Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Neverwas Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
6669 голос
Кинопоиск
6.44/10
497 голос

Неудачник

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 9 сентября 2005 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Перспективный психиатр бросает университетскую карьеру, что бы начать работу в учреждении, где его отец, романист, жил перед тем, как написал известную автобиографию «Моя борьба». Они долго спорили, и отец, убежденный скептиком, написал о книге «Правда о фрейдизме», опровергнув ряд положений Фрейда. Каково было разочарование последнего, когда его теория с треском провалилась! Так прозаик меняет профессию, чтобы писать книги об отце. В книге «Юность под полосатым знаменем» Швейцер подробно рассказывает о периоде своего детства. Его отец, Анри Швейцер, был писателем и должен был так много написать, что физически не мог этого делать. В то время, когда я читал эту книгу, Швейцер уже умер. Оставив жену в Чикаго, он переехал в Нью-Йорк, работал во Всемирной психиатрической ассоциации в качестве декана. Он был «сторонником психоанализа», который он считал близким к научной методологии, чем к религии. В последние годы он жил в Швейцарии, где и закончил свою жизнь. Для него «классическим» психоанализом Фрейда был так называемый «аналитический метод». Со своими собственными исследованиями душевного здоровья, но также и с желанием понять себя, Швейцером было написано много книг, которые должны быть интересны и для нас, современных людей. В них отражается его духовное одиночество, его настойчивое стремление понять себя и, что самое важное, — свой опыт (причем он демонстрирует очень тонкий подход). Швейцер говорит о том, что наше сознание, наше переживание мира никогда не является полностью самостоятельным: все, что мы переживаем в жизни, неотделимо от предшествующего опыта, от отношений, в которых мы находились с другими людьми. Там, где эти отношения складывались неудачно, мы находим причины наших бед. Там же, где мы смогли установить плодотворные взаимоотношения, мы обретаем, в свою очередь, и залог нашего счастья. В книге «Блаженный Августин» Швейцера с большой глубиной и тонким психологизмом проанализированы основные проблемы веры. Швейцер часто ссылается на Августина, именно из его цитат он делает свои выводы. В последнем фрагменте Швейцер говорит, что есть три способа спасать заблудших: 1. Забыть о них. 2. Уважать их как отдельного человека. 3. Помогать им в поисках собственной божественности.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: NeverwasРежиссер: Джошуа Майкл Штерн

В главных ролях
Аарон ЭкхартИэн МакКелленБриттани МерфиНик НолтиДжессика Лэнг
04.04.2022, 07:33

Что за бред?! Человек - супермен в фэнтези и после этого он еще хочет, чтобы люди ему доверяли?! Моя девушка всегда выключает свет, перед тем как заняться любовью. Мне это напоминает детский сад, в тёмное время суток дети боятся заходить в туалет. (Из подслушанного разговора за дверью туалета) Когда меня спрашивают, как стать успешным, я обычно делаю такое лицо человека, который только что съел лимон. Он кислый, и мне уже нехорошо.

7
13.12.2021, 04:54

В нем рассказывается о мальчике, которого отец когда-то давно научил играть в шахматы, но потом жизнь пошла не так, и он стал неудачником. Но один раз он смог победить своего соперника в шахматы и вернуть себе любовь отца. Я могу сказать, что фильм понравился, есть смешные моменты, юморные и очень яркие. Когда я его смотрела, я переживала за главного героя, ведь он был одинок и ему было трудно без отца, а затем встретил свою любовь.

6
18.08.2018, 09:54

Это один из редких фильмов, которые я могу пересматривать снова и снова. Мне даже не надоедает смотреть его. И каждый раз я вижу в нем что-то новое. А концовка в фильме и вовсе заставляет задуматься. Если кто-то помнит этот фильм, то он наверняка знает, о чем я.

4
13.04.2012, 10:10

Про что кинофильм? Фильм Неудачник повествует о жизни парня, который уже довольно давно занимается боксом, но так и не смог достигнуть больших результатов в этом виде спорта. Дело в том, что он попал в больницу, после того как его побили два хулигана. А так как у нашего героя имеется довольно много травм и ушибов, то и тренер ему не может предоставить хорошую работу. И вот, наш герой решает пойти на курсы для боксеров, в надежде заработать немного денег.

3
27.08.2017, 06:01

Фильм очень понравился, в нем есть свой шарм. На мой взгляд главная актерская пара это Дэвид Теннант и Кира Найтли. Дэвид Теннант очень хорошо играет и его персонаж получился очень харизматичным. Кира Найтли тоже очень достойно играет. В целом фильм хороший, особенно для любителей детективов.

2
07.12.2021, 17:16

Неудачники - фильм на один раз. В принципе фильм для тех кому интересно как обычные люди с ограниченными возможностями живут в обычном обществе обычных людей, где есть деньги, машины, престижные вещи. Где люди могут иметь все, абсолютно все. И эти люди могут стать успешными. Но если вы думаете, что фильм про то, как люди смогли преодолеть свои рамки, то вы ошибаетесь. Фильм про то как человек который не хотел ничего делать так и остался неудачником.

2
22.10.2013, 18:27

История про молодого парня, живущего в маленьком городке и не преуспевающего в жизни. Всё, что он умеет делать - играть на саксофоне. Но однажды он встречает свою любовь, свою единственную! Он хочет быть с ней, хочет, чтобы они были вместе, но у него ничего не получается, его друг играет в баскетбол, да и сам парень не может понять, что ему делать дальше. И вдруг в его жизни появляется женщина, которая меняет всё. В конце они соединяются. Фильм мне очень понравился.

1
17.09.2021, 15:10

• Фильм очень классный. В нем есть все: любовь, дружба, приключения, и конечно же экшн. Я бы даже сказал экшн, который происходит не на экране, а в душе каждого героя. • В фильме очень интересные персонажи. Они могут быть странными или даже глупыми, но как актеры они просто великолепны. Некоторых из них я узнал лично. Но больше всего мне понравился персонаж по имени Ник. Он мой любимый герой, потому что умеет быть смешным. А еще он меня просто поразил своей красотой.

0
08.11.2020, 19:23

Это один из самых крутых фильмов, которые я смотрел в своей жизни. Очень понравился! В нем снялись такие популярные актеры, как Киану Ривз, Дженнифер Лопес, Том Круз и Бред Питт. Всем рекомендую! Не пожалеете! Когда я впервые увидел эту рекламу, то подумал: Наверное, отличный фильм, надо сходить, оценить сам. Но через какое-то время я посмотрел его еще раз и понял – фильм не для меня.

0
09.07.2014, 15:54

После просмотра фильма и его прослушивания у меня сложилось впечатление, что этот довольно неплохой фильм просто не смог привлечь внимания большого количества людей. И правда, на мой взгляд, если сравнивать его с другими фильмами, я бы сказала, что Неудачник - это, можно сказать, первый блин комом. Но потом я начала оценивать его по достоинству. О чем фильм? На первый взгляд это обычное фэнтези. Ничего особенного.

0
Добавь свой комментарий!