Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dial M for Murder Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.2/10
166425 голос
Кинопоиск
8.114/10
39061 голос

В случае убийства набирайте `М`

Страна: США
Премьера фильма: 28 мая 1954
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Тони Вендис, бывший плейбой и звезда большого тенниса, прожигающий деньги своей красавицы-жены Марго, решается на преступление, когда узнает, что может потерять все сбережения, выигранные в казино. Поняв, что ему грозит, Вендис в отчаянии обращается за помощью к своему телохранителю и экс-подружке Джареду. Теперь у любовников есть всего лишь 10 часов, чтобы собрать вещи и исчезнуть. Но кому теперь принадлежит их жизнь? Как точно отметил ДиКаприо в интервью, после просмотра фильма он «влюбился». Да, я влюблен в него, в этом все дело. Смотрел «Операция «Арго» с дикой неприязнью, когда только узнал, что ДиКаПРИо там играет. Меня бесят либерасты-болельщики, которые из-за того, что они каким-то образом поставили Маклая в фильме в один ряд с Толстым, Солженицыным, Высоцким и другими великими людьми, из-зо всего этого вынесли такие вот однобокие и противоположные суждения о фильме. Не нравится – не смотри, или смотри хотя бы в переводе Гоблина. Но когда это Голливуд и ДиКаПрио? Вот это уже верх лицемерия. Положение осложняется тем, что там играет Дональд Сазерленд, который тоже так сказать сыграл. Хотя фильм скорей о том, как два друга готовились к побегу в Иран и освободительной борьбе. ДиКаПомен там не блистает. Тогда уже не знаю, что и сказать. Забавно, что, посмотрев этот фильм сейчас, я снова в него влюбился, настолько он хорош! 8 из 10 3. «Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать» (Sin City: A Dame to Kill For, 2012) Начну с предыстории. Я люблю фильмы со спецэффектами. У меня хорошая фантазия и я люблю ее использовать. Фильм же вызвал у меня почему-то резкое неприятие. ГГ просто накачанный мужик, внешне напоминающий молодого Шварценеггера. К тому же, он еще и дебил. Еще и мафиози. Меня больше прикалывает жанр фильма «ужастик», и как раз третий «Спуск» как раз и сделан в этом жанре, а не в жанре какого-нибудь кино о зомби, или, прости господи, о вампирах.
Год: 1954Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dial M for MurderРежиссер: Альфред Хичкок

В главных ролях
Энтони ДоусонДжон УильямсРоберт КаммингсГрэйс КеллиРэй Милланд
01.07.2016, 06:06

Это история об отце одиночке, который борется против мафии. Он носит ботинки на толстой подошве и не верит в любовь, пока однажды не встречает прекрасную девушку. По вечерам меня накрывает депрессия. Мне хочется плакать. У меня нет никого, кого я могла бы любить. Я чувствую себя потерянной. Когда я прихожу в парк, я просто сижу там и плачу. Люди смотрят на меня как на чокнутую.

7
01.08.2014, 14:33

Кинокомедия режиссера Михаила Калатозова, в которой он снял свой звездный состав - Юрия Никулина, Вячеслава Тихонова, Иннокентия Смоктуновского, Олега Стриженова и многих других. Фильм про молодого лейтенанта милиции, который расследует дело об ограблении и краже ценностей из музея. Действие происходит в Москве в 1958 году, но все же он довольно современен и интересен. Конечно, там есть несколько клише, но их немного.

7
17.10.2018, 15:16

Я живу в небольшом доме, у которого есть гараж, сарай и задний двор. У нас также есть собака, которую мы называем “пушистый” из-за её пушистой шерсти. Мы завели собаку в 2002 году, и это была большая ошибка. Я не думал, что в то время ещё были собаки, которые могли бы прожить до 21 года. Сейчас ему уже 16 лет, и он просто замечательный.

7
15.05.2020, 03:34

На днях посмотрела этот фильм и осталась под впечатлением. В нём показаны события, произошедшие более шестидесяти лет назад. Этот фильм-драма рассказывает про молодую пару, которая была очень дружной и счастливой, пока в их жизни не появился третий человек. Фильм снят режиссёром Джоэлом Силвером. Он мне очень понравился. Не зря его номинировали на Оскар в номинации лучший фильм. Сюжет фильма-драмы настолько интересен, что я бы его посмотрела не один раз.

6
25.10.2022, 01:02

Один из любимых фильмов. Заставляет задуматься о жизни, о смысле жизни, задуматься над тем, как ты встречаешь жизнь и проживаешь ее. Я думаю, что именно этим и интересен этот фильм. Не люблю фильмы про войну, но этот фильм не оставляет равнодушным. Он действительно заставляет подумать над своей жизнью и понять, какой ты сам человек. Очень сильный фильм, и даже немного не верится в то, что это было на самом деле. Этот фильм можно посмотреть хоть 1000 раз и не надоест.

6
08.03.2022, 21:22

Фильм основан на реальном событии. Но он не раскрывает его и даже не рассказывает о нём. Фильм даёт возможность зрителю задуматься, но не помогает сделать правильный выбор В фильме нет никакого мотива, кроме как Я хочу жить. Есть только эмоции и ничего больше.

4
13.02.2023, 01:27

Фильм В случае убийства набирайте М! я посмотрела совершенно случайно. Он мне попался на Ютубе совершенно бесплатно! Фильм про молодых влюбленных, которые в свое время очень любили друг друга; и, когда началась война, они решили отправиться в Америку. Им это удалось с огромным трудом, но их любовь осталась нерушимой, несмотря ни на что, и они готовы были пережить этот ад (не буду вдаваться в детали).

3
29.07.2012, 03:09

Фильм снят в жанре драма о молодой учительнице - выпускнице педагогического вуза, которая решает преподавать в небольшой сельской школе. Она приехала в городок на севере Италии и на время летних каникул заселяется в пансион Под сенью креста вместе с двумя своими учениками. Один из них — 14-летний мальчик, который живет там с родителями, а второй, 11-летний, сам себе предоставлен. Они оба — сироты. Вскоре у них завязывается дружба, которую трудно назвать любовью.

2
01.05.2016, 14:50

Как это часто бывает, после просмотра остаётся неприятное чувство. Очень гнетущее впечатление оставило. Но после ещё одного фильма (Киллер) я, наконец, понял, почему в 1954 году так сильно наказывали за дачу ложных показаний и лжесвидетельство. И почему присяжные заседатели должны быть в меньшинстве. И ещё много чего. Вообще, фильмы про маньяков - самые жуткие из всех. Особенно те, которые сделаны в прошлом веке.

2
23.11.2012, 17:58

Все это очень печально. И это правда. Так же как и то, что из четырех актеров двое (Джон Уэйн и Кларк Гейбл) все-таки были изнасилованы. Я до сих пор не знаю, почему я выбрал именно этот фильм. Возможно, потому что это был первый раз, когда я видел Уилсона на большом экране. Или потому что фильм — всего лишь эпизод Унесенных ветром? Не знаю.

2
Добавь свой комментарий!