Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Wicker Man Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
75784 голос
Кинопоиск
7.127/10
9500 голос

Плетеный человек

Страна: Великобритания
Премьера фильма: декабрь 1973 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* На небольшой остров Саммерайленд, расположенный недалеко от Шотландии, для расследования исчезновения местной девочки прилетает сержант Гоби, полицейский с тридцатилетним стажем и весьма привлекательным телом, привлекающим внимание подавляющего большинства женщин, которых он знал. Несмотря на туманные перспективы раскрытия таинственного преступления, Гоби решает присоединиться к следствию, чтобы иметь возможность помогать расследованию лично, чем вызывает настороженность у местной полиции и собственную ревность, потому что все внимание местных красавиц было устремлено на него. Против Дины он просто не мог устоять, потому как она сразу же покорила его сердце своей милой улыбкой, но он не ожидал, что она окажется такой соблазнительной, агрессивной и отчаянной. Он не рискует собой и сотрудничает с инспектором Уильямом Олдфилдом, в компании с которым и надеется найти ответ на важный вопрос о причинах пропажи сестры. Но как не легка работа детектива, заставив его однажды влюбится в простую девушку с блестящим умом и непредсказуемыми поступками! Д.Линч родился в Лондоне в 1944 году. Он окончил с отличием университет Святой Троицы в 1972 году, затем степень магистра искусств в области английской литературы. Его первая книга под названием «Бэзил Хилл» была опубликована в 1970 году, в следующем году она была переведена на английский язык. После этого Гиллиан Флинн выпускает бестселлер «Исчезнувшая» в 1981 году. Вторую книгу под названием "Правила виноделов" Линч выпускает в 1983 году. Его роман «Ловец» был опубликован в 1986 году, а затем книга «Луна и грош» в 1990 году. Критики неоднозначно оценили его ранние работы, но впоследствии он стал признанным автором. «Ловцом» Линч открыл американскому читателю новые, ранее неведомые грани творчества ирландского писателя Джеймса Джойса. В 1999 году была издана книга «Дневник Бриджет Джонс», переведенная на русский язык. Духовная карьера Линча началась в тридцатые годы, когда он присоединился к Гленну Миллеру в качестве хроникера, работающего в журнале «Вог», но позже он покинул его и присоединился к Ирландской республиканской армии. Сэр Самюэль Джонсон назвал его ирландским Шекспиром. И действительно, Линч демонстрирует глубокое знание и любовь к творчеству английского драматурга.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Wicker ManРежиссер: Робин Харди

В главных ролях
Эдвард ВудвордКристофер ЛиДайэн ЧилентоБритт ЭкландИнгрид Питт
Трейлер к фильму Плетеный человек
05.06.2022, 11:08

Это лучший триллер, который я смотрел за последние пару лет. Особенно на фоне нынешнего засилия американских ужастиков/триллеров. Не ждите хорошей графики, не ждите экшена. Фильм рассказывает вам историю простого парня, который работает в доме престарелых, постепенно начинает видеть как по ночам к нему приходит призрак и пытается его изнасиловать. Но на самом деле это мы наблюдаем фильм, снятый по реальным событиям. Снят он великолепно, как и весь фильм.

7
19.02.2020, 02:41

Этот фильм слишком фантастический. И в нём мало спецэффектов. Что не отменяет его крутости и оригинальности. Просмотрев фильм, я всё же остался при своём мнении. Хотя, не знаю, как там насчёт спецэффектов, но концовка-то очень даже годная получилась. В конце фильма герой пытается бежать через лес, по сюжету фильма. И я думаю, что он бежит к выходу. Так и есть.

6
06.07.2021, 08:30

Люди в этом фильме настолько реалистичные, что мне даже немного страшно.

5
09.08.2019, 11:27

Давно хотела посмотреть этот фильм. В сети отзывы не очень, даже отрицательные. Но вот я его нашла, и решила-таки посмотреть. Фильм основан на реальных событиях. На острове в Тихом океане обнаружен странный скелет. Он имеет несколько конечностей и состоит из переплетенных в различных позах человеческих тел. Кости очень сильно деформированы. И с некоторых пор стали происходить странные вещи.

5
15.05.2013, 23:17

Я видел его десятки раз и не знал, что смотреть его можно только в переводе Гоблина. На тот момент он меня жутко подбешивал, но сейчас я его пересмотрел и понимаю, что он крут. Перефразирую: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Я бы хотел посмотреть его снова. Когда вы смотрите на мир глазами другого человека, то вам открывается иной мир, отличный от нашего, который может вас шокировать.

3
09.06.2013, 00:42

Хороший фильм для взрослых о жизни в американской глубинке в 50-70-х годах. Фильм интересен тем, что в нем много диалогов и мало крови. Сюжет простой, но смотрится легко. В фильме хорошо показано как люди становятся циничными и жестокими за один день. И как за неделю до этого, люди становятся добрыми и хорошими. Фильм о том, как тяжело быть одиноким и несчастным и как легко быть счастливым и радоваться каждому мгновению жизни.

3
15.04.2023, 21:19

Отличный фильм, как и все в этом жанре. Я получил истинное удовольствие от просмотра. На протяжении всего фильма я сидел с широко раскрытыми глазами и не мог отвиснуть от удивления. Актеры отлично играют, фильм смотрится на одном дыхании. Не зря этот фильм является классикой кинематографа. P.S. Смотрел в киноверсии.

2
28.03.2012, 02:46

Не для людей с тонкой душевной организацией, особенно впечатлительных женщин, да и вообще детей. Очень грустный фильм. Там показывается жизнь в племени каннибалов в Австралии, их быт, труд, воспитание детей, отношения между собой, и как итог — все заканчивается печально для главного героя. Но это не значит, что фильм не понравился. Он глубокий и очень сильный, заставляет задуматься.

0
26.08.2016, 21:25

В нем было интересно наблюдать за тем, как на экране происходила смена актерских перевоплощений. В начале, главный герой, как и положено детективам, изображал из себя плохого парня. В этот раз он выбрал роль коварного гангстера. Однако, все в этом мире не так просто, как кажется на первый взгляд. Зло должно быть наказано и в конце фильма мы это увидели. Также мне понравилась игра главного героя, который умело обращался со своим пистолетом.

0
19.01.2017, 01:18

Фильм Плетеный человек очень необычный и тяжелый для просмотра. Но у него есть много поклонников, которые не могут оторваться от фильма. В чем я не могу согласиться с ними, так это то, в чем состоит проблема и проблема современного мира, о которой говорится в фильме. Проблема состоит в том, что люди слишком много думают. А фильм как раз говорит о том, какие последствия от таких глубоких размышлений.

0
Добавь свой комментарий!