Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Way of the Vampire Понравился фильм?
0
0
IMDB
2/10
1635 голос
Кинопоиск
2.256/10
301 голос

Путь вампира

Страна: США
Премьера фильма: 22 февраля 2005 (США)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Столетиями он вел непримиримую борьбу с силами зла, нещадно истребляя нечисть во имя святой веры. Он пережил смерть любимой и видел, как гибнут ее друзья. Но самое страшное видел он в глазах тех, кто за его спиной творит черные дела. Сатана не дремлет. И он почти смог поработить душу Вельзевула. Потому что истинная вера незыблема, а сопротивление бесполезно. Но Вельт смог не просто вырвать душу демона, но разрушить печать и вернуть душу, которую так любит Иштар. Неразделенная любовь, битва с отродьями тьмы — все это остается с ним навсегда. Но при этом Вельта всегда будет терзать мысль о том, что родной мир все-таки смог отринуть его. И его родная планета тоже была проклята! Это была страшная сказка, которую рассказывал иногда Вельту брат. Она рассказывала о том мире, который ушел с лица земли. О мире, где для каждой расы были созданы особые места для жизни. Но потом там начались войны. Одни расы истребляли других, а людей на их пути часто убивали и ели. Гибли целые города. На смену одной войне шла другая. И Вельн не хотел этого — он хотел, чтобы это случилось не с ним и не в его родном мире. Но все эти пророчества всегда были лишь сказками для детей, а в Вельзе всегда верили только в правду. Все матери и отцы говорили сыну, что тот самый мир, где он родился — это и есть его родина. Ведь только в там все будет по-другому. И в этом действительно была доля правды. Отец Вельмуара всегда говорил ему так же. И потому сейчас он с полным доверием нес своего зеленого волчонка в гнездо. Ему хотелось, чтобы он поскорее оказался в надежных руках и не увидел той страшной картины, которая была нарисована на его воспоминаниях. Но надеждам не суждено было сбыться. Не успели они выйти из города, как их остановил патруль людей. У них были очень суровые лица, которые совсем не внушали доверия, несмотря на их дружелюбие. Они о чем-то коротко переговорили с Иш, и их люди пропустили их. После чего двинулись дальше. Когда Гая повели в сторону одного из больших домов, Сизон приказал "Прекратить движение". Поэтому люди остановились. Впереди стоял один из охранников. Он был готов выстрелить в любого, кто нарушил его приказ.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Way of the VampireРежиссер: Сара Н. Брюс

В главных ролях
Ретт ДжиллзАндреас БекеттПол ЛоганДэнис БуттеБрент Фалько
09.07.2016, 17:36

На мой взгляд, фильм очень неплох, как для своего жанра. В нём всего и много - здесь и стрельба, и драки, и любовь (или не любовь - это как посмотреть), и интриги, и приключения, и юмор, и даже философский подтекст. Короче, много всего. Но в то же время есть в фильме что-то такое, от чего он не перестаёт быть фильмом только в одном направлении - боевик. Боевик очень классный и динамичный - особенно это видно в первой части фильма, когда начинается охота на вампиров.

7
01.08.2021, 03:49

Он скучный и нестрашный, как стопка блинов. Он сказал, что мне понравится, но я ничего не поняла. А фильм был об оборотне. Я спросил, что он будет делать, если встретит вампира. Она ответила, что ему надо будет просто свернуть шею — и все дела. Ну конечно, голова вампира больше его самого! Она спросила, почему я ей это рассказываю. Я ответил, что просто хочу знать, о чем говорят мужчины.

7
17.06.2016, 05:33

Этот фильм я смотрела вместе со своим сыном, который в то время был совсем маленький. Как и любой ребенок, он с самого начала испугался появления в доме нового существа. Но в последствии мы его так и не смогли выгнать из дома. Все время наш новый друг прятался в шкафу. В самом начале, когда все только начиналось, в фильме был очень хороший момент, когда мы, сидя рядом с нашим новым другом, разговаривали. Тогда это казалось очень забавным, но позже, когда он исчез, стало очень грустно.

6
16.09.2018, 07:22

Если бы не актеры — страшно бы не было ни разу. Не говоря о сюжете. Хотя некоторым нравится. По сюжету молодой человек, работающий в службе доставки пиццы, получает задание от таинственного босса — доставлять ночью в дом одного старика кровь девственниц. У босса есть для парня ещё одно задание, после выполнения которого он узнает тайну своего рождения. Оказывается, герой родился в ночь полнолуния в 18 веке. В один из дней парень попадает в ловушку, расставленную самим собой.

6
17.02.2014, 04:14

В общем, очень неплохой фильм, но не шедевр. Конечно есть и хорошие моменты и плохие. Сюжет фильма развивается быстро и динамично, захватывает с самого начала. Главные герои очень понравились, я вообще была в восторге от их игры. Мне понравилась актриса, у которой роль главной злодейки. Она очень хорошо сыграла, за что ей огромное СПАСИБО!!! Она получилась очень правдоподобной, но и в то же время очень красивой. Остальные актёры тоже хорошо сыграли.

5
16.10.2015, 06:46

В целом, не плохо, но не стоит ждать от фильма откровений. Ну как же он прав! Лучше бы его в качестве учителя фехтования взял. Так и вижу, как он учит молодых вампиров махать своим мечом и говорит удачи после каждого выпада.

5
07.01.2016, 16:52

В целом фильм довольно неплохой, но не более того. Немного затянуто, но в целом неплохо. Сюжет конечно не очень, местами не по себе. Больше всего понравился момент когда вампиры на пляже устроили разборки друг с другом. В конце фильма вроде бы и конец. Но это только начало! Я даже расстроилась. Фильм снят в стиле 3D, хотя в нем нет 3D. Это просто изображение в кинозале становится как бы плоским и не объемным.

4
16.06.2016, 02:12

Давно хотела посмотреть этот фильм, но что-то никак не складывалось. И вот купила книгу и начала читать. В итоге прочитала, посмотрела и сейчас хочу поделиться впечатлениями. Скажу сразу-книга лучше, чем фильм, на мой взгляд. Поэтому я не стану подробно рассказывать о самом фильме. А только покажу свои впечатления. Итак, сюжет: молодая девушка по имени Мэри приезжает из Лондона в небольшой городок для того, чтобы узнать историю своего рода, а также спасти деревню от проклятья вампиров.

3
03.06.2018, 10:45

В фильме рассказывается история двух вампиров - Стефана и Елены. Главные герои фильма - вампиры. И они будут пытаться защитить свою родную сестру и ее сына. Как можно защитить себя, если ты бессмертен, а вокруг враги и люди, которые хотят тебя уничтожить? В фильме много драк, но драки это не самое главное. Также в фильме присутствует большое количество крови. Она льется рекой.

1
20.03.2014, 03:21

Очень страшный и не смешной фильм. Очень страшно смеяться. Всей семьёй сходили на этот фильм, потому что билеты были бесплатные, а дети очень хотели пойти. После просмотра я весь вечер ржал в голос. А жена с дочкой вообще еле сдержались, потому что дети не любят фильмы ужасов. Пришлось потом успокаивать их всей семьёй. Я просто хотел посмотреть ужастик с женой, чтобы ей было не так страшно одной дома.

1
Добавь свой комментарий!