Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Designing Woman Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
4486 голос
Кинопоиск
6.861/10
588 голос

Модельерша

Страна: США
Премьера фильма: 16 мая 1957 (США)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* Когда Майк Хаген и Марилла Браун женятся после бурного романа на восточном побережья и возвращаются в Нью-Йорк, то обнаруживают, что между ними почти ничего общего. Он бродяга, она деревенская старая дева. Он милый и романтичный, она — сухая и серьезная. Она обожает театр и общество, Майк любит спокойствие и уединение. Они оба поглощены своей работой, и у каждого она занимает первое место. Но когда Майк отправляется в долгое путешествие по стране, Марилла впервые оказывается беременной. Вот так, как в одной песне поется, Марилле предстоит определиться, что важнее в мужчине — страстный темперамент или серьезное отношение к жизни, ответственность за судьбу женщин… Романтичная сага о любви и войне, поставленная в лучших традициях историко-приключенческого жанра. Майк Гэмбелл Любовь — это ад Часть 1. Благополучие Глава 1 Когда в незнакомой местности протянешь руку, чтобы найти что-нибудь съедобное, то, как правило, это заканчивается катастрофой. Тэд Куолис Ни для кого не было секретом, что Тэд Куолиса признают одним из лучших агентов, работающих под прикрытием, которые когда-либо существовали в мире. Весь секрет в том, что он не такой, как все. Однажды он познакомился с молодой особой по имени Гвендайлон Долтри. Они полюбили друг друга, и каждый из них в душе понимал, что будет несчастлив, если это когда-нибудь пройдет. У них родилась дочь, и мать втайне надеялась, что когда-то она станет такой же милой и очаровательной, как ее дочь. Однако вскоре они узнали, что у Гвендейл брак с другим, и когда она родила сына, мальчик оказался не совсем обычным. Он питался искусственными подсластителями и колой, обладал скверным характером и страшно боялся ходить по улицам. Его постоянно преследовали всевозможные неприятности. Зато на вечеринках он был душой общества, привык к вниманию женщин, и чуть ли не каждый вечер вызывался заменить отца. И это приводило его мать в отчаяние. Она не понимала, как такое могло случиться, ведь ей и в голову не могло прийти, что сын совсем не похож на ее прекрасного мальчика, которого она так любила. И именно Гвенйл вела себя как ее пропавший без вести муж — она все время говорила о себе в третьем лице.
Год: 1957Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Designing WomanРежиссер: Винсенте Миннелли

В главных ролях
Грегори ПекЛорен БэколлДолорес ГрэйСэм ЛивинТом Хелмор
05.05.2014, 06:48

Очень красивый фильм, о любви модельера и его помощницы.

5
22.10.2018, 18:58

На мой взгляд, это классика жанра! Фильм про провинциальную девушку, которая приехала покорять Москву. А что еще надо для покорения столицы? Внешность, конечно. Второстепенных ролей и вовсе нет, все главные. Актеры все замечательные. Главная звезда фильма - Татьяна Пилецкая. Шикарная женщина! Играет она прекрасно, а внешность у нее такая, что глаз не оторвать! Вообще, я не очень люблю фильмы про столицу, но этот фильм - исключение из правил.

4
08.06.2020, 23:13

Сегодня смотрела этот фильм. Фильм про модельера, которая открыла магазин и стала очень популярной. Ее муж хотел, чтобы она работала на фабрике, но она решила работать в салоне красоты. Она была очень энергичной женщиной. Было интересно смотреть, как она создавала свои наряды. В фильме показаны наряды, в которых она появлялась в своем салоне.

4
09.07.2017, 06:26

Это кинофильм моего детства. В нём очень красивая и интересная история о жизни и о судьбе красивой молодой женщины. Она мечтала стать моделью и смогла воплотить эту мечту в жизнь. На протяжении всего фильма очень много интересных подробностей о модели. Мне больше всего запомнилось, как она с таким изяществом и грацией танцевала и красиво делала свои причёски. Ещё мне очень понравилась песня, написанная специально для этого фильма.

4
03.01.2016, 10:51

Фильм рассказывает о борьбе за выживание в послевоенной Франции. Главные герои - манекенщица, которая не может ни на что заработать, и дизайнер одежды, который ищет возможность выжить. Для них это лишь короткий промежуток времени. Но для каждого из них это возможность начать все с чистого листа, открыть душу и сердце миру, найти любовь. У каждого героя своя причина для борьбы за жизнь. Фильм очень легкий, а вот в жизни такое не всегда бывает.

3
06.12.2014, 09:29

Шикарный фильм! Очень хорошая музыка и танцы, актёры великолепно танцуют. Смотреть всем! После просмотра, меня охватил ужас, так как я поняла, что наша жизнь, это модельерша! И все что мы делаем, это манекенщицы, которые повторяют за своим парикмахером, учителем и т.д. . . И вот я решила, что в следующем году я поступлю в художественное училище, и буду учиться на дизайнера одежды.

3
24.10.2020, 06:11

В интернете нашла только очень старый и по отзывам плохой фильм. Решила его посмотреть, потому что в основном слышала положительные отзывы о нем. А ведь есть очень много хороших новых фильмов, которые мало кому известны. Фильм мне очень понравился. Я просто получила удовольствие от просмотра. Очень понравился актерский состав. Все сыграли отлично. Особенно понравилась главная актриса. Так же в фильме была прекрасная музыка. Он снят в легком стиле. Сюжет этого фильма очень простой и легкий.

3
12.11.2019, 12:55

— После просмотра остается стойкое чувство, что ты вернулся в СССР. Там была своя мода и свои бренды, и свое потребительское отношение к людям. И да, я уверен, что в СССР была мода лучше, чем сейчас.

3
23.06.2018, 11:51

Ну и тупые же они были. Ни сюжета, ни игры. Но я уже больше половины посмотрела и пока не надоело. И там такой красивый свет. И эти женщины в вечерних платьях. В общем, я довольна. На мой взгляд, лучше уж так, чем как у нас сейчас снимают. Хотя, конечно, все относительно, даже то, что мы сейчас считаем тупыми фильмами.

3
18.02.2020, 13:00

Все таки они все ненормальные. Почему они не делали эту одежду? В мире столько голодающих людей! В те времена, все ходили в чем попало. Почему они не шили одежду с тем, чтобы потом эта одежда стала доступной? Зачем они это делали? Чтобы показать, то им не все равно на нищих? Что у них другие цели? Да, да, именно такие мысли у меня были, стоит вспомнить этот фильм.

1
Добавь свой комментарий!