фильм учит нас многим вещам. Что нужно относиться к людям не так как они к тебе, а воспринимать их такими какие они есть.

0
19.02.2018, 16:18

У главного героя по имени Генри есть особенность, он постоянно носит с собой какой-то таинственный предмет, поэтому у него постоянно возникают загадки и проблемы. На самом деле это всего лишь ключ к замку, спрятанному где-то в подвале. Но его не могут найти из-за того, что Генри то и дело меняет ключи. Только спустя много лет после исчезновения ключ вдруг появляется в руках Генри. Он открывает дверь и обнаруживает запертую комнату.

0
Добавь свой комментарий!