Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Atanarjuat Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
6495 голос
Кинопоиск
6.897/10
413 голос

Быстрый бегун

Страна: Канада
Премьера фильма: 13 мая 2001 (Франция), 22 июня 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:41:00

* Двое братьев Амакджуаг (Силач) и Атанарджуат (Быстроногий) бросают вызов злым духам, внесшим раздоры в маленькое кочевое племя инуитов. Атанарджуат завоевывает Арика, сестру колдуна, а Силач - его жену, с которой он вскоре умирает, оставив сыну Арика наследником племени. Силач поражен молнией, но Арика делает его сильнее и возвращает ему молодость. После этого он бросает вызов ее мужу - Дати, главному колдуну инуитских племен. В битве они должны победить не только друг друга, но и злые силы, враждебные им, и с помощью их мага одерживают победу. Этот фильм художественный вымысел, но он отлично передает настроение первых дней Второй мировой войны и весь ужас, переживаемый тогда немцами. А те, кто видел "Солнечный удар" И.А. Бунина, наверняка поймут, что это за трагические события. Если бы меня спросили, какой фильм об оккупации на нас должен быть лучшим, то я бы ответил - "Офицеры" советского кино. Потому что, снятый в то самое "мирное" время, он не потерял свою актуальность, и успешно идет сейчас с его искрометными диалогами, смекалкой, юмором и прямым посылом. Ну и конечно: "Освобождение", "Баллада о солдате", "Семнадцать мгновений весны". В этом списке - универсальное лекарство от чувства вины за то, что ты не представляешь жизни без победы и правильного режима дня. "Солнечного удара" я не видел. Хотя видел "Семнадцати мгновений весны" и "Штирлица", но точно могу сказать, что и там этот фильм не уступает своей актуальности. Жаль, не успел посмотреть ни тот, ни другой - посмотрел только "ОФИЦЕРЫ" и смотрел много, очень много раз. Нравится мне фильм "Освободитель" с Олегом Стриженовым, ведь там все просто, ясно, но жизненно и жизненно побеждает правда, а все те, что пытаются любить и ценить жизнь за то что есть она, уже никуда не денутся.
Год: 2001Бюджет: $5,998,310
Оригинальное название: AtanarjuatРежиссер: Захариас Кунук

В главных ролях
Натар УнгалаакSylvia IvaluPeter-Henry ArnatsiaqLucy TulugarjukMadeline Ivalu
02.11.2013, 01:17

Посмотрел фильм. По-моему в России он не шел, а зарубежом очень популярен. Вкратце, фильм о молодом человеке, который жил обычной жизнью и не знал о существовании мафии. Но когда он случайно стал свидетелем покушения на одного из боссов, то его, как говорится, взяли за яйца. Я еще до просмотра знал, что кино динамичное, зрелищное и зрелищные драки. И я был прав, когда сказал, что фильм динамичный.

7
17.01.2013, 05:48

Фильм легкий, но не веселый. Запомнился только одним - там показывали как делают поддельные американские доллары. В принципе, история банальна, и ничего в ней особенного нет, но как то она запоминается. Ну и еще там был один негр, который меня просто добил)))). И еще, если не ошибаюсь, этот фильм основан на реальных событиях. Короче, мне фильм понравился.

7
28.10.2020, 22:19

А вот, что я думаю на счет этого фильма: Фильм, который понравился мне: 1. Сюжет. Хоть он и прост, но все было динамично. Если бы я в первый раз смотрела этот фильм, то я бы подумала: Ну и название или Это какая то комедия?, а теперь это кажется очень интересным. 2. Актерская игра: Это просто супер! Актеры показали себя с лучшей стороны. 3. Сюжет: Я думаю,что сюжет был интересен.

7
17.12.2016, 05:51

Я был потрясен! Если бы это было не во времена моей молодости, я бы ни за что не поверил, что такое возможно. Но это правда. А ведь в фильме нет ни единого доказательства реальности происходящего! Он просто говорит, что видел все своими глазами, когда ему было всего 19 лет, что он видел человека, который живет в 21 веке, и который говорит, что мы живем в 21 веке.

5
04.02.2023, 20:09

На протяжении всего фильма главный герой пытается понять, как такое возможно - бегать без ног. Не совсем понятно, правда, зачем он это делает. По его логике, наверное, чтобы понять, насколько он крут, раз у него получилось. Но, блин, я-то помню, как он бежал - и без ног, и на руках, и босиком, и с одним ухом. Видимо, ноги были как-раз таки лишними.

5
22.10.2017, 12:33

Сюжет фильма основан на реальных событиях. В нем рассказывается о мужчине, который в 30 лет решил кардинально изменить свою жизнь и начать карьеру бегуна на длинные дистанции. Он не просто решил изменить свою жизнь, а еще и хочет сделать своей девушке предложение. Но ему нужно не обычное кольцо, а кольцо, которое не оставит следа на шее после бега. Этот фильм можно смело считать спортивным.

4
18.09.2022, 07:10

А вот и фильм, который я вчера увидел впервые. Что тут сказать, конечно, это очень крутой боевик, не смотря на то, что в нем нет ни одного момента, связанного с перестрелками, погонями и тд. Фильм состоит из пяти эпизодов, в которых происходит много интересного и необычного. Например, один из них посвящен тому, как можно сбежать из военной части и не быть пойманным. Другой эпизод посвящен тому, насколько сильно человек хочет домой, когда он находится в плену. И этот эпизод меня просто потряс.

4
02.01.2023, 15:18

Этот фильм я посмотрел еще в детстве, будучи подростком и он мне очень понравился. В принципе фильм очень не плохой, но он слишком уж короткий (по меркам того времени, конечно), поэтому многие моменты из фильма мне было просто скучновато смотреть, так как я успел увидеть уже всех главных героев :) Но все же фильм отличный :) В нем есть очень хорошая игра актеров, особенно понравился Шон Бин :) Ну и конечно же саундтрек к фильму, который в то время был одним из самых лучших в своем жанре.

2
02.01.2021, 22:25

Сюжет : События фильма разворачиваются в далеком будущем. Главный герой фильма по имени Макс работает частным детективом. Он сам создал себе репутацию и теперь может себе позволить работать не на одного клиента, а на двух. Макс расследует таинственные исчезновения людей. И вот он получает очередное дело, которое привело его к загадочному дому с пятью комнатами, из которого нет выхода. Только если открыть входную дверь. За каждой из этих пяти дверей может быть что-то страшное.

0
03.10.2015, 07:24

Мне было девять лет, и я подумала, что этот фильм про меня. Я знаю все, я был там, когда это случилось. И это было ужасно. Когда я вижу беременную женщину, я перестаю есть и пить. Это самое прекрасное из всего, что можно увидеть. Я люблю свою жену. Она моя жизнь. У нее есть ребенок, а у меня нет.

0
Добавь свой комментарий!