Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Brothers Bloom Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
49946 голос
Кинопоиск
6.802/10
4844 голос

Братья Блум

Страна: США
Премьера фильма: 9 сентября 2008 (Канада), 8 октября 2009 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* Братья Стивен и Блум — мошенники международного масштаба. За многие годы совместной работы они в совершенстве освоили искусство ненасильственного отъёма собственности под фальшивым предлогом. На, казалось бы, безнадёжном деле они сколотили целое состояние, которое направляют на приобретение тех ценностей, которые можно будет прикарманить в случае если их будут преследовать. Случайно они находят на чердаке дома конверт с фотографией маленькой девочки, которая просит похитить её, чтобы она могла стать частью семьи «Братьев Стивен» — семьи, о которой она только мечтала. Братья начинают выполнять план маленькой преступницы, получая от этого огромное удовольствие и радуясь, что их «благодетели» оказались не такими уж и бессердечными. Вскоре им удаётся заманить в ловушку несколько десятков жертв, убив всех, кого они похитили до этого. Финал не соответствует замыслу убийц: не сделав последний шаг, они не могут получить и капли из того состояния, которое, в случае поимки, обещает их «осчастливить». В 1971 году режиссёр Карлос Саура, будучи ещё молодым человеком, написал сценарий и снял по нему фильм, ставший первым американским фильмом в жанре фильмов нуар, в котором героиня — малоизвестная актриса играет главную роль в исполнении актрисы Селин Дион. Фильм был поставлен братьями Стивен — Стивеном и Брэдом Фэйнами. За ними следом последовали ещё два фильма братьев: «Пламя над бездной» (1971) и «Посмертные записки Пиквикского клуба» (1980). Фильм снят в США по заказу Американского института киноискусства. Сюжет фильма основан на реальной истории, произошедшей в 1946 году, когда полиция Детройта арестовала двух братьев Стивенов и позже предъявила им обвинение в похищении маленькой девочки. Режиссёр Карлос Суарес написал сценарий на основе своей книги «Скрытое свидетельство» и писал сценарий вместе со своей женой Бетти Эмери. Дэн Скотт был нанят на роль самого злодея-Билла Стивена. Сам же фильм снимался с 2 июля 1976 по 17 апреля 1977 года в Лос-Анджелесе. Было задействовано более 100 актёров, в том числе многочисленные гости из Новой Зеландии, Мексики и Венесуэлы. Сценарий картины во многом повторяет одну из книг Суареса, но в нём присутствует явное стремление режиссёра отойти от текста его книги, особенно в сцене убийства, но при этом часть сцены с участием Брэда Фэйна всё же была опущена.
Год: 2008Бюджет: $5,530,764
Оригинальное название: The Brothers BloomРежиссер: Райан Джонсон

В главных ролях
Рейчел ВайсЭдриан БроудиМарк РуффалоРинко КикучиРобби Колтрейн
03.12.2012, 13:09

Фильм Братья Блум - это нечто особенное, это шедевр. Даже если вы не любите фильмы, в которых идет война между вампирами и оборотнями, тем не менее, этот фильм вы полюбите и поймете, что все эти вампиры такие же люди, как и мы с вами. О чем фильм: Брат и сестра, которые с раннего детства воспитываются в детском доме, становятся самыми страшными соперниками, какие только могут существовать.

7
14.10.2014, 08:06

Просто замечательный фильм. Сюжет просто шикарный. Актёрская игра просто превосходная. Фильм о дружбе и предательстве. Побольше бы таких фильмов. Спасибо людям, которые снимали этот фильм. Я смотрел этот фильм, когда учился в школе! И всё не мог понять, что он так сильно привлекает к себе зрителей? Ну, во-первых, он снят идеально с технической точки зрения. Во-вторых, он прекрасно передаёт атмосферу конца 80-х.

5
08.02.2018, 08:08

Фильм основан на реальных событиях, произошедших с братом и его женой. В начале фильма показана история его брата, который был убит. Но у его жены осталась дочь, которая до сих пор живет с его мамой. После этого у супругов появляется ребенок, но они его отдают на усыновление. И именно тогда их жизнь рушится. Фильм хороший. Я бы поставила ему оценку 4+.

4
25.09.2015, 21:04

Отличный и немного грустный фильм о том, как сложно найти своё место в жизни. Очень понравилось, что актёры все сыграли настолько реалистично, что я почувствовал себя героем. И музыка, и картинка настолько реальны, что хочется плакать. Изречение из одного фильма: В этом мире нет ни счастья, ни несчастья; то и другое постигаются лишь в сравнении.

3
09.09.2022, 23:06

Это был прекрасный фантастический фильм! Очень советую посмотреть. Ответ от директора по маркетингу: Отличная работа, нам понравилась ваша идея! Я спросил у мамы, почему вокруг раздается такой грохот. Она посмотрела на меня и сказала, что это все роботы. Я сказал: Мам, они же не могут смеяться. Она ответила: А они смеются, сынок! Просто ты их плохо слышишь! Он так смешно сопит во сне, и спит так мило.

3
19.09.2020, 09:15

Для подростков, застрявших в 90-х и не видящих дальше своего носа. В нём есть всё: наркоторговля, продажные копы, расизм, однополые отношения, даже сюжет. Но, самое главное, это история про отца и сына, который становится свидетелем жестокого нападения на его мать двумя людьми, один из которых негр. Сын оказывается не в том месте не в то время, и происходит трагедия.

2
01.06.2017, 23:27

В начале фильма мы видим, как семья из шести человек - отец Марк, мать Джулия, братья Дэвид и Уилл, а также сестры - Лора и Мэгги - отправляются в путешествие. Марк хочет показать своим детям мир, чтобы те не чувствовали себя ущемлёнными в семье. Он говорит: Мы должны им всё показать. После нескольких дней, полных приключений, мы узнаем, что на самом деле Марк отправляется не по делам, а на поиски своего брата-близнеца Билли.

2
09.09.2017, 01:16

Фильм Братья Блум снят на основе реальных событий. В далеком 1971 году братья Бен и Ларри Блум были арестованы за торговлю героином. Им было предъявлено обвинение в контрабанде, а также пособничестве контрабандистам. По закону штата Невада им грозило 25 лет лишения свободы без права на досрочное освобождение. Их обвинили в том, что они продавали наркотик экстази своим друзьям.

2
27.04.2019, 15:57

Фильм рассказывает о двух братьях, которые имеют способности телекинеза и в фильме они показывают своё мастерство. И вот наступает роковой день, когда в их дом вторгаются люди, которые хотят завладеть даром телекинеза, для этого они используют свои способности и захватывают их. В то время в доме находились родители братьев, но ни кто не может их спасти. Родители после всего случившегося уезжают жить к своему другу, а братьям приходится вернуться в родительский дом.

1
13.11.2016, 11:29

Очень даже не плохо, несмотря на то, что я терпеть не могу Стивена Кинга. Он умеет снимать фильмы, правда, очень мрачные и страшные, да и сюжет неплохой. Я сам видел как братья Блум воровались в фильмах Пила и Заклятие и не пожалели. А Темная башня - это просто шедевр, хоть сейчас снимай сиквел! Мне понравилось. Ну вот и всё. Прощайте, я пошёл. Пока.

0
Добавь свой комментарий!