Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

White Man's Burden Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
4839 голос
Кинопоиск
6.194/10
444 голос

Участь белого человека

Страны: Франция, США
Премьера фильма: 5 октября 1995 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Луис — простой служащий. Таддеуш — преуспевающий бизнесмен. Один тяжелым трудом зарабатывает себе на хлеб. Другой волен распоряжаться судьбами многих подчиненных. А они им верят, даже не подозревая, на что способны те, кто эти приказы отдает… Глава 4 Было уже поздно. Я лежал, размышляя о том, что придется весь завтрашний день провести в кабинете шефа. В его присутствии, особенно после вчерашнего совещания. А я-то думал, что меня отпустят домой… Я незаметно перекатился на другой бок. Меня не покидало ощущение, что Фаулер меня не отпустит до тех пор, пока не убедится, что со мной все в порядке. Когда я уходил из ванной, голова у меня была тяжелой и свежей. Я, правда, не был совсем уж трезв, но состояние у меня было такое, что я готов был заснуть в любом месте. - Я намерена уйти, — сообщила Рэчел, когда я собрался уходить. — Останешься один? - С тобой. Она скользнула ко мне, обняла сзади. Я ткнулся ей в плечо. — А ты не напористей, чем можно было ожидать. Это была правда. Я старался, чтобы голос звучал ровно, строго. Я притворялся, что могу выдержать натиск. Но как только Рэчел сделала шаг вперед, я почти забыл, что надо притворяться. В прикосновениях ее было много силы и нежности. Она обнимала меня, и я чувствовал, как расслабляется мое тело. Мы медленно покачивались, будто в медленном танце. Рэчел была очень большой, и от нее пахло духами и потом. Но мне было достаточно запаха ее духов, который будил во мне те же чувства, какие возникали у меня, когда пахло ее телом. Я даже не заметил, как она оказалась на мне. Она двигалась медленно, без спешки, но ее движения были слаженными, рассчитанными. Может, это происходило оттого, что мне полагалось быть мертвым, а не живым. Мы не говорили ни о чем. Это было не принято в нашем обществе. Мы просто сидели, не двигаясь, и наши взгляды были устремлены в одну точку, в ее грудь. Ее полное, круглое, без изъянов тело казалось таким близким. Я наслаждался этим ощущением, всей этой спокойной, обволакивающей страстью. Однако Рэчел ждала вопроса. Она все еще была в моей рубашке, так же, как и я в ее.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: White Man's BurdenРежиссер: Десмонд Накано

В главных ролях
Джон ТраволтаХарри БелафонтеКелли ЛинчМаргарет ЭйвериТом Бауэр
13.09.2019, 12:42

Неплохая попытка показать жизнь и характеры людей в странах третьего мира. Там рассказывается о парне, который живет в трущобах, и которому нужно сделать очень важный выбор. Но главный герой фильма-нетипичный представитель трущоб. Он-из обеспеченной семьи, которая находится в США и живет в Чикаго. И это в фильме, где идет пропаганда американских ценностей. Получается, что такой подход к проблеме-проявление двойных стандартов.

7
25.01.2020, 19:15

Фильм основан на реальных событиях, происходящих на протяжении века, когда в Южной Африке жили белые люди. И на этой территории, как нам известно, они создали свое государство, которое называлось Родезия. Эта земля стала причиной и началом конца, который наступил в 80-х годах прошлого века. События те начались в результате противостояния между белыми поселенцами и коренными жителями, которые происходили из-за того, что белые не хотели жить по общепринятым нормам тех времен.

7
30.06.2017, 00:38

Режиссер снял фильм-провокацию, и он того стоил. Фильм про то, как в начале 20 века, в ходе гражданской войны в США, часть населения переселили в Антарктиду. В процессе эмиграции, многие из них не смогли адаптироваться к новым условиям жизни, и со временем, начали вымирать, а выжившие деградировали и превратились в каннибалов. Неплохой фильм, но для меня, не больше.

6
21.08.2014, 17:30

Если бы этот фильм был реальностью, нам всем бы пришлось кого-то линчевать. Я тоже так думаю. И мне это нравится (нет). Не то чтобы фильм плохой, просто меня он не очень впечатлил. Ну, знаете, как некоторые люди смотрят фильмы и говорят, какой отстойный сюжет. Но это не точно.

5
20.07.2016, 15:52

Не могу сказать, что разочарован фильмом. Но и восторгов не разделяю.

4
02.06.2015, 00:59

— А сколько там серий? — Две. — А потом? — Три. — О, Господи! Ну почему у нас нет триллера! После такого я бы мог и на работу не пойти. А там, между прочим, зарплата. Что такое пойти на работу? Это сходить на первое собеседование. Как я понял из предыдущих историй, в Москве есть много разных интересных и полезных заведений. Например, магазин Подружка.

4
21.05.2016, 16:15

Это был мой первый фильм в котором не было любовной линии. А был показан мужчина и женщина. Мужчина - белый, женщина - темнокожая. И они по отдельности друг от друга. Но между ними возникает какая то связь с которой у них возникают некие чувства. В начале фильма он говорит ей: Не верь никому, кто скажет тебе, что ты для меня что то значишь.

3
23.02.2017, 02:04

Это не фильм ужасов, а фильм про приключения. От фильма ужасов здесь только зомби, которые ходят медленно и не кусаются.

3
08.03.2022, 05:34

Это один из тех фильмов, о которых обычно не говорят. Хотя и стоит сказать пару слов благодарности создателям за то, что они оставили его в тени других, менее знаменитых и популярных кинолент. А может быть это и хорошо, ведь мы смотрим фильмы, которые были сняты намного раньше, но получили больше внимания. Итак, перед тобой история о двух братьях, которые решают стать наемными убийцами.

2
15.06.2021, 19:27

История о людях, чьи жизни оборвала война, о том, как можно и как нельзя ее понимать и принимать; о людях в этой ситуации, которые имеют возможность, но не хотят понять, принять реальность, которая их с ними разделяет. Фильм с тонким юмором и грустной иронией.

0
Добавь свой комментарий!