Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Damn Yankees! Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
2687 голос
Кинопоиск
5.847/10
83 голос

Чертовы янки

Страна: США
Премьера фильма: 26 сентября 1958 (США)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Действие фильма начинается в 1988 году в небольшом городке на западе США. Здесь живет брат и сестра Хьюз, которая занимается скалолазанием, а также их старший брат Джим. Пока Джим работает в местной страховой компании, брат занимается боксом в местном спортивном клубе, в котором выступает в роли судьи. Также он подрабатывает на местных вечеринках. Так, одна из его знакомых Бенджамин Джонс приглашает его, Джимми, и его девушку Пэтти на свое собственное мероприятие, которое довольно-таки необычно, так как там выступает знаменитый боец Стив Харди. Однако когда Джим приезжает на вечеринку, он понимает, что это не так уж и необычно.
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Damn Yankees!Режиссер: Джордж Эбботт

В главных ролях
Таб ХантерГвен ВердонРей УолстонРусс БраунШеннон Болин
20.06.2018, 03:08

Для тех, кто не знает, чем заняться: в конце фильма они едут по пустынной дороге, где-то далеко впереди виден свет фар. Они проезжают мимо него, не сбавляя скорости, и вдруг слышат голос главного героя Мы сделали это! Посмотрела бы я на вас, если бы вам пришлось столько времени проводить в машине ночью, да еще и на пустой дороге без каких-либо ориентиров и вообще с выключенными фарами.

6
11.09.2018, 13:57

Фильм отличный, но не всем понравится. Сюжет: В США в самом начале ХХ века проходит чемпионат по бейсболу . Главный герой- это тренер американской сборной по бейсболу, который решил сделать ставку на одного игрока - этого самого игрока зовут Джон (или Джек). Этот игрок, якобы, является сыном президента и он самый лучший в этом виде спорта. Во время чемпионата игрок становится кумиром миллионов болельщиков. Это становится сенсацией для всех жителей США и для самого этого президента.

6
04.07.2015, 10:14

Снято весьма качественно. Для того времени. Конечно же, тогда ещё не было спецэффектов, но всё очень реалистично. Музыка просто потрясающая! В общем и целом, фильм просто шикарный. Я его пересматривал уже раз сто и всё время получаю удовольствие. Актеры - главные персонажи - просто бесподобны! Описываемое действие происходит в Америке начала 60-х годов. Две банды подростков решают устроить соревнования на скорость.

5
01.10.2016, 09:43

Фильм не без недостатков, но у него довольно-таки приятная атмосфера. Когда главный герой пытается продать свою жену и дочь, я начинаю смеяться уже на 30ой минуте. Мой муж все время спрашивает, смотрела ли я Чертово янки. Как-то он не понимал, почему я плачу во время сцены с его братом. Я очень ценю эту картину. Она помогла мне понять, как много мы бы потеряли, если бы не было этой войны.

5
27.04.2022, 11:08

Я никогда не был фанатом мюзиклов , но этот оказался очень приятным исключением. Музыка просто отличная, а главное песни запоминающиеся и на долгие годы в памяти остаются. Очень круто, что в фильме присутствует много юмора , который очень хорошо вписывается в историю фильма, т.к. история рассказана от лица янки , которые постоянно подкалывают друг друга. Мне очень понравилось как показаны отношения главных героев между собой.

4
22.11.2020, 23:12

Нет ничего смешнее, чем наблюдать за американскими солдатами во Вьетнаме. Мой отзыв про книгу-Три товарища: Три друга: Ремарк, Эрих Мария - это два сапога.

3
21.11.2016, 21:09

Для меня это был первый настоящий фильм про войну. Он показывает, насколько хорошо люди делают свою работу: они точно знают, когда идти в бой, как воевать и как стрелять. Они настолько профессиональны, что им это даже не надоедает. Это самый удивительный фильм, который я видел за последние годы. Не говоря уже о том, что на нём невозможно остановить свой взгляд. Там нет ни одного случайного движения и все персонажи отлично подобраны.

2
25.10.2017, 02:50

Этот фильм - один из моих любимых, он очень добрый, веселый и смешной. Я его смотрела раза три и каждый раз с удовольствием. Это фильм про американцев, которые приехали в Москву по каким-то делам и конечно же пытались произвести фурор в культурной столице нашей родины. И их планы увенчались успехом. Они понравились всем и это была любовь с первого взгляда. Фильм о дружбе, о любви к Родине и к своей семье. О том, как трудно порой бывает оторваться от корней и найти свое место на чужбине.

2
19.05.2012, 12:40

Чертовы янки - Hertzmans / Бешеные янки. Это ремейк 1957 года. Я помню, как его крутили по телеку в 70-х годах вместе с фильмом Унесённые ветром и мы все были просто в восторге от новых веяний в кино. Сейчас же он смотрится довольно забавно, хотя конечно, в нем есть доля правды. Снимали этот фильм на студии Groiler, которая специализируется именно на фильмах о драках.

2
12.08.2021, 08:00

Очень интересный фильм, показывает, как американцы ведут бизнес, и к чему это приводит. Мама спрашивает сестру: Это правда? Ты же сказала, что вам всем по 18 лет! : -) Ответ: Ну да, мы были немного пьяны :-) Мне 15 лет. Я и мой друг сидим в парке, около входа лежат два плюшевых медведя, кукла и машинка, я предложил моему другу поиграть в казино, он согласился.

2
Добавь свой комментарий!