Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La morte ha sorriso all'assassino Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
1319 голос
Кинопоиск
5.295/10
127 голос

Смерть улыбается убийце

Страна: Италия
Премьера фильма: 11 июля 1973 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* После смерти от неудачных родов Грета при помощи древней магии была возвращена к жизни своим братом. Ее существование подчинялось единственной цели — мести. — Разумный выбор, — одобрила Флора. — Сейчас она помогает одному из нас. Камни имеют сходство с человеческими душами, и они обеспечивают связь с полетом и магией. Она может путешествовать во времени, на уровне столетий, и даже на миллисекунды вперед. Там, куда она направляется, вокруг нее все будет меняться с течением времени. — Кто это «мы»? И почему камень долден что-то сделать для тебя? — Флора подняла свой бокал. — За успешную поездку Хельге! Я не подведу ее. В любом случае, я хочу, чтобы ты знал: я разделяю ее убеждения. Я не желаю ей плохого. Джимми тоже поднял свой бокал, но у него не было способностей Флоры. Он знал, что пришел сюда не по своей воле. И он был рад увидеть Элли. Она с нетерпением ждала его возвращения. Однако несмотря на дружбу, они были совсем не похожи друг на друга. Джимми действительно интересовался магией и мог сказать это по поведению и непроизвольным гримасам, появляющимся на его лице во время разговора. Элли же была словно светящаяся изнутри. Квадратные плечи и сутулая спина не оставляли сомнений в том, что она много времени проводит, мечтая о власти и богатстве. Они встали и чокнулись, но Джимми не обратил на это внимания. Он выпил лишь несколько глотков вина, хотя на самом деле оно было гораздо крепче, чем он предполагал. Теперь, когда он вернулся, его жизнь снова упростилась. За последние две недели он ходил в театр, выезжал из города, ел приготовленную Флорой пищу. Теперь он мог поддерживать разговор с Элли и просто слушать ее. Вечером Джимми улегся в постель. Но стоило ему закрыть глаза, как перед ним предстали такие же расплывчатые образы, как и две недели назад, когда Джимми был в подземелье Фурункулов. Тогда он понял, что не сможет спать. Мятежный взгляд Фионы опять принялся преследовать его. Она потребовала, чтобы Финн прочел заклинание. И когда он закончил, все изменилось. Теперь он стал видимым! Теперь Фиона хотела следовать за ним. И он оказался заключен в ее теле. Элли оттолкнула его.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La morte ha sorriso all'assassinoРежиссер: Джо Д’Амато

В главных ролях
Ева АулинКлаус КинскиАнджела БоСерджо ДорияАттилио Доттезио
11.01.2017, 03:04

Фильм о том, как один человек с помощью своих подручных пытается заставить другого человека уйти в мир иной. В центре сюжета - старый наемный охранник, который не любит свое ремесло, но при этом он должен быть очень жестким, чтобы оберегать свою семью. И вот в какой-то момент ему попадается в работники молодой парень, который на вид очень слаб и не внушает ему доверия, и охранник решает его подозреваемого убрать.

7
06.12.2012, 14:10

Мне этот фильм понравился. Он, на мой взгляд, очень интересный, хотя и немного наивный. Я очень люблю фильмы про серийных маньяков, которые стали известны благодаря своим необычным способам поимки своих врагов. В фильме это все присутствует и очень хорошо показано. Но главный герой здесь совсем не серийный, а просто крутой парень, который борется со своими внутренними демонами. Фильм основан на реальных событиях. Главный герой просто невероятно красив.

6
04.01.2017, 12:33

Если бы у нее была хоть капелька юмора, она бы ухмылялась даже когда ее душат. Она была на шестом месяце, когда я ее похоронил. Это было весной. Снег таял, и земля выглядела так, как будто умирала. Я выкопал яму, и моя жена положила ее туда. Мы обложили ее камнями и полили. Потом я закопал, и пошел дождь.

6
29.06.2017, 04:48

Очень хороший, добрый и легкий фильм. Всем рекомендую! Особенно рекомендую людям с тонкой душевной организацией. Это фильм, который был снят по роману Николаса Спаркса Дневник памяти, и был также номинирован на Оскар. Фильм очень интересный и трогательный. Он повествует о молодом парне, который хочет стать лучшим в своем деле, и о том, как он пытается найти свою любовь.

5
19.08.2016, 16:54

Фильм просто супер, актёры играют как надо, смотрится на одном дыхании. Что касается жестокости, то это кино не для слабонервных. Если вы желаете, что бы в фильме была кровь и жестокость, то тогда вам надо посмотреть другие фильмы ужасов. В фильме нет ничего лишнего, всё показано предельно ясно, без лишних разговоров. От фильма веет какой то таинственностью, но в тоже время он держит в напряжении.

3
21.06.2017, 17:20

Я смотрела его несколько раз и каждый раз плакала. Так вот откуда берутся эти жуткие кадры! Когда я впервые увидела их, то подумала, что всё это происходит не со мной. Я никогда не могла подумать, что люди могут так смотреть на свою жену. Это просто ужасное ощущение. Люди! Никогда не делайте этого! Если вам когда-либо удастся посмотреть через стекло на свою вторую половинку, вы будете ослеплены.

2
19.04.2016, 13:30

Итак. В конце 70-х и начале 80-х у нас в стране была очень популярна тема плохих и хороших а также порядочных и подлецов. Поэтому вполне естественно, что многие актеры и режиссеры, которым не хватало денег на съемки своих первых фильмов, а может даже и просто хотелось заработать, снимали фильмы про плохих. Я смотрел все эти фильмы, в частности Бандурье с Игорем Ледогоровым, Неукротимый и Крах операции Террор с Андреем Ростоцким.

2
29.09.2014, 12:03

Очень смешно, спасибо! В ответ пришло сообщение: Пожалуйста. Но все же это был один из худших фильмов, которые я видела в своей жизни. Я бы сказала, это один из самых плохих фильмов, который я когда-либо видел. Он даже хуже, чем тот фильм, где персонаж из фильма Звездные войны идет, падает, потом идет по лестнице, поднимается обратно, уходит, возвращается, снова падает, снова идет по лестнице и выходит на свет.

2
16.09.2017, 17:21

Фильм с очень интересным сюжетом, который смотрится на одном дыхании. За время просмотра можно открыть для себя много нового, в том числе и о взаимоотношениях в семье и о любовных связях. Очень трогательная история. Фильм стоит смотреть хотя бы потому, что это не просто боевик, а еще и психологический триллер, так как есть сцены, которые действительно заставляют задуматься о причинах поступков героев. В общем фильм достойный внимания и потраченного времени.

0
05.08.2012, 04:42

Фильм просто отвратительный. И актеры тоже. В день премьеры я решил, что не буду смотреть его дома, а подожду сеанса в кинотеатре. Моя соседка по комнате в общежитии подумала точно так же. Когда в зале погас свет и начался показ, она выпрыгнула из окна. К счастью, ее поймали и доставили в больницу.

0
Добавь свой комментарий!