Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Two Faces of Dr. Jekyll Понравился фильм?
1
1
IMDB
6.3/10
2689 голос
Кинопоиск
5.935/10
240 голос

Два лица доктора Джекила

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 24 октября 1960 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Доктор Джекилл находит лекарственное снадобье, отделяющее все хорошее от плохого, что есть в человеческой натуре. Он испытывает препарат на себе и идет на поправку. Но что-то идет не так, как должно быть в жизни «доктора-зло». Мир вокруг Джекилла начинает стремительно меняться: гениальность больного немедленно становится достоянием общественности, а сам Джекил начинает меняться сам. Он понимает, что лишь в одном он не изменился - в уничтожении окружающих. Теперь Джекилу необходимо стать другим. Но каким? Чтобы спасти себя, он должен поквитаться с прежним, а заодно получить ответы на вопросы - почему он стал таким, каким стал. Режиссер: Карен Вигнер, сценарий: Мартин Голден, Дэниэл Эспиноза, Дэвид Коэен, Дороти Макдональд, Дэвид Хэррис, Майкл Х. Миллер, Крис Ферленд ДАППО - инопланетянин, напоминающий человека, осваивающий планету Земля. Он настолько отличается от землянина, что его называют "суперсолдат" или "сверхчеловек". Он является прародителем первого человека и убийцы Келли Джонсона. Кажется, что конфликт поколений и рас, с одной стороны, и борьба с чудовищами, с другой, - вот настоящий сценарий фильма. Продюсеры Деррик Рой и Дейв Грэхем имели большие планы на фильм. Съемки картины должны были начаться в феврале 1980 года, затем был приглашен на роль Деррика Артур Кристи. Но его роль так и не была сыграна. Тогда Грэхема снова пригласили продюсера Дейва де Милля. Через три месяца после этих событий картина под названием "Дикая команда: новый боец" пошла в прокат, собрав почти полтора миллиона долларов. С этой картиной связана одна из самых больших и успешных мистификаций в истории кино. В начале 1976 года на экраны вышел фильм "Дикий рейнджер", где герой Кристи только назывался рейнджером. В картине фигурировал вертолет. Позднее это стало легендой, что вертолет стал одним из героев картины. Еще позже выяснилось, что это был всего лишь рекламный трюк - по данным журнала "Лайф", вертолет действительно сделали самолетом и нарекли "Летающей пилой". В "Диком рейнджере" действительно был вертолет, который легко сдвинулся с места и едва не сбил Робина Гуда.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Two Faces of Dr. JekyllРежиссер: Теренс Фишер

В главных ролях
Пол МэссиДон АддамсКристофер ЛиДэвид КософфФренсис Де Фолфф
24.01.2013, 01:23

В этой черной комедии нет ничего смешного. Я не смотрел Джекила и Хайда уже 10 лет.

6
21.07.2020, 12:50

Мне, как человеку, в жизни часто общающемуся с медиками и знающему, как тяжело быть доктором, было интересно, насколько можно реалистично подойти к изображению доктора Джекилла и доктора Хайда в кино? Оказалось, что вполне можно. Но есть несколько очень важных моментов, которые были мной не учтены в этом фильме. Итак, приступим: 1. У Джекилла не было руки. По сюжету фильма его рука должна была быть изуродована, когда он превратился в Хайда.

6
07.09.2014, 21:10

По сути, это один из самых страшных фильмов, которые я видел в своей жизни. Это даже не фильм ужасов, а скорее социальный и психологический триллер. В нем отлично отражена эволюция человеческой психологии, ее развитие от первого лица.

5
28.11.2013, 08:36

В прошлом веке, я очень люблю фантастику, и в частности фильм Изгой, который был снят в жанре вестерн, поэтому увидев новость о съемках фильма Два лица доктора Джекил, тут же решил сходить на него.

5
26.11.2021, 22:47

Я посмотрел фильм Два лица Джекила и наконец получил ответ на вопрос из Таинственного острова Жюля Верна: Как может быть два лица у одного человека?. Он и есть. И я уверен, что в фильме не случайно показана эта мысль в начале фильма, для придания эффекта реальности. Я теперь думаю, что это самый лучший научно-фантастический фильм всех времен.

5
12.02.2020, 02:55

Фильм имеет глубокий смысл, о том, как важно сохранять отношения и любовь в семье.

4
29.11.2017, 13:12

Фильм о том, как один человек может быть и врачом, и актером, и маньяком. Прикольно, что все три образа удачно соединены в одном человеке. Она была такая тихая, что даже соседи говорили, что слышали, как она дышит. Он был так увлечен своим делом, что не заметил, как потерял к нему интерес. Мне пришлось самой зашивать рану его матери.

3
17.10.2020, 19:13

У Джекила и мистера Хайда не только разные характеры, но и разная профессия. Джекил-хирург, работающий в частной клинике. Он помогает людям. Мистер Хайд, который является его пациентом, на самом деле - вампир, он пьёт кровь невинных людей. В фильме также есть любовная линия между Джекилом и его помощницей по имени Люси Фильм был снят по мотивам книги Роберта Льюиса Стивенсона Доктор Джекил и мистер Хайд.

3
06.09.2014, 15:55

Я был так напуган, боялся уснуть, вдруг меня кто-то съест! Как жаль, что я не знал об этом раньше, никогда не смотрел этот фильм раньше, не знаю, что бы я выбрал.

0
28.06.2022, 16:07

В первой половине фильма мне было очень интересно наблюдать за тем, как Джекил ведет себя со своей пациенткой. Он был абсолютно бесстрастным, холодным и отстраненным. Только, когда он узнал всю правду о себе, его лицо стало меняться. И я увидела, что он тоже переживает, но не может показать свои чувства, так как это было бы слишком унизительно для его профессии. Его лицо было таким же застывшим, как и его работа.

0
Добавь свой комментарий!