Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Eugénie Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
977 голос
Кинопоиск
5.585/10
113 голос

Юджени

Страны: Франция, Лихтенштейн
Премьера фильма: 20 января 1974 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* — красивая, но застенчивая молодая девушка, живущая уединённо со своим отчимом — известным писателем, специализирующимся на эротике. Однажды, после ужасного происшествия в своём доме, она обращается к своему старому другу, доктору Герцу, которому она доверяет тайны своей души. Измученная ревностью и чувством вины, которой она не в силах противиться, она всё больше замыкается в себе. С помощью доктора Герца и её подруги, молодой парижанки Миранды, раскрывает тайну своего прошлого и свыкается с осознанием того, что отныне может доверять только старому другу и честному человеку. Владимир Скворцов (создатель) Во имя любви Глава 1 Задолго до того, как пали снега тех мест, где она жила, тётушка Динка, наконец, обнаружила буравчика Дика. Он был внуком цыгана и вырос в песчаной пустыне, на краю которой ветер вырывал из земли целые скалы. А вскоре и прибыл к ним в поисках приключений. Он очень тосковал по своей папаше, а тот, к тому времени сошёл с ума и его никто не хотел видеть даже мёртвым. Дик нашёл решение: поселиться среди людей. Попав в дом, он быстро освоился и вскоре уже у всех вызывал к себе почтение. — Бедный Дик, у него в жизни было совсем мало хорошего. — сказала тётя Динка. — Его отец, тот, что прежде продал ему цыгана в рабство, когда его охватило безумие, был жестокий человек, и он превратил его в животное. Нет, можно сказать, что он был просто людоедом. А его мать умерла при родах, когда Дик был совсем маленьким. Он и сейчас помнит её запах. Она лежала перед ним в гробу, а лицо её было закрыто платком. Она, как и его отец, была дочерью цыганского барона. Она всегда следила, чтобы Дик был накормлен, а если он отправлялся на охоту, то обязательно брал с собой и её, ведь она была мастерицей стрелять по тарелкам из лука. Она была высокой и худенькой, как тростинка и, когда собирала травы на окрестных холмах, то играла на скрипке. Ещё он помнил, как однажды взбирался к ней на верёвке, когда она была в доме, где он прожил несколько лет и думал, что любит её.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: EugénieРежиссер: Иисус Франко

В главных ролях
Соледад МирандаПауль МюллерAndrés MonalesГрета ШмидтЭлис Арно
27.09.2016, 21:13

Юджени (Yujene) - это фильм 1974г. о японце, который живет в Мексике. В один прекрасный день, он встречает девушку по имени Юджени. Она приехала сюда работать танцовщицей. Японец тоже не отстает и предлагает ей провести с ним ночь, но она отказывает. После этого, он не находит себе места, ведь после отказа, его душа просто разрывается на части. Вскоре, они встречаются вновь, а затем еще раз. И каждый раз, он видит в ней ту самую Юджени, которую когда то отверг.

7
28.07.2017, 00:05

Очень интересный фильм, для любителей фэнтези и фантастику. Кино не совсем в жанре фантастика, но мне показалась похожей по сюжету, это как если бы приплыть на планету Земля и найти там древних людей которые жили в пещерах 100лет назад. На планете Земля был ледниковый период, а на этой планете он был на тысячу лет больше и люди жили в теплых краях. Они создали свой мир, который они назвали Юджени, и он был заселен людьми из нашего мира.

4
01.12.2014, 22:22

На мой взгляд- лучший фильм режиссера Роджера Кормана. Это фильм о трех девочках, которые вынуждены покинуть родной дом и свою семью. Фильм очень красивый и оригинальный. Сюжет очень интересный. И конечно в нем много юмора и очень много приключений! Это то, что надо для хорошего настроения. Ну и конечно не без любовной линии. В фильме три главные роли сыграли Сигурни Уивер, Ванесса Редгрейв и Кейт Бланшетт. Все три девушки очень красивые. Они отлично сыграли свои роли. Мне фильм понравился.

4
27.06.2022, 19:39

Фильм Юджени мне понравился больше, чем его вторая половина. Что для меня значит первая половина: - фильм был снят на деньги моего отца, и я на нем заработала не маленькую сумму (мне было 13 лет тогда); - он был первым фильмом, который я посмотрела в кинотеатре, сидя в первом ряду с друзьями; - первая роль (за которую я получила деньги на карманные расходы); - первые эмоции от фильма. Я впервые увидела в фильме Юджени не только любовь, но и переживания за близкого человека, за свою Родину.

2
12.03.2016, 07:14

Юджени – это фильм о событиях Второй Мировой войны. В фильме рассказывается о том, как американский солдат Джо Даннет (Билл Мюррей) по заданию командования должен найти и перегнать в Америку самолет U-2, на котором группа ученых-ракетчиков должна была доставить в США новую атомную боеголовку. Но по дороге самолет потерпел крушение, и группа ученых разбилась. Наш герой, не жалея своих сил, помогает ученым выжить и добирается до их базы.

2
06.05.2012, 05:20

В этом фильме много всего разного. Тут и красивые пейзажи, и прекрасные танцы, и песни, и прекрасный актерский состав. Мне нравится, как режиссер рассказывает историю. Все время присутствует динамика и действия. Но это не совсем типичный американский фильм. Он больше похож на европейский, т. к. там все происходит в Европе, а не в Америке. В общем, фильм очень хороший! Особенно если вы любите красивые истории с красивыми съемками.

2
26.10.2020, 00:20

Юджени - это кино, конечно, того времени. И, скорее всего, смотреть его надо именно в такие годы. Я думаю, что все те, кто рос в 70-е, отлично помнит это время. Для меня это было время тотального дефицита, хотя, впрочем, я и сейчас не могу сказать, что у нас в магазинах был какой-то шикарный ассортимент. Просто тогда этого было гораздо меньше, а по тем временам – вообще ничего.

1
18.03.2021, 14:48

Фильм очень понравился, правда не знаю почему. Наверное, потому, что это не мой жанр. А так как смотрю я фильмы не часто, то и впечатление от фильма осталось приятное. Очень понравился мне актерский состав. Главный герой-молоденький мальчик, играющий роль сына. Я думаю, что у всех так бывает, что ребенок играет роль сына. Так и здесь, не смотря на свою молодость, он сыграл так, что можно было бы в жизни подумать, что он уже не молодой взрослый человек.

1
10.06.2018, 19:10

Юджени - это очень смешно. Но с тех пор я забыл как они выглядят. Я всегда думал, что мой отец умеет читать. Когда я был маленьким, он всегда брал меня на работу в свои выходные, и он показывал мне картинки. Он не показывал мне слова, он показывал картинки. Когда мои сын и дочь пошли в школу, я начал подозревать, что они думают, что я тоже умею читать.

0
26.09.2022, 21:13

Фильм понравился. Не понимаю, почему он так всем не нравится? Ну, и конечно, не понимаю, как можно не любить такие милые шутки! Когда в семье только один ребёнок, он неизбежно будет самым шумным, самым непоседливым, самым забавным, самым оригинальным и т.д. Он будет, прежде всего, самым счастливым, потому что будет видеть только счастливые лица родителей. Но с рождением второго ребёнка, всё переворачивается с ног на голову.

0
Добавь свой комментарий!