Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dolmen Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
563 голос
Кинопоиск
6.867/10
253 голос

Дольмен

Страна: Франция
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Два полицейских расследуют таинственные ритуальные убийства на острове, где расположено древнее кельтское святилище. По их мнению, это дело рук… Но прежде чем они успевают принять решение, к месту происшествия, потрясая кулаками и угрожая оружием, приближается женщина-призрак. Это не кто иная, как их коллега и компаньонка Арма Сандерленд! Она сообщила, что тоже ненавидит полицейских… Соперница Автор: Алекса Резникович Жила-была девочка. Класса с 8-го она носила длинные, стриженные под мальчика волосы. Потом она начала распускать их и только в 21 год окончательно облысела. Родители думали, что с ней что-то не так, и хотели, чтобы она сбрила свои пышные волосы. Однако всё оказалось не так просто, как они думали. А когда девушка открыла для себя сайт знакомств в интернете, то узнала, что есть на свете симпатичные мужчины и обаятельные девушки, которые не женаты и не имеют детей. Но ей нужны были именно дети… Перепробовав разные виды наркотиков, она "завяла", но ей казалось, что жизнь продолжается. Она надеялась, что однажды встретит того самого, единственного и не удержится и всё расскажет ему. Она не ошиблась. Её очаровательный принц оказался маленьким, худеньким, большеглазым человечком, жившим в горном ауле. Она познакомила его с родителями, и вскоре после их приезда он женился на ней. Но молодой муж оказался не совсем мужчиной. У него было двое маленьких детей, а её жених не хотел, чтобы они остались без отца. Поэтому он решил отдать её за другого, более взрослого и обеспеченного. Тело Полицейский Чарли арестован по подозрению в убийстве. Его найдут в подвале, рядом с трупом полицейского. Однако его обвиняют не в убийстве, а в том, что он подсыпал яд в кофе жены. Он не виновен, потому что не знает, что произошло. Потому что тогда, много лет назад, он не был на острове... Подарок На Рождество однажды миссис Смит получила в подарок от своего мужа необычный чайный сервиз. Когда чаепитие закончилось, женщина разлила чай по чашкам. Пока она делала это, в кухне появился незнакомец... Маленькое привидение Однажды в учительской школе, где учатся дети-инвалиды, было обнаружено тело учителя.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DolmenРежиссер: Дидье Альберт

В главных ролях
Ингрид ШовинBruno MadinierИв РеньеКсавье ДелюкМартина Сарсе
09.09.2019, 04:34

Давненько я не видела ничего настолько мерзкого. В двух словах — фильм из разряда это я уже видел, это бред полный. Не тратьте время. Я вот так же смотрел и думал, что уже видел. А потом оказывается, что нет. И все равно интересно. Потому что интересно до того момента, пока не дочитаешь историю. Когда читаешь, мозг просто отключается. Вот тогда становится по-настоящему мерзко. Дочитать все не смог.

7
23.08.2014, 09:33

Очень понравился, рекомендую. Только концовка грустная. Что было дальше, вы, наверное, уже догадались. В этом году мы с семьёй ездили путешествовать по Крыму. И вот, в одном из посёлков, недалеко от Судака, к нам в купе зашёл парень, который ехал по своим делам. Мы разговорились, и он рассказал, что едет в тот же санаторий, что и мы. Ему очень понравилась природа! За разговором время пролетело незаметно.

7
04.04.2023, 03:49

Это просто самый крутой фильм из всех, что я видел! У меня нет слов, одни эмоции! Я вообще не знаю, что сказать. Но он не просто офигенно снят, он снят так, что можно почувствовать атмосферу тех мест, в которых снимались сцены фильма. Я сам там был, и я реально ощутил все то, что чувствует герой фильма, когда оказывается перед лицом неизвестности.

6
16.07.2020, 15:39

Дольмены - это древние мегалитические сооружения из огромных камней, расположенные в большом количестве на территории Краснодарского края. У жителей здешних мест есть свое объяснение происхождения дольменов: по их мнению, это жилища древних людей, которые использовали их для жертвоприношений богам. Но все намного проще – дольмены являются погребальными камерами. По сути, дольмены и саркофаги Древнего Египта – близнецы-братья.

5
24.01.2022, 07:24

Если бы я писала отзыв на этот фильм тогда, не будучи еще поклонником творчества Тарантино - я бы сказала что это один из величайших фильмов Тарантино. Здесь все идеально: сюжет, режиссура, игра актеров, музыка, операторская работа, спецэффекты и т.д. и т.п. Но не в этом главное. Главное, что меня зацепило в этом фильме - это идея. Это то, о чем Тарантино пишет во многих своих фильмах. Именно идея, а не сюжет. Фильм показывает как не надо жить, если хочешь чтобы тебя помнили.

5
11.09.2012, 21:39

Дольмены Урала (в переводе с адыгейского Место, где живет душа) С этим фильмом я познакомилась в 2009 году через Интернет. Когда посмотрела первый раз, подумала, ну какой странный фильм. Я таких раньше не видела. Не смогла сразу сообразить, что это за место такое – дольмены, которые в народе называют места силы (места с мощной энергетикой). Но, посмотрев много раз этот фильм, стала считать его просто кладезем информации.

5
06.02.2014, 20:10

Я смотрела его несколько раз, и каждый раз плакала. Спасибо! Дольмен - это древнее сооружение, состоящее из каменных плит, накрытых сверху плитой (одной или двумя) и образующее прямоугольный или круглый в плане (реже неправильный) массив. Это сооружение, по некоторым представлениям, служит местом упокоения многих древних вождей. Но я не считаю, что это так.

4
21.02.2014, 17:55

Это первый фильм, который я посмотрел в жизни. И он меня потряс. Это мой любимый фильм. Я его уже пять раз смотрел. (с) П.С. Если вы читаете эти строки, то я уверена, что вы уже посмотрели этот фильм.

4
03.12.2014, 18:03

Фильм не для слабонервных. Я не ожидала такого в фильме про древние могильники и пирамиды.

2
08.01.2019, 17:14

После выхода этой картины, мне посчастливилось побывать на фестивале Дольмены, что проходил в районе Адыгеи и Краснодарского края. Народу было очень много, даже не ожидала такого количества желающих посмотреть на эти священные для многих людей места. В течении двух дней на поляне проводились разные мероприятия, работали несколько зон с едой, сувенирами и развлечениями для детей.

0
Добавь свой комментарий!