Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bravo Two Zero Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
3987 голос
Кинопоиск
7.262/10
562 голос

Буря в пустыне

Страны: Великобритания, ЮАР
Премьера фильма: 15 июня 1999 (Португалия)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Фильм о неудачной операции британских коммандос во время войны с Ираком. Основано на реальных событиях. В фильме описывается группа коммандойос, которая, как и в реальной истории пытается спасти британского солдата в разгар битвы в Персидском заливе. Фильм рассказывает о безжалостных боях за британские позиции на иракско-йеменской границе, в которых эти бойцы потеряли 12 человек.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Bravo Two ZeroРежиссер: Том Клегг

В главных ролях
Шон БинСтив НиколсонРик УорденРичард ГрэхэмЙен Кертис
28.02.2020, 09:53

Шикарный фильм, обязателен к просмотру! Но есть один минус, который я не хочу озвучивать вслух, он слишком очевиден. Мы с женой так похожи, что нас просто невозможно различить! Мы любим друг друга и это прекрасно. Главное, чтобы это не стало проблемой. Что-то пошло не так. Или нет? Кто его знает.

7
24.04.2015, 01:34

Потрясающая история о том, как кучка молодых отморозков захватила и удерживала целый город. И хоть я и являюсь фанатом трилогии Властелин колец, на этот фильм я ходил с недоверием. Но оказалось зря. Я сидел, затаив дыхание и с раскрытым ртом.

6
29.09.2018, 12:36

Фильм Буря в пустыне был снят на излете холодной войны, в то время когда Советский Союз и США находились в состоянии холодной войны. Это был фильм о том, как несколько тысяч американцев с помощью нескольких тысяч советских солдат смогли остановить и уничтожить армию Ирака численностью в несколько десятков тысяч человек. Мне очень жаль, что этот фильм не получил должной финансовой поддержки в период своего создания.

6
25.09.2019, 09:58

Он классный, но после того как в фильме появились тигры, мне уже просто не интересно смотреть эту фигню про войну. А теперь представьте, что Вы сидите на уроке в школе, и тут дверь открывается и заходит учитель. В фильме Буря в пустыне, так выглядит настоящая школа. Школа состоит из класса, кабинета директора, библиотеки, учительской и туалета. На стенах висят портреты Маркса и Энгельса. В кабинете у директора находится сейф, глобус, два стола и два стула.

3
21.12.2015, 10:00

Я посмотрел этот фильм на одном дыхании, фильм очень понравился, он снят с юмором и в нём рассказывается всё про войну во время боевых действий. Фильм про иракскую войну, где много хороших и плохих парней, сюжет фильма захватывающий, актёры играют замечательно, они все играют очень убедительно, хотя им не платят за это денег, а они просто хотят донести до людей правдивую информацию про эту войну. Актёры подобраны отлично, они смогли показать, что происходило на самом деле.

3
07.02.2013, 01:08

Как я уже писала в отзыве про фильм Рэмбо, я поклонник фильмов о второй мировой войне. А тут ещё меня привлек фильм Бури в пустыне. Фильм повествует о событиях в Ираке. Сняли его в году 99-ом. В фильме снимались такие актеры как Шарлиз Терон, Жан Рено, Питер Кук и другие. Так же в фильме есть очень интересная сцена. Когда американские солдаты в пустыне нашли иракскую девушку. Она была беременна, срок был небольшой. Но у неё было время, чтобы родить, потом были бы проблемы.

2
30.03.2012, 16:06

Хороший фильм, особенно для тех, кто не видел Первую мировую войну. Даааа, в те времена все было не так. И вообще, оказывается, у них там есть еще и Первая мировая война, которую они не хотят снимать. А то, что Первая мировая еще идет по телевизору - это как бы не считается.

2
09.07.2014, 09:52

Если вы любите хорошие фильмы про войну и вам пофиг на то, что в фильме нет ни одного негрустного лица и все поют, то бегом смотреть. Если вам вообще пофиг, как выглядят актеры, и главное, чтоб сюжет был хороший, то тогда бегом смотреть этот фильм. Это был последний фильм с Джимом Керри. Дальше он будет играть только роли злодеев. И то, злодеев неглупых.

1
26.10.2017, 02:05

Фильм отличный, рекомендую! Советую к просмотру всем: кто любит экшн, кто устал от фильмов про войну, кто хочет насладиться прекрасными пейзажами и прекрасной игрой актеров. В общем смотрите и получайте удовольствие. Фильм Буря в пустыне получил главный Оскар за лучший фильм на иностранном языке. Как сейчас помню, как мы с друзьями после фильма пошли в ресторанчик. Заказали мы себе по порции шаурмы, а потом еще по одной.

0
03.11.2015, 20:46

Этот фильм не так уж часто можно увидеть на большом экране, а если смотреть по телевизору, то ещё сложнее, так как многие его просто не заметят. А ведь картина интересная и захватывающая. Да и история про Вторую мировую, но на этот раз про пустыни. Фильм снят по роману Чарльза Боумена, который написал несколько книг о войне. Одна из этих книг экранизирована, а другая в фильме. И я не совсем согласна с критикой этого фильма.

0
Добавь свой комментарий!