Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Swiss Family Robinson Понравился фильм?
7
0
IMDB
7.2/10
15179 голос
Кинопоиск
6.545/10
219 голос

Швейцарская семья Робинзонов

Страна: США
Премьера фильма: 10 декабря 1960 (США)
Продолжительность фильма: 02:06:00

* Семья Робинсонов, которая состоит из отца, матери и троих сыновей, терпит бедствие на море. Их корабль наткнулся на риф и они вынуждены вместе с домашними животными, которыми они разжились на яхте, из-за этого начала двигаться до того медленно, что они теряют драгоценное время. Начинается паника, когда люди начинают осознавать, что нуждаются в медицинской помощи. Вечером наш герой случайно видит на берегу красивую девушку, идя по городу он случайно узнает, что она — его копия (то есть его двойник), и этот факт приводит в ужас. Он не может так просто оставить ее, ему нужно дойти до нее, чтобы они смогли добраться до морского порта, где их должны подобрать. И только теперь он осознает, что все не так просто. Перед его глазами встают кошмары, но он старается не думать о них. Их не было здесь до того, как он отправился туда. Он продолжал идти, зная, что ничего не может изменить. Каждую ночь, укладываясь спать, он вспоминал слова старой песни «Дыхание моря», и эта песня успокаивала его, словно защищала от чего-то, хотя почему он не мог ее просто записать на магнитофон или просто послушать в записи? Характер: Вы когда-нибудь пытались понять, почему люди влюбляются в друг друга? Что движет ими, когда они смотрят друг на друга? Почему одни покидают свою родную страну, чтобы начать новую жизнь? Почему другие вынуждены оставаться здесь, где они родились и где они привыкли жить, потому что они любят? В кого же можно влюбиться без памяти? Мы можем подобрать те самые слова, которые отражают истинные мысли и чувства, когда видим этих людей, и вам станет ясно, кто влюбится в этого человека без памяти. Прислушайтесь к себе. Что говорит вам ваш внутренний голос, когда вы смотрите на какого-нибудь человека? Нередко мы не представляем четко, какие чувства к этому человеку испытываем, потому как наши чувства направлены не на него, а на то, что скрывается за его внешним обликом. Ведь именно это и притягивает нас к нему. Человеку очень хочется верить, что это любовь и им необходимо поделиться своими переживаниями, но на самом деле вам нужно только забыть все, что связано с предыдущими неудачами и начать новую страницу жизни. Перед вами человек, он любит вас! Вы не можете изменить этого, к сожалению, но вы можете изменить то, как вы видите этого человека.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Swiss Family RobinsonРежиссер: Кен Эннакин

В главных ролях
Джон МиллзДороти МакГуайрДжеймс МакАртурДжанет МанроСессю Хаякава
28.10.2013, 22:23

В целом фильм понравился. Но есть несколько ляпов, не связанных непосредственно с сюжетом фильма. 1. Как мы узнали в фильме, в первой трети 20-го века в Америке были распространены презервативы! Как вы думаете, как можно объяснить тот факт, что в первой части фильма мальчик без всяких проблем занимается любовью со своей матерью, а во второй со своим отцом? 2.

7
22.04.2021, 17:18

В этом фильме нет ничего нового, это экранизация, адаптированная под современные реалии. Как ни печально, но сегодня уже нет таких героев, которые могли бы спасти тонущего в шторм человека, как это сделал Робинзон Крузо. Но не стоит отчаиваться, в этом фильме есть и замечательные, умные и отважные люди, которые помогут вам в беде. В целом фильм очень интересный и динамичный, смотрится на одном дыхании.

7
05.02.2021, 05:42

Это очень грустно. Все эти люди, которых мы знаем, все эти жизни, которыми мы живем, — они все исчезли. Я уверен, что нет ничего более печального, чем видеть, как исчезает жизнь. Как я могу это пережить? Я не могу это принять. В один момент что-то происходит. Мы живем и не понимаем, что это конец. Это похоже на то, когда кто-то кричит тебе, но ты не можешь его услышать.

5
19.06.2020, 12:15

Этот фильм для меня оказался неожиданным. Привлекло меня то, что он от СССР. Думала даже о советском прокате. Мне кажется мы, в наше время, можем быть хоть немного добрее и терпимее друг к другу. Фильм про жизнь нескольких человек в СССР, у которых было много общего и каждый жил как хотел и умел. А если кому-то этого не хватало, то это его личные проблемы. И все они были как большие дети. В фильме показана их молодость. Они мечтали путешествовать и стать летчиками.

5
04.07.2014, 16:52

Я смотрела этот фильм в кинотеатре и сейчас решила вспомнить. Помню, когда смотрела в последний раз, была удивлена, что он снят в 1960 году, а не в 1947. Это было время, когда уже можно было создавать фильмы. Но почему-то эти фильмы меня не интересуют. Хотя есть в них своя прелесть. В то время, видимо, другие ценности были, и фильмы были другие. Сюжет фильма - это история об американской семье, которая была вынуждена уехать из Нью-Йорка в Швейцарию по причине финансовых трудностей.

5
14.06.2020, 16:49

Просто потрясающий фильм! Он показывает все ужасы и абсурд жизни в тропиках. Но главное, что в нем есть, это любовь и взаимопонимание. Я, конечно, ждал, что мне как всегда понравится, но фильм получился очень средним, и в памяти остался только по причине того, что все кто его смотрел, говорят, что там замечательная музыка, и что на Оскар надо именно за этот саундтрек.

5
16.06.2019, 17:33

Очень милый, добрый и позитивный фильм про семью простых швейцарских граждан, которые живут среди гор. Это не просто семейная история, это - история жизни целой страны, которая сумела выжить даже во время войны.

4
04.05.2015, 22:30

Как жалко, что их сняли только до того, как они отправились на свое робинзонаду.

4
09.07.2018, 20:01

Когда кто-нибудь из нас отправляется в лагерь, по возвращении он рассказывает жуткие истории о том, что услышал: о призраке в лесу, о невидимом человеке, о страшном шепоте, о черной руке. Что за ерунда? А вот я знаю, что говорят настоящие Робинзоны. Я сам слышал, как они с гордостью рассказывали о своей жене, которая умеет читать и писать, хотя среди них нет ни одного грамотного человека.

3
14.12.2018, 21:30

После просмотра фильма, осталось только одно - восхищение фильмом. Сюжет на столько необычен и увлекателен, что не оставил равнодушным не одного зрителя. Этот фильм стоит посмотреть хотя бы один раз. В фильме рассказывается о швейцарской семье, которая отправляется в путешествие на яхте по Средиземному морю. Семья отправляется на отдых без детей, которые остались дома. На яхте появляется мальчик, которого оставили родители на попечение бабушки и дедушки. Мальчика зовут Жан.

0
Добавь свой комментарий!