Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
143 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Blonde Bait

Страна: США
Премьера фильма: апрель 1956 (США)
Продолжительность фильма: 01:11:00

* Действие фильма начинается с того, что несколько лет назад в тихий портовый городок приезжает молодая пара — Адам (Хавьер Бардем) и Алексис (Карла Гуджино). Они так долго ждали этого момента — признания со стороны прекрасного моряка, что оно приходит само и не думает отпускать их. Конец фильма слишком предсказуем — в результате герой Бардема оказывается в тюрьме, а романтически настроенная девушка — с головной болью. Миры Грэма Грина и Кристофера Приста, «Море чудовищ» Уве Болла и «Часы дня в городе» Молли Винг-Торп — все они хоть и разных жанров, но имеют схожий сюжет — некий типовой набор поступков героев. Они знакомятся, влюбляются, затевают какую-то авантюрную историю и идут к поставленной цели до победного конца — того, чтобы все умерли или, как минимум, остались живы. Но финал-то всегда один — смерть всех участников истории. Основная тема судьбы, которая ломает и калечит жизнь героя, искажает любые планы и в итоге даже самые светлые мечты и надежды — вот что волнует авторов многих англо-американских криминальных боевиков. У Алека Болла главным героем является капитан американского судна, которое ищет давно пропавшего брата. Особенно сложно ему приходится в «Моряке», который рассказывает об истории своих приключений. Это фильм, в котором противостояние добра и зла чередуется с разными криминальными аспектами, в том числе и с мотивацией убийц, которые неожиданно оказываются, так сказать, «с другой стороны баррикад». Не зря ведь в самом начале Грэм Грин писал, что и сам в большинстве своих вещей, изображающих далекие плаванья по теплым морям, в лучшем случае принимает участие в погонях за пиратами (зачастую бесполезными). А в «Часах дня в…» превозносится жестокость, но одновременно герою симпатизирует и даже восхищается этим качеством и все. И начинается «разворачиваться» история, когда герой попадает в переплет, в ходе которого друг оказывается преступником и угроза разоблачения становится все более реальной. Вот в этом, по-моему, вся прелесть жанра.
Год: 1956Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Эльмо Уильямс

В главных ролях
Беверли МайклсДжим ДэвисДжоан РайсРичард ТрэвисПол Кэвэна
05.10.2013, 00:31

Этот фильм как и многие другие снятые в США, снят в жанре приключенческого боевика. Хотя лично мне он больше напомнил Лоуренс Аравийский. О сюжете: История начинается с того, что некий герой спасает из заточения девушку - блондинку, которая является богатой владелицей целого состояния. Девушка предлагает герою свою помощь в поиске её брата, который по какой то причине был арестован.

7
20.07.2018, 22:05

Блонди - один из самых известных фильмов с участием Мерилин Монро. История о том как американская танцовщица-стриптизерша, не зная что ее разыскивает полиция, приходит в ночной клуб. Там она знакомится с известным в прошлом гангстером, которого играет Чарльз Бронсон. И так как он не может просто так оставить ее в этом месте, он решает помочь ей скрыться в другом городе. Вот такой сюжет.

7
18.05.2020, 06:52

Если бы такой фильм вышел сегодня, он был бы про девушек, которые делают карьеру в бизнесе и постоянно мрут как мухи.

5
03.01.2022, 13:22

Фильм не очень интересный. Но, в принципе, посмотреть можно. Актерский состав неплохой. Кстати, есть в нем одна классная сцена, когда главный герой сидит в ресторане и у него в руке пистолет. И он показывает его официантке. А та в свою очередь спрашивает: И что же теперь делать?.

5
14.11.2019, 06:12

Жанр фильма – фильм - приключения, драма. Что же, он мне понравился по многим параметрам. Для меня эта картина - одна из лучших с точки зрения сюжета (и еще в копилку отличных, по моему мнению, - Пианино и Унесенные ветром, но они были сняты намного позже). А какие же в нем замечательные актеры! Это и Ричард Чемберлен, и Глория Свенсон, и Фрэнк Морган, и Эдна Мёртенс! Ну и, конечно, мой любимый Роберт Тейлор в роли Билла. Сюжет фильма очень жизненный.

4
24.02.2019, 17:13

Фильм снят по одноименному рассказу Роберта Блоха, который очень популярен у режиссеров ужасов и фантастики. На мой взгляд, сюжет не новый, но для тех времен было очень даже ничего. Главный герой молодой молодой человек по имени Фред знакомится с девушкой-хиппи по имени Лула, которая работает официанткой в кафе, расположенном на пляже. Фред начинает ухаживать за этой девушкой, и вскоре они начинают встречаться.

3
23.04.2015, 06:23

Это фильм про любовь к женщине. В этом фильме нет насилия, он добрый и красивый. Этот фильм я смотрел уже много раз и каждый раз он мне нравится больше и больше. Он про красивую женщину, которая не может быть счастлива с одним мужчиной и поэтому она ищет новых. Она постоянно находит новых и новых мужчин, но при этом в неё влюблен один мужчина.

2
05.02.2012, 10:50

В своё время это был один из самых популярных фильмов у мужчин. Сейчас его вообще не показывают. А зря. Там все: от сценария до костюмов и спецэффектов - сделано на отлично. Правда, много сцен с кровью.

1
14.04.2017, 03:43

В этот фильм я попала случайно-меня попросили посмотреть его. И мне сразу же он понравился, потому что уже давно не смотрела кино с таким сюжетом. Это фильм про молодого агента ФБР, которого отправляют в Париж, чтобы разобраться, кто же совершает такие изощренные и беспощадные акции против женщин. Фильм снят о борьбе, которая ведется между женщинами, которые хотят получить все права, быть равными и свободными, но при этом остаются прекрасными и хрупкими созданиями.

0
15.05.2012, 09:44

Фильм рассказывает историю нескольких женщин-адвокатов из Нью-Йорка, которые в канун Рождества сталкиваются с необычным сюрпризом. Они случайно узнают, что таинственный незнакомец купил весь их офис и предложил своим клиентам вместо них защищать женщин. Адвокаты начинают борьбу за собственную честь, а также за справедливость, которая теперь не только за них. В фильме много интересных персонажей, интересных поворотов событий. А самое главное, очень добрый и веселый фильм.

0
Добавь свой комментарий!