Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'ennui Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
2050 голос
Кинопоиск
6.162/10
330 голос

Желание

Страны: Португалия, Франция
Премьера фильма: 14 ноября 1998 (Греция)
Продолжительность фильма: 02:02:00

* Преподаватель философии Мартин переживает острый «кризис среднего возраста». Он уже давно не испытывает никаких чувств к своей жене и все чаще переживает «временные помутнения» сознания. А все больше и больше беспокоит его ощущение гнетущей своей бесполезности: «Иногда люди проживают свою жизнь, не испытывая в полной мере своих способностей, из-за того, что не смогли реализовать свой потенциал, занять подобающее им место в обществе». Отчаявшись найти смысл жизни и в отчаянии от бессилия, Мартин «срезает» у себя на макушке первый непослушный волосок. Это вызывает припадок ярости у его жены, которая готовит ему острый нож. Мартин, истекая кровью, ползет в туалет, а тем временем нож в его руках вонзается в монитор компьютера. Раненого Мартина супруга кидает в мусоропровод. Когда же он, окровавленный и помятый, возвращается домой и видит, что нож втыкается в монитор, он вспоминает, что именно сегодня он должен был сдать работу. Но поделать ничего не может и бесцельно размышляет над тем, что его жизнь напрасна, и он не сможет больше подняться до уровня своих способностей. Муж помогает жене вымыть ранение. Но жена говорит ему: «Ты меня вынудил покончить с собой, так что теперь мой черед. Я тоже требую, чтобы ты оставил меня в покое!» После этих слов он разрезает себе вены ножом. Помощь жене оказывает сосед по лестничной клетке — деревенский парень. Когда «чистильщик» видит окровавленный монитор, которым пользовался Мартин, он принимает решение вмешаться в ход событий и помочь Мартину. «А не мог бы ты сделать вот это?» — обращается он к подошедшему к нему Мартину. Когда тот с удивлением смотрит на утыканный ножами монитор, парень напоминает ему об уроке истории, который он пропустил несколько лет назад. Парень отрезает ножом клавиши у ноутбука Мартина и выбрасывает его в мусорное ведро. После этого сотрудник IT-компании Мартин оживает и пишет своему коллеге письмо: «Слушай, ты просто будешь счастлив, если у нас получится. Я думаю, мы с тобой очень похожи. У нас одна цель, и мы можем с ней справиться». На следующий день Мартин сообщает коллеге, что он с женой должны завтра пойти в гости к его школьной подруге. Он также сообщает ему о том, что в дверь его квартиры опять кто-то стучит, и зовет его в гости.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'ennuiРежиссер: Седрик Кан

В главных ролях
Шарль БерлингСофи ГийменАриель ДомбальРоберт КрамерАлиса Грей
Трейлер к фильму Желание
12.03.2022, 04:39

История молодой девушки по имени Милдред, которая живет в провинциальном городке. Однажды эта девушка испытывает желание. Она хочет избавиться от своего прошлого, но не знает как это сделать. В свои двадцать лет она чувствует себя не в своей тарелке. Ей приходится скрывать свои настоящие чувства от окружающих. После того, как она принимает такое решение, ее жизнь меняется. Теперь ей приходится преодолевать свои жизненные трудности.

7
12.07.2021, 20:33

Фильм не о чем, просто очередной избитый любовный фильм, где парень и девушка встретились, полюбили друг друга и теперь у них все хорошо. Так скучно, тупо, серо и глупо. На кой черт было снимать этот фильм? Отпустите вы уже этих героев. Мне вообще было непонятно, почему эта история до сих пор считается чем то особенным. Это просто банальные чувства, которые можно ощутить практически с каждым, даже если ты не знаешь человека, который тебе нравится.

6
27.09.2021, 05:44

Я даже не знал, что существуют такие фильмы. - А еще существуют такие люди. Как? Где их найти? Зачем их искать? Не помню, кто сказал, но смысл такой: если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других. И про фильмы точно так же.

6
16.11.2013, 14:25

Это одна из лучших картин о любви, просмотренных мной за последние годы. Экранизация просто потрясающая. Смотреть всем! В нашей семье существует такая традиция: каждый год 31 декабря мы с женой ездим к нашим друзьям в Питер на новогоднюю ночь. 31 декабря 1999 года в Питере было +2. Мы вышли из поезда на Московском вокзале, солнце светило нам прямо в глаза, и мы ничего не видели до тех пор, пока не зашли в квартиру.

4
11.03.2015, 06:47

Фильм мне очень понравился тем, что он как бы снят не для меня, а для тех, кто умеет смотреть такие фильмы. У меня есть такое свойство, я люблю фильмы, которые смотришь и одновременно переживаешь за героев, ты ими восхищаешься, но не так как за героями в театре. И в этом фильме есть то, что цепляет, заставляет задуматься и сопереживать. Очень много разных моментов, которые хочется пережить снова, а когда начинаешь переживать заново, думаешь, что никогда не забудешь это ощущение.

3
05.04.2019, 20:49

Просто потрясающий! Там есть фраза, которая в переводе звучит так: Если тебе что-то очень сильно надо, то ты будешь искать способ как бы это заполучить! Так и есть. В нашей жизни нет ничего случайного. Мы получаем только то, что сами притянули в свою жизнь. И в этом кроется истина. Ведь в самом начале мы притягиваем в свою нашу жизнь людей, события и вещи таким образом, какой образ мыслей создаем.

3
19.08.2016, 05:26

Фильм о любви, о том, как трудно найти то, что ты действительно хочешь. Но любовь - это не столько выбор, сколько способность принять другого человека со всеми его недостатками. И любовь - не чувство, которое возникает между двумя людьми, это все люди и мир, который нас окружает. Любовь - это когда мы живём для других, и мы любим их не меньше, чем себя самих. Она живёт и борется ради всего того, во что верит.

2
14.07.2016, 10:14

В прошлом отзыве, я писал что мне понравился фильм Кошмар на улице Вязов, который вышел в свет в начале 90х годов, но в отличие от Ужаса он меня не испугал. А вот этот фильм я смотрю с самого начала и до конца, потому что знаю - если это начало, оно должно быть интересным.

2
06.12.2014, 09:15

Мне не хочется долго рассказывать про сюжет. Я не стану в сотый раз пересказывать содержание, ведь все знают, что это обычный, уже приевшийся жанр, который, к сожалению, не устаревает. Но фильм стоит внимания. Ведь помимо сюжета тут есть замечательная актерская игра, и в качестве бонуса можно увидеть хорошие, атмосферные пейзажи. Что касается музыки в фильме, то она подобрана на высоте и прекрасно дополняет происходящее.

1
14.07.2017, 23:37

Полюбуйтесь, как бездарно и вульгарно переврали сюжет фильма. И все из-за того, что кинокомпания пошла на поводу у зрителей и изменила финал. В этом списке собраны лучшие фильмы ужасов, которые стоит посмотреть.

1
Добавь свой комментарий!