Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Solar Strike Понравился фильм?
1
0
IMDB
4/10
1026 голос
Кинопоиск
4.308/10
258 голос

Солнечный удар

Страна: Канада
Премьера фильма: 25 мая 2006 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* На солнце произошла невероятной силы вспышка. В результате этого космического ЧП от раскаленного светила отделилась верхняя оболочка и с угрожающей скоростью начала приближаться к земле. В тот момент большей температуры и интенсивности на Солнце не наблюдалось за всю его историю существования. А сама вспышка стала первой в своем роде. Наметившиеся для земли, еще вчера сиявшие солнышка Земли, на которую, словно с вышки, глядел космическое светило, ушли навсегда. По данным СМИ, в результате этого небесного явления, что около Земного шара образовалось несколько кратеров диаметром около 2 километров. А в непосредственной близости от нашей планеты, в воздухе, появились участки, что насыщены азотом. Который продолжает поступать в атмосферу. Возмущенный самопроизвольным разлетом светила, в ответ на это явление, начал рвать грозовые тучи и молния. Некоторые секунды и гиганты буквально бросились на землю. После чего, спустя пару минут, разгоряченное грозовыми и солнечными разрядами небо взяло свое и успокоилось.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Solar StrikeРежиссер: Пол Зиллер

В главных ролях
Марк ДакаскосДжоэнн КеллиКевин ДжубинвиллSugith VarugheseКрэйг Элдридж
25.05.2013, 13:58

Фильм Солнечный удар был снят по мотивам одноименного рассказа Ивана Бунина. Режиссер Никита Михалков. Я считаю его одним из лучших режиссеров современности! Фильм мне очень нравится! Он глубокий, чувственный, эмоциональный. В фильме есть всё и трагизм, и драма, и мелодрама, и даже немного сентиментальности. Фильм был снят за очень короткий срок, всего за полгода. Очень динамичный и живой. А актеры подобраны просто потрясающе, все на своём месте.

7
08.12.2013, 23:51

В целом фильм неплохо смотрится. Есть хорошие актёры и интересные моменты. Но вот для меня не очень понятны действия главных героев. Они то ли не понимают своих поступков, то ли это какой-то эксперимент над людьми, которым они оказались. По всем канонам жанра должен быть хэппи энд, но его как такового нет. Может это особенность именно этого фильма, так как он был снят по книге, которую я читал в начале 90-х годов.

7
22.03.2018, 15:12

Если коротко, то сюжет в кратце таков. Действие фильма происходит в 1919 году. Молодой поручик знакомится с Анной - молодой вдовой. Но у нее есть трое сыновей, у которых свои взгляды на жизнь, на любовь и даже на власть. И вот поручик и вдова начинают вместе бороться с большевиками. К слову сказать, в фильме показаны и другие точки зрения. Так что, как я уже говорил, фильм показывает разные точки зрения на одну и туже проблему, если можно так выразится. В целом фильм снят неплохо.

6
05.08.2017, 03:01

В киношном мире бытует мнение, что, если ты входишь в образ, то обязательно должны произойти какие-нибудь нестыковки, ошибки и т.д. Но это не так. Фильм очень правдоподобный. Если вы посмотрите его, то поймете, как было на самом деле. Рекомендую. При просмотре фильма Солнечный удар я не мог спокойно сидеть на месте. Меня трясло. Я даже вскакивал, чтобы проверить, не идет ли кто-нибудь за мной.

6
19.08.2015, 16:01

Россия – родина слонов, а Индия не может быть цивилизованной страной - так сказал один из главных героев фильма, которого сыграл Никита Михалков. В общем-то, все так и есть. С одной стороны, этот фильм является настоящим русским кино, с другой стороны – он интернационален. Главный герой – русский поручик. И у него были русские друзья, но потом они стали врагами, как и весь мир. Я люблю исторические фильмы. Как правило, в них показывается наша страна в разные периоды времени.

4
16.04.2014, 15:57

Фильм снят по мотивам повести Ивана Бунина Солнечный удар. Фильм не совсем обычный, в нём нет ни одной красивой девушки. Но и он меня заинтересовал. В нём играет Никита Михалков, который к сожалению уже редко снимается. А так же снялись такие актёры как Алексей Гуськов, Ксения Кутепова, Сергей Гармаш, Владимир Машков, Олег Меньшиков, Евгений Миронов и многие другие. Фильм снят очень красиво, особенно природа и природа, которую очень часто показывают в фильме.

3
08.04.2018, 23:23

В целом, я фильмом очень довольна. Я очень люблю тему эмигрантов, эмигрантов и их родины, где они жили в своей маленькой стране, а потом им вдруг пришлось изменить все, даже язык, если хочешь стать полноценным гражданином. Мне нравится, что главный герой не был эмигрантом, он был рожден с родным языком и родной землей. И еще один момент - что герой уезжает от любимой Родины не по своей воле и не из-за своих собственных принципов.

2
19.07.2014, 06:23

Ну, короче, в середине фильма мужик теряет сознание. В полузабытьи, но в сознании, он думает, что это конец, и хочет повеситься, но тут в полуоткрытую дверь влезает его жена. Он ее понимает, обнимает, и они начинают заниматься любовью Познакомлюсь с добрым, надежным, красивым мужчиной без комплексов.

1
22.06.2015, 13:11

Фильм рассказывает о событиях во время Крымской войны между Россией и Турцией. О том, как русские военные моряки оказались в плену на турецком судне. В фильме очень подробно показана жизнь военнопленных на турецких кораблях. Как они живут, чем занимаются. Даже о еде в их рационе. Показан быт, одежда, вооружение и многое другое. Я была просто поражена, насколько подробно и точно снят фильм. Причем многие моменты из жизни моряков показаны очень правдоподобно и реалистично.

0
20.09.2019, 05:55

Очень хороший фильм, сюжет не очень прост и запутан и требует от зрителя сообразительность и эрудиции. Советую посмотреть этот фильм на вечер, чтобы немного поразмыслить над смыслом данной картины. Фильм снят в духе картин Тарковского. Сюжет фильма: История о том, как молодой офицер из будущего попадает в 1915 год и пытается найти путь к возлюбленной, которая с другой страны живет на тот момент. И она уже ждет его появления и готова выйти замуж за него.

0
Добавь свой комментарий!