Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Quest Понравился фильм?
3
4
IMDB
5.6/10
25342 голос
Кинопоиск
7.139/10
23395 голос

В поисках приключений

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 19 апреля 1996
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Было время, когда в мире еще хватало места для пиратской резни, ловушек контрабандистов, работорговцев и древних тайн загадочного Востока. Когда настоящие, а не выдуманные пираты подстерегали всех, кто плыл по морю. Когда пиратствующие корсары, сидя в кожаных лодках с парусами из бычьих пузырей, стремительно промчались по волнам со свежими новостями из Африки, Индии и даже Америки, от Галисии до Триполи. Когда из палубы каждого пиратского корабля, как яичная скорлупа, вырывались сундуки с сокровищами и даже целые пирамиды, полные драгоценностей. Когда ни один корабль не мог пройти к каким-то островам, чтобы бросить якорь, когда даже привычные к морской жизни испанцы отчаянно хватались за голову от ответственности, которую взвалили на них пираты. И даже, прости, Господи, когда пираты ХVII века не взяли штурмом крепость Кордова. Но все это осталось в прошлом. И особенно ближе к концу эпохи (с тех пор как мы знали, что у каждого порядочного пирата должен быть свой дом, например, в Карибском море), когда отпали всякие причины для пиратства. Однако тревога сохранилась. Только она никогда не затихала. Озаботившись личным благополучием, испанцы стали соблюдать осторожность. В крови у них сидел страх перед каперством и появилась идея «государственного казначейства». Короче, были введены законы, регулировавшие права корсаров. Изменились времена и характер пиратства: оно перешло в разряд очень прибыльной бизнес-технологии. Деньги не пахнут, и к тому же пираты, торговцы, грузчики и рабочие были нужны в любой стране. Так пираты стали важнейшим фактором модернизации испанских городов. Что касается кораблей, то их строили из дерева, а «приватизировали» на берегу и делали их из одного-двух бревен, окрашенных в разные цвета: чтобы было ясно, что это не военный корабль, а коммерческий. Когда он уходил в море, на борту оставалось только кормчее, который следил за грузом. С тех пор в море никогда больше не уходили без «кормачего». Так продолжалось вплоть до начала XVIII века, когда пиратство оказалось в чьем-то «здравом уме и твердой памяти» объявлено преступлением. Стало невозможно взять штурмом береговые крепости, оборудованные в скалах, с моря. К тому же по суше было далеко.
Год: 1996Бюджет: $57,400,547
Оригинальное название: The QuestРежиссер: Жан-Клод Ван Дамм

В главных ролях
Джек МакГиДжанет ГаннДжеймс РимарРоджер МурЖан-Клод Ван Дамм
Трейлер к фильму В поисках приключений
17.10.2021, 04:59

“Сюжет предсказуем, актеры играют плохо, и вообще фильм не стоит потраченного времени”.

7
27.09.2017, 23:50

Очень красивая картинка, но совершенно ничего интересного. В кинотеатре был час ночи, я вышел на улицу и пошел искать приключения. Нашел только в виде полицейского, которому понадобился мой сотовый. Ты телефон забыл, — сказал полицейский. Да, конечно, сейчас, — ответил я и ушел. На следующий день полицейские нашли мою кошку в двух кварталах от кинотеатра, со сломанными лапами, привязанную к водосточной трубе.

6
07.01.2019, 00:28

По сравнению с этим фильмом все остальное в жизни не важно. Когда мой отец решил начать новую жизнь, он первым делом подумал о том, что нужно избавиться от хлама в доме. С тех пор в подвале ничего не пропадает. Если в твоем холодильнике кроме засохшего сыра из упаковки Президент и пары яиц ничего нет, знай: тебя обокрали. Моя жена думала, что я купил ей это розовое платье в надежде на то, что мы пойдем на выпускной.

6
30.05.2022, 03:51

— Вот это класс! Вот это я понимаю приключенческий фильм! А не это вот все. И вообще, сюжет предсказуем, как будто сценарий перечитали. — Ой, да какие там приключения! Там даже не с кем драться! — Но там драка! Да еще какая! И все по правилам! А главное — не слишком предсказуемо, что там дальше произойдет! — А ты сам-то как думаешь, что произойдет? — хихикает дочка.

3
25.10.2015, 01:39

Фильм о том, как двое бродяг-алкоголиков решили отправиться в путешествие на велосипеде через всю Америку и найти клад. И, конечно же, они его находят. Фильм добрый, интересный и в то же время немного грустный. В нем, конечно, много юмора, но и не мало драмы. Конечно это не шедевр киноискусства, а просто хорошая картина с интересным сюжетом. Очень забавный момент, что даже когда у них совсем ничего не было, в финале фильма все равно появился клад.

2
10.12.2018, 11:53

Он отличный. Настоящий такой приключенческий, очень красивый и добрый. Я бы сказала, что это В поисках Немо про море, только круче. Это сказка. Я как будто в детство окунулась. Советую всем! А ещё там есть замечательный дуэт (к сожалению, не помню имен) — мальчик и девочка, и они такие замечательные друзья, что ты сразу забываешь, что смотришь фильм, где двое детей и взрослый.

1
27.09.2015, 10:50

Меня не покидает ощущение, что я смотрю какой-то дурацкий мультик. Я смотрел этот фильм трижды и всегда он мне нравился. И в эти три раза я даже не мог представить, что буду писать об этом фильме отзывы. Все равно он мне очень нравится. Вот и все.

1
09.08.2018, 10:03

Это был мой первый фильм, который я посмотрел у родителей дома. Он мне очень понравился, и я решил посмотреть его ещё раз. В итоге оказалось, что я пересмотрел его 4 раза! Да, я и правда большой фанат этого фильма. А, так как это было в 1996 году, для меня, он просто шедевр. Я бы даже сказал, шедевр кинематографа! Мне же посчастливилось посмотреть этот фильм в кинотеатре, когда я училась в старших классах.

0
27.02.2017, 00:51

Хороший фильм. Снят по повести Аркадия и Бориса Стругацких, а это, как известно, - классика и эталон. В принципе, у меня есть желание посмотреть Пикник на обочине, но никак руки не доходят. Тем не менее, фильм мне понравился. Особенно понравилась концовка. Я имею в виду не ту часть, где у главного героя отобрали бластер и заставили его сражаться с инопланетянами, а концовку, когда он вернулся домой. Мне кажется, это было очень здорово. Как бы то ни было, фильм рекомендую к просмотру. И да.

0
11.08.2018, 18:15

Если бы я начала смотреть этот фильм, когда мне было 12, я бы не смогла остановится до самого конца.

0
Добавь свой комментарий!