Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'École de la chair Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
1494 голос
Кинопоиск
6.755/10
386 голос

Школа плоти

Страны: Бельгия, Франция, Люксембург
Премьера фильма: май 1998 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Поздним вечером Доминик зашла в бар, посмотрела на юношу за стойкой, и все остальное потеряло для нее значение. Более разных людей найти было бы невозможно: на потемневшем от грязи лице выделялись прозрачные голубые глаза, в то время как кожа потемнела от загара. Темные волосы были зачесаны назад, и на затылке на них блестел серебряный обруч. Она остановилась у двери. Доминик сняла с себя солнечные очки, но свет не проникал внутрь, и ее яркие голубые глаза остались в темноте. Доминика вошла в бар и подошла к стойке. - Безалкогольный, - сказала она хриплым голосом, - и шампанское. Бармен поставил заказ перед ней. Это был высокий, коротко стриженый, красивый блондин лет тридцати с небольшим. Неожиданно для себя Доминик улыбнулась. Несколько секунд спустя он присоединился к ней и протянул ей шампанское. Улыбка исчезла с его лица, когда он вспомнил, что она стоит перед ним в одном купальнике. Доминик удивленно подняла брови, но ничего не сказала. Затем они заказали ужин, вино, водку и еще одно шампанское, и разговор за столом не умолкал, когда они принялись за еду. Одна бутылка кончилась очень быстро, и Доминик молча уставилась на нее. Доминику было скучно, и она хотела немного развлечься, а не разговаривать. Тем не менее она не чувствовала себя скованно, а когда он заговорил, то сразу понял, что ей интересно его слушать. Она подняла бокал, и он принялся рассказывать о его последнем побеге с места крушения корабля. Он был единственным выжившим в этой катастрофе, и даже это не избавило его от нервного срыва. Он постоянно вздрагивал и оглядывался по сторонам, но людей вокруг было немного, и ему показалось, что все присутствующие на него смотрят. Когда он спрашивал Доминика, нельзя ли ему пойти в госпиталь, она почти не сомневалась в том, что он шутит. Ведь он был единственным пострадавшим. Сам он был еще ребенком, и в больницу его поместили после аварии, хотя ни на какие расспросы он не отвечал. Он никогда не сможет забыть испуганный взгляд женщины, которая несла его к двери. Наконец он перешел к своим приключениям в убежище. Когда он рассказал о том, как он открыл люк, то встал, чтобы выключить лампу. Но лампа светила слишком ярко, и потому ему пришлось включить фонарь. Кроме того, у него не было фонарей, и никаких продуктов, чтобы зажечь свет.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'École de la chairРежиссер: Бенуа Жако

В главных ролях
Изабель ЮпперВинсент МартинезВенсан ЛиндонМарта КеллерФрансуа Берлеан
10.07.2014, 04:49

Ну и бред! Вот ни капельки не смешно! Мой отзыв про серию книг К.Э.Циолковского: Да вы, батенька, оптимист! Заставка для рабочего стола: Я и мой отец В детстве я думал, что когда вырасту, то обязательно у меня будет большая дружная семья и много детей, о которых буду заботиться. Но потом я понял, что семья - это не обязательно дети, это еще и любимый человек рядом.

7
10.05.2013, 06:29

В общем, фильм снят классно. Игра актеров замечательная. Есть несколько моментов, которые реально заводят. НО! К середине фильма я уже не понимал, зачем все это нужно было снимать - настолько все было бессмысленно и избито. И вообще, к концу я уже думал, что все, хана, конец, все ушли.. После получаса просмотра стало ясно, что этот фильм так и останется единственной экранизацией данной книги. Он не отражает её полностью.

7
20.03.2012, 18:50

Фильм не плохой , но все же немного затянутый . Я бы еще раз его посмотрела если была бы под настроение , а так для меня он был не интересный.

7
14.06.2018, 00:51

Фильм мне очень понравился. В нем есть и мораль, и юмор, и слезы (причем настоящие!). Если честно, то после просмотра хотелось даже поплакать (в хорошем смысле слова). Очень сильный и интересный фильм.

6
30.08.2020, 11:31

В середине 90-х годов, после просмотра данного фильма, у меня появилось желание сделать пластическую операцию. Мне стало интересно посмотреть, как я буду выглядеть с силиконовыми грудями. Я посмотрела этот фильм и поняла, что хочу стать таким, как главный герой. Фильм был снят на основе реальных событий, происходящих в США в начале 90-х. Главные герои - пара молодожёнов, которые живут в Нью-Йорке. Муж - финансовый аналитик, а жена - владелица салона красоты.

6
05.09.2020, 17:36

Мне кажется, что эта картина очень точно передает то, что случилось с нами в жизни. Только вот она про подростков, а не про детей. Там девочка забеременела, парень все бросил и убежал от нее, потом она родила, а ее мать и бабушка ее бросили, а потом и сама она от него ушла. И так по кругу. Это очень грустная картина.

4
27.11.2015, 10:47

Не смог досмотреть и до конца минуты две, выключил. Я плакал, я рыдал, у меня был настоящий эмоциональный шок. Это действительно лучшее кино, которое я видел в своей жизни. А ещё оно очень красиво снято. Снято так, что ты полностью погружаешься в эпоху и чувствуешь себя частью этого. Но от этого фильма я плакал - от того, что это жестоко, от понимания, что так могло быть, от того, сколько людей гибнет в этот период.

2
19.02.2012, 14:29

Это культовый фильм. В то время, когда он только вышел, его даже зачитывали в школах как пример для подражания, фильм о том, как нужно любить и не жалеть никого, о том как найти силу в руках, чтобы удержать любимого, а не дать ему уйти. Я смотрела этот фильм не один раз. Когда он вышел в 1998 году, я и подумать не могла, что он так всем понравится, что его будут искать по всему интернету, скачивать и смотреть и говорить о нем. Это один из моих любимых фильмов.

1
23.01.2020, 06:05

Фильм очень интересный, но есть много спорных моментов. Например, как мать так сильно ненавидит своего новорожденного сына, что хочет на него плюнуть. Или почему мать не стала есть его после того, как он родился и был мёртв. Я бы на её месте точно так же поступил. И ещё, почему мать хотела лишить своего ребёнка жизни - потому что сама была несчастной? У каждого своя трагедия, и зачем их приравнивать к чему-то нормальному.

1
26.01.2020, 13:17

После выхода фильма я так и не смог его найти, зато нашел множество других подобных. В последнее время я часто думаю, что было бы, если бы люди вели себя так же, как герои фильма. Сейчас у меня две кошки, две собаки, одна овца, три попугая ара, четыре рыбки в аквариуме, восемь синичек за окном - и всё это в одном доме.

0
Добавь свой комментарий!