Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Spanish Fly Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
195 голос
Кинопоиск
6.559/10
102 голос

Шпанская мушка

Страны: Великобритания, Испания, Франция
Премьера фильма: 10 сентября 1998 (Канада), 30 октября 1998 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Молодая журналистка отправляется в Мадрид на поиски впечатлений для своей новой книги. Оставив за спиной свои проблемы, она почти уверена, что в столице Испании найдет любовь и счастье, даже если оно поначалу кажется совершенно несбыточным. Однако совсем скоро девушка понимает, что все это время жила во лжи, и её жизнь — больная фантазия, и придуманный мир реальнее реального. Повесть — лауреат премии "Золотое перо Руси" (2007). Евгения Осипова Малькольм Часть первая Двое «Он знал, что она была тем, кем хотела быть…» …Перед ним простирался закат — пылающее солнце, красный шар, уже наполовину скрывшееся за горизонтом. На фоне красно-оранжевого зарева виднелись с десяток силуэтов, безликих и нереальных, как бесчисленные изваяния на стенах Диарборн-Холла. Это были мраморные статуи: мужчины, женщины, юноша и девушка — они застыли в величавой тишине, сонным взглядом оценивая красоту, которая, по их мнению, и должна украсить эту древнюю, единственную в мире старинную постройку, в которой столетиями вершились судьбы людей, решивших умереть там. Полдень, час затишья для всех, кто укрылся от палящих лучей за стенами Диарбона. В это время в крепости царит немота, тишина и, возможно, даже забвение. Даже птицы умолкли, давно пора бы им улететь из этих стен, но они предпочли остаться и наслаждаться красотой, которой больше не видят. Пахло трупами и гнилью, беспокойные мухи пытались проникнуть в зал, где на возвышении лежал он, мальчик, и его мать. Они умерли у него на руках, когда он только родился, погибнув вместе с женой и ребёнком в их доме во время пожара. За несколько минут до того, как взорвалась бомба и оба тела сгорели в огненном аду. От их смерти не осталось ничего, кроме выжженной земли, пепла и камня. Но даже после того, когда всё исчезло, они продолжали жить, теперь уже лишь в его памяти. Каждую ночь мальчик видел их во сне, и каждый раз, когда образы обретали плоть, сердце его сжималось от ужаса. Сам не зная почему, он и сейчас всё ещё ощущал тепло их мёртвых рук на своих плечах.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Spanish FlyРежиссер: Дафна Кэстнер

В главных ролях
Дафна КэстнерТони КантоАнтонио КастроЧантал РиосМартин Донован
19.06.2013, 05:33

Фильм хороший, только концовка подкачала. Она не стала смотреть эту концовку.

6
29.06.2014, 15:18

Фильм не только о том, как люди изменяют. Он еще и о том, какую боль это приносит. А вы тоже верите в теорию разбитых окон? На самом деле: Теория разбитых окон была выдвинута Уильямом Прейсом (1964) и основывается на двух основных принципах: нарушай меньше, чем можешь, и поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой.

5
20.09.2016, 08:21

Смотрела его несколько раз, но так и не поняла, зачем сняли этот фильм с таким названием. Ну а так как фильм советский, то можно списать на оригинальность названия. Хотя и название фильма странное, как-будто из двух фильмов составили одно длинное название. Но в этом названии ничего странного не увидела, хотя сама смотрела фильм несколько раз. Фильм про то, что у одного охотника появились деньги и он стал их тратить на развлечения.

5
05.08.2012, 21:29

Очень смешная сказка, показывающая, как хорошо быть маленьким и милым. Когда они увидели, что я держу в руках, то очень испугались, что я собираюсь сделать из них яичницу. Но не беспокойтесь — я сказал, что если вы любите животных, вы просто обязаны спасти их от голодной жизни. И они согласились. На этом видео видно, как собака играет с мышкой и начинает есть ее. Собака начинает есть свою рыбу, потому что она вкусная.

5
30.03.2016, 15:38

Что меня действительно обрадовало, так это очень хороший конец. И, конечно, концовка фильма оставляет желать лучшего. В фильме было много моментов, которые не соответствовали моим ожиданиям. Например, то, что в конце фильма главный герой не знает, кого любит и с кем останется. Я бы предпочла какой-то непредсказуемый конец, так как это придало бы остроты сюжету. Но это - минус. С другой стороны, я думаю, что это фильм о любви и о жизни вообще, поэтому в нем все так трагично.

4
04.07.2014, 20:12

На днях посмотрел французский фильм Шпанская мушка, снятый в 1998 году режиссером Луи Малем, получивший Гран-при МКФ в Венеции. В главной роли снялась знаменитая актриса Даниэль Дарье, которая не только исполнила в этом фильме роль принцессы Анжелики, но и стала соавтором сценария. Фильм получился весьма чувственный и приятный, с интересным сюжетом. Я считаю, что это лучший фильм про любовь, который мне приходится смотреть за последнее время.

4
24.07.2016, 04:47

Когда я первый раз увидел этот фильм, я был шокирован. Я не мог понять, как это можно было так снять? А спустя некоторое время я начал находить его забавным. Его не нужно понимать, он интересен сам по себе, в нём нет никаких эмоций, только голые действия.

3
20.07.2017, 20:21

Год 1998. Страна США. Режиссер Эдвард Цвик. Сюжет: Сюжет, в принципе, интересный. Мне понравился. Но не знаю почему, я как-то не прониклась к главной линии фильма, к любовным переживаниям, точнее к чувствам и эмоциям главных героев. Это, наверное, потому что я в них не сильно верю, вот как в людей, которые любят друг друга. Я не могу этого понять. Наверное, мне это было бы интересно наблюдать в книге. В фильме же, по-моему, они совсем ничего не ощущают.

3
01.07.2017, 08:48

Очень смешной! Особенно хорош там монолог мужчины, который работает в такси и слушает шансон. Он постоянно цитирует слова песен и очень смешно их комментирует. Просто отпад! А девушка с голосом как у Земфиры так вообще супер! Еще рекомендую фильм Любовь по рецепту и без 1996 года. Я его смотрела уже раз двадцать. Не надоедает.

2
06.02.2021, 23:20

Это очень странная история, написанная на основе реальных событий, и, возможно, действительно произошедшая с одним из моих друзей. В фильме есть очень много правдивых моментов, которые заставили меня прослезиться. Например, сцена, где два солдата стреляют в одного и того же человека, которого они должны были видеть только издалека, но потом один из них, убив его, делает то же самое с собой. Или как один солдат держит другого, чтобы он не выстрелил в себя.

1
Добавь свой комментарий!