Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bitter Victory Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
2020 голос
Кинопоиск
6.79/10
114 голос

Горькая победа

Страны: Франция, США
Премьера фильма: 29 августа 1957 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* О смертельной борьбе двух британских армейских офицеров во время второй мировой войны в Африке. Конфликт между капитаном Личем и майором Брэндом обусловлен очень высокими материальными и служебными возможностями. Брэнду, с его погонами, льстит желание главы английского командования использовать по прямому назначению его военное мастерство, которое он проявил в борьбе с партизанами в Африке, но он отказывается делать то, что предлагает ему начальник. Бэрроу также переходит в лагерь Лича, что вызывает недоумение и неудовлетворенность у командира батальона. Остров, который расположен вблизи американского континента, у берегов Африки, подвергался разминированию. Название острова «Тартар» образовано из двух древнегреческих понятий, означающих подземное царство, в котором обитают чудовища. В этом фильме есть не только война, но и любовь, и ненависть, предательство, и предательство…и ирония.
Год: 1957Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Bitter VictoryРежиссер: Николас Рей

В главных ролях
Ричард БёртонКурд ЮргенсРут РоманРаймон ПеллегренЭнтони Бушнелл
02.06.2021, 17:40

Фильм про то, как в послевоенные годы, после победы над Германией, Сталин стал создавать лагеря для борьбы с троцкистами. В этом лагере сидели и иностранные коммунисты. И все это происходило в городе Горький, на заводе имени Молотова. Не буду рассказывать об этом фильме, чтобы не портить его обзор. Лучше посмотрите сами. Кстати говоря, этот фильм снимался в Ленинграде и в Горьком.

7
26.02.2015, 03:33

Фильм поставлен по рассказу Михаила Шолохова и посвящен событиям, происходившим в 1941 году, когда Сталин решил проверить честность и преданность военачальников и офицеров. В результате проверки, как известно, несколько тысяч офицеров были отправлены под трибунал, а несколько десятков человек было даже снято с занимаемых должностей. Причем эта картина — не просто описание событий (хотя и это тоже), а рассказ о том, как Сталин пытался разобраться сам с собой.

7
19.06.2017, 09:50

Фильм очень понравился, несмотря на то, что в нём почти нет действия. Скорее он похож на монолог от лица героя. Фильм немного напоминает фильм В бой идут одни старики, только здесь нет лётного состава и героев Великой Отечественной войны. Но фильм очень близок по духу и содержанию. Сюжет очень схож с фильмом Судьба человека, только здесь герой — советский солдат Василий Шукшин. Он рассказывает о своей жизни, как он попал на военную службу и как ему пришлось участвовать в боях.

6
04.07.2012, 02:36

В фильме отсутствуют моменты, которые могли бы заставить нас плакать. Но, честно говоря, ни один человек не смог сдержать слез. В кинотеатре никто не плакал. Дома один мой знакомый просидел с лицом кирпич, и рядом его жена, которая плакала. Потом они вышли из кинотеатра и долго сидели молча. Это не единственный пример. Моя девушка была у меня дома и захотела посмотреть со мной Оно (2017), который мы так и не посмотрели.

5
07.07.2019, 18:48

Хороший фильм, но очень скучный. Когда я посмотрел этот фильм впервые, я думал, что это комедия. Потом узнал, что в фильме есть сцена после титров, и я думал, это шутка. А это оказалось кино о войне. Когда фильм стал популярен, его начали показывать в кинотеатрах, и всё думали, что выходит комедия, пока кто-то из зрителей не сказал, что видели сцену после титров.

4
12.01.2020, 14:45

Хороший фильм! Смотрел его будучи подростком и с тех пор время от времени пересматриваю. Не понимаю почему, но в кино, если сюжет хороший, то ты обязательно должен идти на фильм, который уже видел. В данном случае выбор был между Горькой победой и фильмом В бой идут одни старики.

3
07.03.2017, 23:09

Не могу назвать себя любительницей истории, но некоторые моменты в фильме-прослезились. Особенно, как лечили и реабилитировали людей, репрессированных по доносу. Многие думают, что это касается только их детей, но я помню, как к нам приходили соседи из другой квартиры, потому что им грозили выселением, а они не хотели уезжать. Их выселили, а их детей оставили на попечение государства. И таких историй очень много. Фильм о войне, и о том, как люди преодолевали это испытание.

2
24.04.2012, 10:50

Один из моих любимых фильмов. Очень хорошо подобраны актеры, как будто специально под их роли. В общем, фильм о любви и о том, что ничего нет постоянного в этом мире. Всегда придется выбирать. Только вот проблема, что выбрать, если ты любишь обоих? И где грань между чувством вины и прощения.

1
19.02.2021, 14:37

Мне нечего добавить, кроме того, что я так плакал, как давно не плакал. Весь фильм я сидел, рыдал, и только потом начал смеяться, когда узнал, как все закончится. Я смотрел, смотрел и вдруг начал дико хохотать, а потом начал хлопать, хлопать и не мог остановится. Такое у меня бывает редко, обычно я долго не могу успокоится, но после этого фильма я смеялся очень долго.

1
27.04.2018, 16:42

Это потрясающе! Я плакал как мальчишка.

0
Добавь свой комментарий!