Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Majutsushi Orphen Mubouhen Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
248 голос
Кинопоиск
6.362/10
128 голос

Волшебник Орфен

Страна: Япония
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:25:00

* Действие фильма начинается с того, что учитель магии Акира Дайске (Иосиро Иноуэ) с учениками возвращается в школу после того как его восстановили из класса после того, как он спровоцировал учебный бой с учениками 10 класса Муто Горо (Кэнъити Миядзаки). Акира собрался на работу в Министерство Магии. Но вот что странное, он хочет взять с собой только одного сына своего лучшего друга и назвать его Ред, а сына Муто, с которым он раньше занимался в одном классе, Акире не жалко. А сына Горо, Ред, бросить на произвол судьбы. Но в школе вдруг происходит катастрофа, да такой масштабы, что понятно, что она не могла произойти без магии. Вот Акиру и отдали в школу. В школе происходит огромная битва между Миром Магии и Миром Природы, и в этом сражении не выживет никто. Но что же случилось на самом деле? и тут вот такой интересный факт В 1993 году фильм был номинирован на премию «Сатурн» в категории «Лучший фильм года».
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Majutsushi Orphen MubouhenРежиссер: Хироси Ватанабэ

В главных ролях
Дэвид МатрангаШелли Карлин-БлэкСпайк СпенсерДжон СвэйзиХилари Хааг
09.08.2012, 23:00

Посмотрела фильм в кино, и фильм мне очень понравился. Он, как впрочем и все фильмы с Джейсоном Стетхемом, получился веселым и поучительным одновременно, но о поучительности говорить не буду. Мне нравится Стетхем. В фильме рассказывается о том, как простой человек, не волшебник, а обыкновенный полицейский, оказался в магическом мире. Но в магическом ли? Или все же совсем наоборот? И вот начинается самое интересное. Фильм мне понравился, посмотрела я его на одном дыхании.

7
19.06.2016, 00:16

Мультфильм очень смешной, забавный и поучительны. Очень интересно было посмотреть! Но это НЕ мультик, а фильм с хорошей картинкой, интересный и интересный. Я думала, что только у меня такое: люблю, когда моя собака засыпает у меня на руках, особенно когда куда-то собираюсь или собираюсь ее гулять брать. А потом узнала, что это у многих так. Моя собака постоянно на мне сидит и спит.

7
17.05.2022, 02:56

В целом хороший и даже захватывающий детективный триллер. Смотреть его можно в принципе и сейчас - так как сюжет не устарел, хотя наверное и не для всех актуален. Я например люблю такие фильмы. Особенно в жанре триллер/детектив, где сюжет закручен вокруг загадки и где нужно решить её каким-то неординарным методом. В фильме присутствует интрига. Так что любителям этого жанра советую посмотреть. Актёры играют хорошо.

6
04.06.2020, 23:55

На мой взгляд это самый ужасный фильм, который я когда-либо видел. Абсолютно все персонажи тупые и нелогичные. Сюжета, как такового тоже нет. В общем, не тратьте свое время зря. (С) Однажды на улице ко мне подошла женщина и спросила:Как мне пройти на улицу такого-то? Я дал ей карту, по которой сам давно там хожу.

4
27.04.2013, 14:40

Снятый в жанре фэнтези, этот мультфильм о волшебнике Орфее, который создал волшебное королевство на планете, на которой он жил. Орфен путешествует по своей стране в поисках своего отца, которого он совсем не помнит. В результате он попадает в волшебную страну, где встречает свою настоящую любовь. Все три части мультфильма, по моему мнению, довольно интересные и захватывающие, так что с удовольствием их посмотрю.

3
16.04.2022, 14:45

Фильм старый, но на тот момент был очень даже не плохой. Помню, что в детстве мы с друзьями смотрели этот фильм и очень хотели посмотреть его снова, но так все и не собрались. Но вот недавно я наконец-то дождалась выхода сиквела этой картины, который как мне кажется получился ничуть не хуже оригинала. Сюжет картины построен на приключениях нескольких друзей, которые отправляются в путешествие, за тем что бы спасти свою мать.

3
16.07.2017, 07:15

История про мальчика, который жил в мире магии и волшебства, но попал в современный мир. Ну и как водится, он встретил волшебника Орфена, который с помощью своей магической силы перенес мальчика в наш мир. В общем-то, сюжет довольно типичный для фэнтези. Правда, не обошлось и без недостатков: во-первых, затянутость фильма, а во-вторых, неправдоподобность сюжета. Мне очень понравился этот фильм. Советую посмотреть.

3
27.01.2019, 22:13

Это полный бред. Там нет ни одного нормального персонажа. Все какие-то больные и сумасшедшие. Такое ощущение, что он только что из психушки вышел. И это при том, что мне нравится фэнтези. В общем, я в шоке. И это не преувеличение. Один раз посмотреть можно, если больше нечем занятся. Ну и еще — это полная чушь.

3
19.12.2018, 06:14

Волшебный мир по мотивам повести Приключение Тинтина бельгийского журналиста и фотографа, участника Второй мировой войны, Эрже. Сюжет: Фильм снят по книге Эрже про газетчика Тинтина и его таинственного друга Тетиномталя (по другим переводам - Титинталь). Действие фильма происходит в вымышленном мире — стране Фантазия, где живет Тинтин и его друг, газетчик Тетиналь (Тинтин - вольный стрелок, который стреляет из револьвера, Тетинаоль - стрелок из лука).

1
09.10.2012, 11:39

Это довольно старый фильм, снят он был в 1998 году. Я помню его еще с детства, смотрели всей семьей в кинотеатре. И как то так вышло, что даже название у него было Волшебник Орфен, а не Волшебник Орзу. Но не об этом. Фильм довольно интересный, и немного наивный, но это нисколько не умаляет его достоинств. Сюжет очень прост, герой фильма мальчик который обладает силой (да да, в наше время это очень интересно!).

0
Добавь свой комментарий!