Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tom yum goong Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
36492 голос
Кинопоиск
7.248/10
7143 голос

Честь дракона

Страны: Гонконг, США, Таиланд
Премьера фильма: 11 августа 2005
Продолжительность фильма: 01:21:00

* В основе сюжета лежит история о том, как у одной крестьянской семьи из Таиланда перекупщики похитили слона и слоненка, которые были затем нелегально переправлены в США. Однако в Америке власть предержащие оказались куда хуже воров, и когда похищенный слон заболел, похитителям пришлось спасать и его, и ребенка, который был с ними. В 1974 году у Пола Уокера обнаружили рак и он начал получать химиотерапию. Во время химиотерапии главный герой беседовал с ним о старых добрых фильмах и подбадривал его. Когда это помогало, Уокер с улыбкой отвечал на вопросы. Однако, однажды во время такого разговора он перестал отвечать на вопросы, и его лицо на некоторое время изменило выражение. Это заметили только жена и сын Уокеров. Позже в его анализах крови обнаружили болезнь, которая называется цитотоксической лимфомой. Пол умер 14 сентября 1978 года, не дожив всего две недели до своего 57-летия. Люк Дарси Жанр: драма Молодой человек из многодетной семьи вынужден был подрабатывать на кладбище. Там его и нашла богатая вдова Эллен. Люк был необычайно некрасив, и она отослала его в приют, так как боялась, что он уйдет в мир иной, пока она исполняет свой долг. И ей это почти удалось, но Люк сумел остаться в живых. Повзрослев, он стал обычным подростком, желая таким способом привлечь внимание Эллен, а затем найти себе подругу жизни. И время для этого он выбрал удачно: на кладбище устраивали выставки кошек. Все шло хорошо, пока один из его приятелей не решил разыграть Люка. Он поместил в газете объявление о знакомстве с красивой девушкой. Люк не смог устоять и согласился. Когда девушка обратилась в Скотленд-Ярд, ей сказали, что живущей по соседству симпатичной вдовы больше нет в живых, и что к поиску преступника подключился Скотленд. В ходе расследования Люк выяснил, что у Этел есть сын-подросток, который вполне мог приютить Люка после того, как мать покончила жизнь самоубийством. Единственная загвоздка была в том, что мальчика уже забрали в больницу для умалишенных. Явившись туда, Люк попросил о помощи, и ему пошли навстречу. Очень скоро он стал одним из любимейших пациентов клиники.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Tom yum goongРежиссер: Прачья Пинкаю

В главных ролях
Нэйтан ДжонсХин ДжинБонгкодж КхонгмалайПетчтай ВонгкамлаоТони Джа
Трейлер к фильму Честь дракона
19.03.2021, 22:51

Не понимаю людей, которые жалуются на то, что фильм не имеет смысла, а ведь в этом и заключается смысл, когда есть выбор: смотреть или не смотреть? Если ты хочешь смотреть, то смотри и получай удовольствие, если не хочешь, то можно просто выключить и даже не вспоминать о нём!) Фильм Честь Дракона стоит того, чтобы посмотреть его и получить массу удовольствия! Фильм основан на реальных событиях, происходящих в Корее в 90-х годах.

7
21.12.2019, 06:23

Фильм хороший, только вот конец немного скомканный. В процессе просмотра было ощущение, что авторы просто не знали, чем все закончится.

7
13.11.2017, 16:09

Просто не мог оторваться от экрана! Я понимаю, это не шедевр мирового кинематографа, но вполне смотрибельно. А какие великолепные саундтреки! Обязательно пересмотрю. И еще - о том, как я хочу увидеть этот фильм еще раз. В общем, одни плюсы, ни одного минуса! Не пропустите! Кинотеатр Пять звезд Пять звезд на Новокузнецкой.

6
28.01.2013, 22:04

Честь дракона - очень красочный и зрелищный фильм, который не оставит в стороне никого. Сюжет прост: на деревню нападают бандиты и захватывают людей в плен. Один из спасенных, сын местного бандита, попадает в руки бандитов, чтобы они его продали на аукционе. Но в итоге все оборачивается наоборот и сын выкупает своего отца, которого сразу же похищают. Он начинает искать свою мать и друзей. Все приключения начинаются с того, что парень встречает девушку по имени Марика.

6
15.09.2019, 07:24

Для меня этот фильм стал самым лучшим в году по-круче всех американских боевиков-триллеров. Да и по моему мнению он даже лучше чем у Джеки Чана, хотя я его не смотрел, но мне рассказывали, что даже ему такого не удавалось сделать как это получилось у Роланда Вуда. Так что фильм достоин того, чтобы его посмотрели все. Сюжет просто классный, динамичный и интересный.

4
22.03.2019, 14:10

Фильм Честь Дракона не просто супер-боевик, это еще и история о том, как главный герой, будучи ещё мальчишкой, попал в отряд рыцарей. Ему там не понравилось, и он решил стать пиратом. Но пиратство оказалось занятием не столь выгодным, как рыцарство: пиратство, по сути, - не жизнь, а существование. В один прекрасный день главному герою надоело жить, и он повесился.

4
20.11.2018, 13:45

Я очень уважаю таких режиссеров как Георгий Шенгелия, Игорь Удалов, Сергей Никоненко (не помню имена), но данный фильм меня разочаровал. Нет ни одного героя, который бы зацепил, который не был отрицательным! Вот, например, два главных героев: один - негодяй, а другой - просто герой. Хотя, конечно, один из них положительный - бывший военный, который, чтобы получить наследство, совершает ряд нечестных поступков, которые потом приводит к плохим последствиям.

3
06.09.2021, 09:35

Это была одна из самых лучших и захватывающих вещей, что я видел в мире. Я не могу говорить все детали, потому что иначе вы можете подумать, что это описание моего самого любимого фильма. Это действительно отличный фильм! Игра актеров невероятная, все персонажи показаны очень реалистично. А сцена с рыцарской битвой была просто потрясающа. И все это в сочетании с великолепной музыкой, которую написал Алан Сильвестри. Этот фильм обязателен к просмотру! Не пропустите.

3
11.06.2020, 02:32

Сюжет. Снято вроде и неплохо, но сюжет фильма очень скудный и невнятный. При этом у меня создалось впечатление что сценарий для фильма писали второпях, как будто он вообще не планировался к выходу на экран. Некоторая сценарная сумбурность явно присутствует и заметна в самом сюжете, в ходе просмотра. Если брать в расчёт, то что фильм снят по одноимённому роману, то всё-таки у романа был более развёрнутый сюжет, нежели у фильма. На мой взгляд. Но это скорее придирки.

3
07.02.2015, 07:32

Фильм повествует нам о том, что в Китае, в наше время, есть очень большие проблемы, которые связаны с тем, что у власти там стоит жестокий и жестокий человек, который делает все возможное, чтобы уничтожить людей, которые не хотят жить так далее, как живет он сам. Так же этот человек занимается тем, чтобы истребить все человечество на Земле. Но в этот раз у него ничего не выходит, и он оказывается в ловушке, он падает с огромной высоты. Вот тут то и началось самое интересное в этом фильме.

0
Добавь свой комментарий!