Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Helen Morgan Story Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
773 голос
Кинопоиск
6.767/10
143 голос

История Хелен Морган

Страна: США
Премьера фильма: 2 октября 1957 (США)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* 20-е годы прошлого столетия. Одаренная провинциальная певица Хелен Морган приезжает в Чикаго и попадает в руки к авантюристу Ларри Мэддоксу, который становится ее менеджером и продюсером. Мэддокс стремится добиться успеха певицы и взять ее в свой шоу-бизнес. Во время этого она встречает замечательного мужчину, которого она принимает за брата своего продюсера… Хелен Морган Певчий дрозд. Огонь в моем сердце 1 Чертовски хорошо, что мистер Мэддакс разбудил меня, но что-то со мной было не так. Я с трудом дышала, в голове стучала кровь. Мне пришлось дышать и дышать, потому что мне было необходимо опять заснуть. Не потому, что мне не хотелось жить, просто мне было просто необходимо заснуть. Шум в гостиной заставил меня открыть глаза. Все вокруг излучало тепло, а на лице мистера Мэддакса играла улыбка. Она была искренней и доброй, она была такой, какую я и желала увидеть. Рука потянулась к дверной ручке, я поднесла ее к губам и закрыла глаза. Я не открывала их до тех пор, пока он не стал щекотать меня. Мне нравилось щекотаться, даже если это вызывало щекотку. Ощущение было таким, словно я поцеловала своего отца, и он меня обнял. Это было странно, но мне понравилось. Он делал это так нежно и так медленно, что у меня на лице выступала улыбка. Я чувствовала его теплое дыхание на своей коже, оно щекотало меня, как дождь щекочет листья на ветках деревьев, но в то же время казалось, что оно было не таким уж и теплым. От его дыхания у меня поднялся пульс, он щекотал мне грудь и делал то, что ему и было нужно, в особенности то, как его губы двигались по моим щекам. Его тело было теплым, и мне нравилось, как он прижимался ко мне. Казалось, что во мне проснулось желание. Я хотела, чтобы он стал ко мне ближе, но при этом он не сделал ничего, что вызвало бы у меня желание. Он сказал мне: «Я бы мог попытаться», — и это было смешно, но я была согласна на это. И все потому, — а было ли все это смешно? Кажется, что я написала это в своем дневнике.
Год: 1957Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Helen Morgan StoryРежиссер: Майкл Кёртиц

В главных ролях
Энн БлитПол НьюманРичард КарлсонДжин ЭвансАлан Кинг
15.05.2012, 04:57

Это был один из первых музыкальных фильмов, и весь фильм был сыгран оркестром. На протяжении всего фильма была только одна музыка. В конце фильма она звучала в течение двух или трех минут. Я очень удивилась, но решила, что фильм просто так неудачно заканчивается. Недавно я пересмотрела этот фильм. Теперь понятно, почему в конце фильма играла музыка. Это очень грустная история. После того, как ее бросил муж, она поехала к нему домой.

7
05.05.2012, 02:29

Не знаю, как насчёт фильма, но биография отличная! — Роберт Редфорд. Я даже не могу передать насколько это было впечатляюще. Сцены в церкви, на которых я чуть не разрыдался! Я очень советую посмотреть. — — Райан Гослинг. Это действительно потрясающе. И мне кажется, у неё в жизни было больше горя, чем в самой лучшей книге. Эта книга написана её сердцем.

6
03.12.2019, 19:53

Сходили с женой на эту картину. В принципе, как и написано в самом описании фильма, что это биографическая картина. Но для биографии, на мой взгляд, фильм получился какой-то на любителя. Лично мне не хватило здесь крови и зрелищности. Не совсем понятно, почему создатели картины, сделали акцент на таких вещах, как: - Помолвка и свадьба Хелен с Биллом Морганом; - Любовное письмо Хелен к Биллу и т.п.

5
26.04.2019, 04:47

Мне понравился этот фильм, несмотря на то, что он снят в стиле ретро. Да, это ретро, но здесь столько света, тепла, любви, что все эти годы не стираю память об этом фильме, который мне подарил один прекрасный день в детстве. Спасибо автору сценария, режиссеру и всем актерам, сыгравшим столь незабываемые роли! История про добрую, милую девчушку и ее друга, которых разлучил один из родителей. И они так и не встретились, хотя были так близки.

5
01.03.2021, 01:30

Музыка просто восхитительная, я так и не смог понять, как они это сделали.

5
26.02.2018, 10:51

Я не была в кинотеатре и не смотрела трейлер. Но я видела его по телевизору и мне очень уж понравился. И в итоге, мы с мужем посмотрели его за один вечер. В общем и целом могу сказать, что я очень довольна фильмом. Я бы даже поставила высший бал. Смотрела фильм на одном дыхании, было такое ощущение, что жизнь у этих двоих ( Хелен и ее мужа, к слову, они прожили вместе более 30 лет) была настолько обычной, обычной, что фильм даже не хочется называть биографией. Просто семейная история любви.

4
02.07.2013, 13:37

Кино я всегда смотрю с интересом, но в основном только новинки. А вот если попадается что-то не пошлое и даже заставляющее задуматься, то его обычно беру на диск. Так вот, этот фильм я уже в течение полутора лет периодически пересматриваю. И каждый раз удивляюсь – не может быть, чтобы это было кино, которое меня полностью захватило. На одном дыхании смотрю и с удовольствием пересмотрю еще не один раз. Вот так и этот фильм. Как всегда, у создателей получилось сделать все на высшем уровне.

3
16.09.2019, 10:43

О, это была любовь с первого взгляда! Она вошла в кинозал, села в кресло и надела наушники. Через несколько минут она закричала, и на секунду я даже подумал, что это конец света. Потому что эти два голоса были настолько прекрасны, что просто нельзя было сомневаться в их отношениях.

3
29.03.2018, 03:43

В этом фильме, основанном на реальной истории, мы видим Хелен Морган, которая живет с тремя детьми в доме, который почти разрушен, она борется за жизнь и пытается найти своё счастье. В фильме много грустного, и всё же, он даёт надежду, что счастье можно найти в любом возрасте. Это всё благодаря главной актрисе и её удивительной игре. Фильм основан на реальных событиях. У меня есть кошка и я люблю за ней наблюдать. Особенно, как она спит.

1
19.04.2023, 00:22

Этот фильм является частью документальной трилогии, в которую также входят фильмы Леди Берд и Унесенные ветром. Первая часть трилогии была показана в России на канале Культура. Я смотрела все три фильма и мне очень понравилось! Актеры потрясающие! У многих актеров это единственные роли в жизни, поэтому так хорошо, что их имена не исчезают из киноистории. Хелен Морган была моделью и актрисой, но я больше всего восхищаюсь ей как матерью четверых детей.

0
Добавь свой комментарий!