Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Attack Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
5018 голос
Кинопоиск
6.387/10
172 голос

Атака

Страна: США
Премьера фильма: сентябрь 1956 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Действие происходит в 1944 году в Бельгии. Капитан Куни — трус, получивший звание капитана, только благодаря политическим связям своего отца. Так как у полковника Бувье, главы бельгийской разведки, наследственный психический дефект, Куни не может быть главой разведки, но тем не менее находится у него на зарплате. Он ведёт отчаянную войну, пытаясь остановить отступление немецких войск из Франции. Однако главнокомандующий Армией Бельгийского Конго успешно управляет Бельгией, и Куни, будучи вынужден подчиняться этой власти, всё же продолжает воевать, снабжая воюющую армию. В конце фильма он гибнет от пуль бельгийских партизан во время «битвы за Бельгию». После войны выяснилось, что в рядах бельгийских повстанцев находились немцы, переодетые в одежду бельгийских солдат. После войны Куни был снят с поста директора Центрального разведывательного управления, а его место занял Клаус Фукс. Дельфина Кабринис, исполнившая роль капитана Куни в «Броненосце „Потёмкин“», описала эту роль как попытку сделать «мрачную и коррумпированную фигуру», на которую невозможно смотреть без отвращения. Нелишне отметить, что гражданская война в Испании, на которую Дельфина отправлялась в качестве сценариста, «Бонни и Клайд» (1936), была одним из событий, способствовавших переменам в её жизни. Дельфина понимала, что перестала быть частью «активной культуры» - так она называла «общество победителей», которая была определена для большинства мужчин и женщин со средним и высшим образованием. А еще вчера, ещё недавно, было так легко и просто.
Год: 1956Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: AttackРежиссер: Роберт Олдрич

В главных ролях
Джек ПэлансЭдди АльбертЛи МарвинРоберт ШтрауссРичард Джэкел
Трейлер к фильму Атака
30.07.2020, 18:18

Атака - советский художественный полнометражный цветной фильм про Советско-Китайскую войну. Был снят в 1955 году режиссером Григорием Котовым по мотивам книги Бориса Ляпунова Порубежье. Фильм рассказывает о событиях, произошедших во время Второй Мировой войны на Дальнем Востоке, а именно в Порт-Артуре и во время Японо-Китайской войны.

7
16.08.2018, 11:10

Если вы хотите увидеть будущее, сходите на Атаку. Я всегда думала, что это просто фильм про нападение, но оказалось, что его можно смотреть и как предсказание будущего. Фильм очень реалистичный, в нем не видно ни спецэффектов, ни компьютерной графики. Всё, как говорил Сталин, будет показано в будущем. А как оно будет в 1955 году? Не могу сказать, что я удивлена, но теперь я знаю, о чем он.

7
27.01.2014, 14:21

Меня всегда поражала мощь звукового сопровождения в этом фильме. Как будто ты на самом деле находишься там и слышишь все, о чем говорят твои персонажи. Просто мурашки по коже. Еще мне понравились диалоги.

4
01.03.2015, 10:37

Я вот недавно посмотрел этот фильм. Мне он понравился. В нем рассказывается про атаку на Перл-Харбор. Этот фильм по праву считают классикой военного кино. Кстати в этом фильме не будет много батальных сцен. Будут показаны только атаки и все. Но смотрится этот фильм очень классно. Если хочешь посмотреть что-то качественное и интересное, то тебе именно сюда.

3
20.12.2015, 03:57

Очень круто, мне очень понравилось, жаль, таких фильмов больше нет. Не могу представить как бы мы жили без этих мультфильмов! Я уже вижу конец света. На всей планете уже горит лес, потом - вода, воздух, Солнце.

3
14.10.2016, 10:17

Этот фильм стоит посмотреть хотя бы только потому, что там снимался молодой Киану Ривз. Никогда не знаешь, кого можешь встретить в толпе. В городе Дулут, Миннесота, найдены два идентичных мужских скелета, принадлежащих одному человеку. Находка вызвала огромный интерес научного мира. Сразу несколько групп занялись изучением скелетов в надежде установить личность мужчины.

2
15.01.2014, 15:12

Все равно что смотреть на себя сзади, при этом разговаривая с самим собой Мне было лет 6,когда я впервые посмотрел фильм Атака с участием Марлона Брандо. Как и все мальчишки, после просмотра я очень долго зависал около зеркала, стараясь разглядеть свой нос на экране. Теперь я понимаю, что это было самым лучшим воспоминанием тех лет.

2
16.03.2014, 23:48

Атака на Пёрл-Харбор, или Могущество Соединённых Штатов Америки в Тихом океане (англ. The Attack on the Pearl Harbor, or the Power to Survive) — американский художественный фильм 1956 года выпуска режиссёра Уильяма Уайлера по одноимённому роману Эрнеста Хемингуэя. В главной роли снялся Джек Леммон. Сюжет Действие фильма происходит в период с октября 1944 года по декабрь 1945 года на острове Гуам, который является частью Марианского архипелага в Тихом океане.

0
01.05.2018, 08:12

Когда война началась, мне было всего 14 лет. Я был слишком мал, чтобы понять, насколько это все серьезно. Но вот, когда война окончилась, я понял. О том, какие чувства вызывают у людей фильмы военных лет, рассказывает Михаил Швыдкой в программе Исторические хроники: После войны были сняты очень разные по духу фильмы. И Небесный тихоход с его лирической интонацией — это, конечно, о юности и надежде, а не о войне. Они сражались за Родину — фильм совершенно другого настроения.

0
03.02.2016, 10:43

Очень впечатлил меня этот фильм, он заставил меня посмотреть на нашу жизнь по-другому. Я не видела это кино раньше, а оно очень сильное и показывает настоящую Россию, и людей, которые там живут. Как говорят, после фильма я стала смотреть на них другими глазами. Этот фильм дает надежду людям, что еще не все потеряно, что нужно бороться, и можно изменить свою жизнь в лучшую сторону. Фильм очень хороший, рекомендую всем его посмотреть.

0
Добавь свой комментарий!