Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jailhouse Rock Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
8221 голос
Кинопоиск
7.174/10
977 голос

Тюремный рок

Страна: США
Премьера фильма: 17 октября 1957 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

Жил был парень. Работал он на стройке. Как-то в баре он подрался и убил человека. Тюрьма. В тюрьме он сидит в камере со звездой кантри, который сел за ограбление. Звезда кантри замечает у юного Элвиса талант и начинает его обучать. После освобождения Элвис ищет работу певцом, но ему не везет. Но его замечает прелестная девушка, которая работала в музыкальном бизнесе. Много трудностей Элвису приходится пройти, прежде чем он добивается успеха.
Год: 1957Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Jailhouse RockРежиссер: Ричард Торп

В главных ролях
Элвис ПреслиДжуди ТайлерМики ШонессиВон ТейлорДженнифер Холден
Трейлер к фильму Тюремный рок
30.04.2013, 18:49

Фильм Тюремный Рок - одно из лучших произведений Альфреда Хичкока, который является режиссером, сценаристом, продюсером и обладателем Оскара за лучший документальный фильм. Сюжет Режиссер снял 4 фильма в жанре ужасов с участием заключенных. Первый фильм - это Веревка (1940). А второй фильм он снял в 1954 году - это фильм К северу через северо-запад. Этот фильм был в жанре триллер.

7
04.08.2012, 09:19

Я не являюсь любителем фильмов с таким названием. Хотя жанр фильма- Мелодрама, но я никогда его не любила. Но недавно в интернете мне попался этот не очень известный фильм. А я обожаю старые фильмы, поэтому и решила посмотреть. Сюжет фильма, который я вам расскажу, немного фантастичен. Главный герой фильма - молодой парень-хулиган. Он влюблен в одну девушку, которая влюблена в другого.

6
15.07.2017, 14:03

Фильм отличный, интересный, трогательный. Много действующих лиц и, конечно, много музыки. Снят просто замечательно - не затянуто, красиво, с какой-то особой теплотой. Игра актёров отличная, особенно в двух ролях - главного героя и его жены. Они так хорошо сыграны, что не вызывают ничего кроме положительных эмоций. Ещё мне понравилось как в фильме показаны взаимоотношения разных людей, которые волею судеб оказались в одной камере.

6
29.03.2016, 18:34

Этот фильм – один из первых в истории кинематографа, рассказывающий о настоящей, а не осовремененной панк-музыке. Фильм снят с документальной точностью, что придаёт ему особую достоверность. Но не стоит удивляться, что события в фильме происходят именно в 1950-х годах в британской государственной музыкальной системе. Во-первых, это был первый фильм в истории кино, который стал полностью документальным.

5
16.12.2012, 10:46

Фильм-дебют режиссера Виктора Георгиевича Пудовкина в кинематографе. Тюремный рок снят по мотивам пьесы На берегу Невы известного советского драматурга А. Н. Афиногенова, в которой драматург описывает жизнь заключенных царской России и большевиков времен 20-х годов, которые в основном были сосланы в места лишения свободы по доносу в результате провокационных действий врагов Советской власти. История была рассказана автором с большой любовью к своей Родине.

5
09.01.2018, 03:03

Это просто прекрасное кино. Это шедевр. Этот фильм нужно показывать студентам вместо басни Крылова Волк и я. Как раз для того чтобы показать, как нельзя поступать в этой жизни У него не было детства. Он его выдумал. И сейчас он живёт в придуманном им самим мире. В то время, как его друзья бегают по двору с друзьями или играют в футбол, он сидит дома и играет на воображаемой гитаре.

5
14.10.2012, 10:21

Режиссер - Сергей Тарасов (фильм снят в 1957 году) В главной роли - Николай Мордвинов, который играет роль осужденного заключенного. Фильм вышел на экраны 15 апреля 1957 года и в России был показан всего один раз. Сюжет: В одну колонию строгого режима попадает заключенный, который отбывает срок за мелкое хулиганство. Это происходит потому, что когда он сидел в камере, то в драке сломал нос одному из сокамерников, за что получил 6 лет.

3
26.04.2012, 07:38

Затянутое, скучноватое начало, скучный и предсказуемый конец. Ничего сверх выдающегося, но посмотреть можно. Не рекомендую.

2
18.01.2016, 00:12

Захватывающий, мрачный, мрачный и захватывающий. В стиле рок, конечно. Когда посмотрел, подумал - как вообще такое могли снять? О чем они вообще? Оказывается, о войне. И о том, как тяжело идти по ней. О том, что не все в этом мире можно решить деньгами. Что некоторые вещи гораздо более важные, чем деньги, и не обязательно материальные. Это фильм о войне, о людях, которые на ней остались.

0
22.03.2022, 17:39

Тюремный рок – это фильм, который я смотрела на одном дыхании. Это первый фильм о рок-музыке в нашей советской киноиндустрии (да и в мировой киноиндустрии тоже). Этот фильм мне очень нравится. Он замечательный! О чем он рассказывает? Фильм рассказывает о жизни двух молодых людей музыкантов: Тома и его сестры Луизы. Они поют, играют на разных музыкальных инструментах, путешествуют, встречаются с разными людьми.

0
Добавь свой комментарий!